Наверх

Проценты на кредиты станут меньше: ЦБ в шестой раз снизил ключевую ставку

Проценты на кредиты станут меньше: ЦБ в шестой раз снизил ключевую ставку
16+
Фото: kremlin.ru

Совет директоров Центрального банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта до 7,75% годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что инфляция находится на уровне 2,5% и будет постепенно приближаться к 4% к концу 2018 года.

- В первом полугодии 2018 года Банк России допускает возможность некоторого дальнейшего снижения ключевой ставки, - говорится в сообщении регулятора.

Кстати, с начала текущего года Центробанк уже в шестой раз снижает ключевую ставку.

Напомним, ранее совет директоров Центрального банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта до 8,5 процента годовых.

Ключевая ставка — основной инструмент денежно-кредитной политики ЦБ. Под нее регулятор выдает банкам кредиты. Показатель влияет на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции и курсы валют. 

Люция Кашапова, 15.12.2017, 14:31
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Герцог15 декабря 2017, 14:59
Главный вопрос возврат советских вкладов по их реальному курсу.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:06
Ну теперь заживем!
Согласны с автором?
ага15 декабря 2017, 15:16
В параллельном мире живут. У них инфляция уменьшается, зарплаты растут и т.д.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:49
...доступные Кт нужны были фермерам и производителям 2 года назад...теперь они уже разорились...вы их убили...
Согласны с автором?
Абдула15 декабря 2017, 16:09
Копейки опять скинули
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 00:51
-Папа, теперь ты будешь меньше пить?
-Нет, сынок, ты - меньше кушать.
Согласны с автором?
про16 декабря 2017, 10:08
Ну как Два с половиной процентов Они походу с потолка берутПромышленность не поднимаетсяПродукты дорожают Походу только За счёт цены на нефть и держится А в реале Инфляция до 12% Как ипотека
Согласны с автором?
про16 декабря 2017, 10:11
Вот по-моемуЧтобы зарплату поднимать И пенсию В пределах 2 с половиной процентов
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 11:52
Комер. банки берут у ЦБ за 7,5% , а за кредит требуют 17 - 20 %.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 11:58
Инфляция 2,5% т.к. народ нищает, нет денег. Цены замедлили рост.В Ц.Б. решили, что мы живем как в Швейцарии.
Согласны с автором?
горожанин16 декабря 2017, 16:51
ЦБ снижает ставки уже три года, три года кол-во живущих за чертой бедности тоже только увеличивается. В ЦБ не снимают со лба очки виртуальной реальности.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 16:51
Да макроэкономическое показатели хорошие,но вот в реальном секторе просто рука лицо.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 02:37
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - https://goo.gl/q51siU
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:26
"Бытовая инфляция" , т.е. наша с вами на обычные каждодневные нужны - продукты, бензин, услуги - 8-12%. Откуда эти 2,5% они берут. И индексация всех соц.выплат ведь по этому показателю......смешно )))))))))))))))
Согласны с автором?