Первый матч Даниса Зарипова после скандальной дисквалификации может пройти уже сегодня

Нападающий Данис Зарипов, возможно, сегодня будет заявлен на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (Ярославль). Как рассказали порталу ProKazan.ru в пресс-службе «Ак Барса», выйдет ли Зарипов сегодня на лед, станет известно после раскатки.

- В 11 часов будет раскатка, по итогам которой главный тренер примет окончательное решение, - сообщили ProKazan.ru в пресс-службе.

Отметим, что это будет его первая игра после возвращения в «Ак Барс». 36-летний форвард в текущем сезоне не сыграл еще ни одного матча из-за дисквалификации.

Напомним, 24 ноября Зарипов вновь подписал контракт с казанским «Ак Барсом». Контракт рассчитан до конца сезона 2018/2019. В «Ак Барсе» Зарипов будет выступать под 25-м номером.

Данису Зарипову сократили дисквалификацию до полугода. Ранее у хоккеиста положительными оказались допинг-пробы, взятые после матча КХЛ между "Магниткой" и ЦСКА 29 января 2017 года.

В организме Зарипова были найдены псевдоэфедрин и гидрохлортиазид. Псевдоэфедрин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, снижает потребность во сне, повышает концентрацию внимания и проясняет сознание.

Хоккеист подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о дисквалификации. На основании большого количества документов и доказательств экспертиз федерации хоккея заключила, что хоккеист не принимал запрещенные вещества преднамеренно, сократив срок дисквалификации.

Начало матча «Ак Барс» - «Локомотив» в 19.00 по московскому времени.