Наверх
Реклама

В Татарстане из продуктовой сети магазинов «Верный» изъяли 152 кг опасной продукции

В Татарстане из продуктовой сети магазинов «Верный» изъяли 152 кг опасной продукции
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
В октябре текущего года Роспотребнадзора по РТ провело плановую выездную проверку с лабораторным контролем пищевых продуктов

В Татарстане из продуктовой сети магазинов «Верный» изъяли 152 кг продуктов с истекшим сроком годности. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

Отмечается, что в октябре текущего года ведомство провело плановую выездную проверку с лабораторным контролем пищевых продуктов и смывов с объектов внешней среды. Так, в ходе проверки специалисты выявили продукты питания, общим весом 152 кг, которые не отвечали требованиям технических регламентов Таможенного Союза.

- Были выявлены продукты с истекшим сроком годности, не соблюдались условия хранения продуктов. Данная продукция была изъята из оборота,- говорится в сообщении.

Кроме того, были выявлены нарушения требований санитарного законодательства при эксплуатации общественных зданий, сооружений, помещений, неудовлетворительное санитарно-техническое содержание помещений. Также отсутствовал полный пакет сопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции от изготовителя до продавца.

Таким образом, было составлено 20 протоколов об административном правонарушении, в том числе 3 протокола на юридическое лицо, на общую сумму 215 тыс рублей.

Люция Кашапова, 09.12.2017, 09:57
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2017, 10:26
Самая опасная продукция для россиян -это пармезан,он смертельно опасен
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 10:35
Ого даже название магазина написали.в основном не пишут опасные с сером заправки,или магазины чиновников,а тут написали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 10:56
Магазинов много конкуренцией нет
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:20
Проверьте мороженную рыбу,она безумно свежая,но заморожена была до гибели динозавров в устье Казанки.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ого даже название магазина написали.в основном не пишут опасные с сером заправки,или магазины чиновников,а тут написали
Это наезд пятерочки
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Ого даже название магазина написали.в основном не пишут опасные с сером заправки,или магазины чиновников,а тут написали
Заказ похоже...
Согласны с автором?
Правдоед09 декабря 2017, 11:59
пятерочки с магнитами проверьте, машин вывозить не хватит просрочку, половина переклеено-перебито по датам, половина не успевают, так лежит
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 13:01
Заказали
Согласны с автором?
да ну09 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Заказ похоже...
да полюбому
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 14:00
Да не заказ, сколько раз заставлял снимать вздутый йогурт с прилавка там
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 14:56
Сыр дор блю замечен в госдумском буфете
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 14:59
Купил в Перекрестке ,,КАРУСЕЛЬ ,, КОНФЕТЫ : ,,СУФЛЕ в ШОКОЛАДЕ, , - НАЧИНКА СО ВКУСОМ АЦЕТОНА , пришлось Всё выбросить , не догадался вернуть,Ь
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 15:04
В магазин,,ВЕРНЫЙ ,, , на ул. БОНДАРЕНКО ×ЧИСТОПОЛЬСКАЯ - очень ОПАСНО- П О Г А Н Ы Й продуктовый магазин .
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Купил в Перекрестке ,,КАРУСЕЛЬ ,, КОНФЕТЫ : ,,СУФЛЕ в ШОКОЛАДЕ, , - НАЧИНКА СО ВКУСОМ АЦЕТОНА , пришлось Всё выбросить , не догадался вернуть,Ь
Скажи куда выбросил, мне бы лучше дал понюхать!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 16:25
Понюхаешь , ! И КОНЬКИ ОТБРОСИШЬ ,, ! Лучше ВАМ , Я хороший шоколад куплю , приходите !
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 17:05
В октябре изъяли, в декабре написали. Оперативно.
Согласны с автором?
Русский обыватель09 декабря 2017, 17:15
Небось, изъятое потом продали через магазины принадлежащие друзьям и родственникам тех кто конфисковывал. Был ведь такой случай не так давно:
https://compromat.ws/sledovatel-i-politsejskij-iz-tatarstana-prodali-iz-yaty-e-u-biznesmena-35-tonn-myasa-poluchiv-vzyatku-ot-ego-konkurenta/
Согласны с автором?
Экоэкперт09 декабря 2017, 18:33
В одной из крупнейших местных сетей был куплен салат собственного приготовления. Дата свежая. Взяли пробу на плесень и микробное число, по обоим показателям значительное загрязнение. Строгость наших санитарных норм компенсируется не обьязательностью их соблюдения. http://ekoekspert.tilda.ws
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 20:20
Отличная возможность заработать на Новогодние подарки своим близким и конечно же для Себя!
ONE FROM ALL - перевернет вашу ЖИЗНЬ! http://plattrans.ru/site/509461551s541174p3056
Согласны с автором?
Возмущенный09 декабря 2017, 22:03
Никак не пойму, извините, Путин и Медведев постоянно говорят о запрете проверок, а Роспотребнадзор трясет магазины, это так наше правительство посылают подальше, или страной Роспотребнадзор управляет, а Путин так, на побегушках, по телеку лапшу навешать. Здесь явно заказуха, да и раньше все стонали от ментов, сейчас от Роспотребнадзора.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
В магазин,,ВЕРНЫЙ ,, , на ул. БОНДАРЕНКО ×ЧИСТОПОЛЬСКАЯ - очень ОПАСНО- П О Г А Н Ы Й продуктовый магазин .
Это не магазин, это отвратительная помойка.
Согласны с автором?
станислав кулаков10 декабря 2017, 00:18
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://tok.pw/sportdom
Согласны с автором?
Ё10 декабря 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Проверьте мороженную рыбу,она безумно свежая,но заморожена была до гибели динозавров в устье Казанки.
Чувак, ты жжошь. Проржаться не могу
Согласны с автором?
Ё10 декабря 2017, 00:37