Наверх
Реклама

Власти Казани в 9-й раз отказали в митинге в защиту татарского языка

Власти Казани в 9-й раз отказали в митинге в защиту татарского языка
16+
Фото: www.idelreal.org/

Власти Казани в девятый раз отказали активистам «Союза татарской молодежи «Азатлык» в проведении митинга в защиту татарского языка. Об этом пишет idelreal.org.

Так, в мэрии Казани сказали, что на 16 и 17 декабря в городе нет ни одной свободной площадки для проведения митинга на 2 тыс человек.

Отмечается, что активисты намерены обратиться в суд по этому поводу.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Исполкоме Казани в 11 отказались согласовывать митинг сторонников оппозиционного политика Алексея Навального. Активисты также подали три уведомления о проведении митингов  - 15, 16 и 17 декабря. Чиновникам было предложено согласовать три площадки — в парке «Крылья Советов», на площадке у ДК Саид-Галеева в Дербышках и на площадке перед новым ипподромом. Предполагалось, что в митинге примут участие около 1,5 тысяч человек. Однако в мэрии заявили, что организаторы акции не смогу обеспечить безопасность на митинге.

 

Элина Валеева, 11.12.2017, 16:42
Тэги: Казанцы, Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 16:44
Азатлык пора запретить как экстремистов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
да ну11 декабря 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Азатлык пора запретить как экстремистов.
е...ые националисты
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Новороссия Бессмертна!11 декабря 2017, 17:34
Тут подаётся информация таким образом, будто сполком должен устать отказывать. На самом деле мне интересно другое- когда националисты поймут, что они просят невозможное? Сколько им нужно ещё отказов?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:40
Пишите письма мельком почерком в лесхозе ксирокопируем на больший формат.богатые сабы.участковый аскеров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
П..ц правительство само уже против языка????? Вы че там совсем очумели? Разогнать!
Что значит против-не против? В поддержку языка можно митинговать сколько угодно - толку от этого не будет. Нужны другие методы
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
П..ц правительство само уже против языка????? Вы че там совсем очумели? Разогнать!
Ну нет свободных площадок, плакать чтоль теперь?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:51
хахахахахахахаха...минем минем. юк исемем)))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:52
пускай на помойке митингуют
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
пускай на помойке митингуют
Тебе на свалке место
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 декабря 2017, 18:18
Никак не уймутся.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:23
Поневоле язык поддерживать надо,если длинный и во рту не помещается...к тому же ещё и чешется !
Согласны с автором?
да ну11 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Поневоле язык поддерживать надо,если длинный и во рту не помещается...к тому же ещё и чешется !
если чешется - надо зеленкой намазать
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:12
Не хочу вдаваться в политику, в национальные вопросы все эти. У меня только один вопрос, есть ли эксперты на проказани, которые смогут на него ответить: Откуда они все взялись, на каких дрожжах взросли, с кем они все связаны?
Согласны с автором?
DS11 декабря 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
пускай на помойке митингуют
Может тебе на помойку?
Согласны с автором?
Motoman11 декабря 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Никак не уймутся.
Скоро сам уймешься
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:08
И правильно, что отказали. "Азатлык" этот давно запретить пора.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Я не спрашивал на чьей земле живу. Если даже мы коснулись земли, то меня больше заинтересует другая информация о ней.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:29
Анекдот
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- П@дор@сы, сэр.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 05:46
Не понятно только от кого защищают язык.
Согласны с автором?
Gladius12 декабря 2017, 09:14
От вас
Согласны с автором?
алмаз19 декабря 2017, 11:26
путина убрать
Согласны с автором?