Наверх
Реклама

В Госсовете вновь прокомментировали идею «отменить» Конституцию РТ: «Дремучее невежество!»

В Госсовете вновь прокомментировали идею "отменить" Конституцию РТ: "Дремучее невежество!"
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Председатель комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин сегодня вновь прокомментировал инициативу депутата Сергея Яковлева из Набережных Челнов, который попросил президента России Владимира Путина отменить Конституцию РТ из-за непродления договора с Москвой.

- Он (Яковлев - прим.ред.) указал, что Путин обязан отменить Конституцию Республики Татарстан. Я вот взял выдержку. Он заявил, что "Конституция РТ — это тот документ, в котором закреплен принцип государства в государстве, и что договор перестал действовать, а следовательно, и Конституция должна прекратить свое действие. Раз договор не продлен, то и Конституция утратила юридическую силу". Такое вот дремучее невежество в сфере конституционного права не красит депутатов муниципальных образований, - цитирует "Бизнес Online" слова депутата, сказанные на пресс-конференции по итогам деятельности комитета Госсовета РТ.

Шакир Ягудин при этом озвучил идею активизировать работу по правовому и конституционному просвещению жителей Татарстана.

Ранее в администрации президента России сообщили, что "конституция Татарстана давно приведена в соответствие с Конституцией РФ". Уточняется, что в статье 1 конституции Татарстана используется название договора 1994 года, а не 2007 года.

Напомним, Конституция Татарстана была принята в 1992 году, в статье 1 республика называется "государством, объединенным с РФ" Конституцией России, конституцией Татарстана и договором между республикой и РФ о разграничении полномочий.

N. Vildanov, 15.12.2017, 16:26
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 16:53
Жизнь играет человеком, а человек играет на трубе
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 17:09
У меня вопрос: если конституция Татарстана, полностью соответствует конституции РФ, тогда в чем "ПРИКОЛ"? Нах... извините, зачем тогда она нужна?..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 17:44
Яковлев всего на всего шовинист, выгнать его надо, пусть наконец вынесут голосование за его отстранение, Татарстан есть и будет ! Слава Татарстану !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
каждому аулу конституцию
Чтоб тебе пенсию по 10 лет не платили, ущербный)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Яковлев всего на всего шовинист, выгнать его надо, пусть наконец вынесут голосование за его отстранение, Татарстан есть и будет ! Слава Татарстану !
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 19:47
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://maskanomera.blogspot.ru и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, нахрена новости выставляете, а затем комментарии трете?
В любом суде, Конституция РФ все равно выше Конституции РТ, если они в чем-то разойдутся. ГК РФ всегда выше местных актов и любых договоров.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:48
кредитщики с тайфов
СОСИТЕ МОЕГО ШЕРШАВОГО!
когда вас всех выкинут буду угарать над вами.
издеть будете меньше
свой трудовые советы раздавать
........особенно поколение старых ушлёпков
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:55
Дебилы, оставили один дурной комент про "сало", остальные закрыли по просьбе депутатов. На каждого ушлепка найдется свой "лейтенантик"!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Депутат Балтики15 декабря 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Яковлев всего на всего шовинист, выгнать его надо, пусть наконец вынесут голосование за его отстранение, Татарстан есть и будет ! Слава Татарстану !
Весь госсовет РТ надо вычищать метлой поганой. Они бюджетные присоски.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы, оставили один дурной комент про "сало", остальные закрыли по просьбе депутатов. На каждого ушлепка найдется свой "лейтенантик"!
Да это вильданов сам себе плюсы ставит, сам с собой развлекается
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Слава Украине)))))Напоминает чем то, да?))
Депутатам сала!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы, оставили один дурной комент про "сало", остальные закрыли по просьбе депутатов. На каждого ушлепка найдется свой "лейтенантик"!
Фиг пойми. Это не показатель. Это ж проказан. Я могу со 100 IPшников зайти и долбануть этот коммент. Поднять другой. Только зачем мне это нужно? Время - деньги.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 20:10
Одна страна- одна конституция- один президент!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Проказан далеко не нейтральный сайт, если такие еще остались. Это достаточно либерастический оппозиционный ресурс. Именно поэтому новости здесь однобоки и нет полной картины происходящего.
Им лучше было бы назваться ПроБлемы или, на самом деле, Проказа.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 21:42
Или деньги заплати и свести о своих проблемах всему свету. Приври. За все уплачено.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 22:07
И с спамеров они берут деньги. Ну, это же смешно, на твоем сайте кто-то бесплатно спамит. Самое простое, ввести фильтр на однотипный подряд повторяющийся набор слов. К тому же есть обратный адрес.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 23:19
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://evadiva.info/tds/at6c
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 04:45
В ответ на комментарий пользователя
Депутатам сала!
Салупу им на воротник , чтоб шея не потела.
Согласны с автором?
Юлия Иванова16 декабря 2017, 08:14
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://algmachine.ru
Согласны с автором?
про16 декабря 2017, 09:32
Если Конституция татарии Повторяет Конституцию России Да правильно Нахрена нам нужно А раз нет Конституции Татарии и гимн татарии не нужен А сколько лет они сидели работали Сочиняли эту конституцию и гимн Изображали свою работу И за это деньги получали большие
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Да это вильданов сам себе плюсы ставит, сам с собой развлекается
Дурак ты. У него есть возможность удалить все.
Согласны с автором?
4534534516 декабря 2017, 13:11
Разогнать думу татарстана, зачем кормить этих дармоедов????
Есть российское законодательство, конституция.
Вас имеют налогами выше чем в других регионах, стоимостью услуг ЖКХ выше чем в других регионах. Вас обманывают о средней зарплате. У вас изымают средства за парковку, которая и дальше расширяется, пересаживая на общественный транспорт.
Вам говорят "Без булдырабыз!!!", попадая при этом в топ журнала форбс.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Дурак ты. У него есть возможность удалить все.
Сам ты вильданов
Согласны с автором?
горожанин16 декабря 2017, 16:44
В Российской ФЕДЕРАЦИИ все республики имеют свою конституцию. Федя, Вы это не знали? А иначе это не Федерация , а Федерация. Чуешь, Федя, разницу ?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Одна страна- одна конституция- один президент!
Вперед татары!!!
Согласны с автором?
Герцог17 декабря 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Вперед татары!!!
Всех на нары!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 11:34
Яковлев логично обьясняет свое предложение, а председатель Госсовета вместо объяснения своей точки зрения бросает в оппонента кусок дерьма. Так делается,когда нет доводов ... или как обычно мозгов!
Согласны с автором?
е,,,,bu tatar17 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
кредитщики с тайфов
СОСИТЕ МОЕГО ШЕРШАВОГО!
когда вас всех выкинут буду угарать над вами.
издеть будете меньше
свой трудовые советы раздавать
........особенно поколение старых ушлёпков
s o s i tolstyi
Согласны с автором?
Гость17 декабря 2017, 18:36