Казань стала 4-ой в рейтинге самых «англоговорящих» городов России

В 2017 году Казань заняла четвертое место в списке самых «англоговорящих» городов России. За два года, с 2015 по 2017, число курсов по изучению английского языка в столице РТ увеличились на 25%. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ» со ссылкой на пресс-службу Республиканского центра мониторинга качества образования.

Также исследователи выяснили, что 73% жителей республики, которые хотят изучать английский язык – это девушки в возрасте от 25 до 30 лет со стабильной занятостью и желанием что-то изменить своей жизни. Найти курсы английского в спб, Казани и других крупных городах страны не так сложно: школы с опытными педагогами и занятия с носителями языка помогут быстро и качественно освоить программу. Причем, выбрать можно разный уровень подготовки, разговорный или деловой английских и т.д.

По данным центра мониторинга, основные причины для изучения нового языка – это улучшение качества жизни и повышение конкурентоспособности в профессиональной и личной сфере.

Ранее наш внештатный корреспондент рассказывала, как слетать в США по программе Work and Travel и подтянуть уровень английского языка.

Ещё одна интересная новость, касающаяся изучения иностранных языков, связана с предстоящим Чемпионатом мира 2018. В Казани экскурсоводов к чемпионату мира по футболу 2018 года обучат пяти иностранным языкам: английскому, китайскому, арабскому, немецкому и испанскому. Об этом сообщил председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, передает ТАСС.

- Это пять языков, на которых говорит большинство населения планеты, соответственно, мы на них экскурсоводов специально сами готовим к чемпионату, — сообщил чиновник.

Базовая экскурсионная программа будет на русском, английском и татарском языках.

ЧМ-2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Жеребьевка группового этапа мирового первенства состоится 1 декабря.

Напомним, всего в чемпионате мира примут участие 32 сборные: Россия, Германия, Англия, Бельгия, Дания, Испания, Исландия, Польша, Португалия, Франция, Сербия, Швеция, Хорватия, Швейцария, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Перу, Уругвай, Мексика, Панама, Коста-Рика, Австралия, Иран, Япония, Саудовская Аравия, Южная Корея, Египет, Тунис, Марокко, Нигерия, Сенегал.