Чистый воздух в доме

Чем мы дышим? Естественный ответ - воздухом. Естественный, но неправильный, потому что большинство крупных городов дышит не просто воздухом, а загрязненным воздухом. Это загрязнение нельзя увидеть, но организм человека чувствует его каждой клеточкой. Ведь именно пыль и аллергены, которые в нем «живут», являются разносчиками серьезных заболеваний.

Уберечь свое здоровье и «поселить» в доме благоприятную атмосферу, помогает разноображная техника для дома.

Во-первых, увлажнитель воздуха. Отопительные приборы в зимнее время, безусловно, согревают человека, но и, одновременно, лишают наш организм порции свежего чистого воздуха. В офисах, домах и детских учреждениях в холодный период теряется огромное количество влаги. Ее «крадут» у человека батареи и обогреватели, которые сушат воздух, лишая нас здорового микроклимата. Такую ситуацию можно устранить, если купить увлажнитель воздуха и установить его в доме.

Во-вторых, хорошим увлажнителем сегодня является мойка воздуха. Она работает очень просто – воздух поступает в прибор и при помощи системы барабанов обогащается влагой. Мойка эффективно очищает воздух от обычной пыли и пыльцы растений.

Достоинства у этого устройства ощущаются почти сразу же после начала его работы:

  • мойка не образует конденсат на предметах в квартире;
  • она прекрасно регулирует влажность, позволяя избежать переувлажнения;
  • увлажняется все помещение, режим работы предусматривает двух- и даже трехкратную замену всего воздуха за один час;
  • минимальное потребление электроэнергии.

При достижении оптимального уровня влажности, 40-60 процентов - мойка начинает работать в режиме очищения, задерживая загрязняющие частицы, но не захватывая излишки воды. Испарение влаги возобновляется только после того, как влажность понижается.

В-третьих, необходимо регулярно проводить сухую и влажную уборку. Делать это можно с помощью электровеников, моющих пылесосов, пылесосов-роботов или просто мыть поверхности с антимикробными средствами. На портале https://rainbow-e2.ru также представлен новый пылесос, который по заверению производителей способен прекрасно очищать воздух в помещении за счет многоступенчатой системы фильтрации.