Наверх
Реклама

Глава Минтраса России о ВСМ «Москва-Казань»: в бюджете на проект не предусмотрено ни рубля

Глава Минтраса России о ВСМ "Москва-Казань": в бюджете на проект не предусмотрено ни рубля
16+
Фото: Правительство России
По этим причинам пока не начинается ее возведение

В бюджете России на строительство ВСМ "Москва - Казань" не предусмотрено ни рубля, об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на пленарном заседании форума "Транспорт России"

- Объем инвестиций в этот проект сегодня оценивается по- разному - от 1,3 до 1,5 трлн рублей. Почему мы пока не можем приступить к этому проекту? Потому что в бюджете на этот проект не предусмотрено ни рубля, а поднять такую сумму и обеспечить окупаемость этого проекта для частных инвесторов - пока такую модель мы сформатировать не можем, - цитирует ТАСС слова министра.

Напомним, в октябре появились сообщения, что ВСМ "Москва - Казань" не будет, сначала магистраль могут построить сначала до Владимира, а судьба участка до Казани будет решаться потом.

Ранее в Казани одобрили строительство проекта ВСМ, пролегающий через озеро Лебяжье.

Предполагается, что строительство участка ВСМ составит 4 года. В конце 2016 года сообщалось, что РЖД сдвинуло запуск ВСМ Москва—Казань не менее чем на два года — на 2022-2023 годы. Длина ВСМ Москва – Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати.

Н. Вильданов, 07.12.2017, 18:18
Тэги: ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 18:23
В преддверии отставки Энгеля Фаттахова с поста министра образования и науки РТ татарстанская система образования была проверена на предмет коррупции: нарушители обнаружены на всех уровнях чиновничьей иерархии. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции замначальника Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ивана Гущина.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:16
А наши чиновники щеки надували, комиссии и совещания собирали... Чо, обломались?
Согласны с автором?
Ол07 декабря 2017, 19:21
А мы хотели жить как в Японии. Хрен нам всем у нас есть пукин и крым наш,
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:25
Среди мужиков бытует такое, МУЖИК СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ. Зачем по такому случаю пиз..шь на всю страну.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:05
А зачем ее строить? Можно виртуально покататься... Вот, Медведев уже прокатился, заценил...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:06
Это была эйфория после мельдония : олимпиаду выиграли и дорогу построим, бабла много, китайцы помогут и т.д. А маленький майор все испортил - решил крым хапнуть, пока в Киеве неразбериха с властью. А потом, после того что произошло, инвесторы нас обходят как чуму. Кому захочется помогать злому, агрессивному хyлигану. Китай тоже решил не портить себе репутацию.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:07
Была ВСМ, станет Е- ВСМ,как очередной Е-мобиль.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:10
Надо с кооператива ,,Озеро,, содрать средства на ВСМ у них такие суммы легко найдутся.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:11
Коррупция-это излишний жирок,который образуется на теле государства при малоподвижном образе жизни .
Согласны с автором?
Вася07 декабря 2017, 20:12
Эй ненавистник урысов, может ты суверенных деньжат подкинешь?)))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:12
....при малоподвижном образе жизни гражданского общества.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:14
Русский мужик любит пыль пускать в глаза, все от дворника до президента, отсюда и глупая показуха, много пука и ноль дел.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:27
Чем больше ТРЕПАЛОГИИ , ТЕМ МЕНЬШЕ ДЕЛА !
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:30
Вы больше про язык и тд. дерзите, вообще финансирование только на елку в новый год получим, а не ВСМ..
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:31
Как бы фирменный поезд до москвы не отняли, будем на старинных кататься))
Согласны с автором?
Ол07 декабря 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Как бы фирменный поезд до москвы не отняли, будем на старинных кататься))
Судя по всему как Путин взялся за татар походу скоро не то что поезда на телегах в Москву будем ездить
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:55
Надо у жен чинушей взять безвозмездно...все с собой не унисешь все равно...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:16
Это он объявил своим кредиторам о форс-можоре. Что само по себе удача.
Согласны с автором?
Да ну07 декабря 2017, 22:37
Выборы господа,поэтому тишина!Зачем что то затевать, если его не выберут...тогда слава другому достанется,да и все знакомые пока заняты крымским мостом, поэтому и нет "ни рубля".....выборы пройдут,все появиться)))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Эй ненавистник урысов, может ты суверенных деньжат подкинешь?)))
Он может тебе палку кинуть...ты об этом мечтаешь дырявенький ?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Эй ненавистник урысов, может ты суверенных деньжат подкинешь?)))
Зачем вообще тратить деньги на этот прожект ? Остановки каждые 70 км при разгоне скорости 400 км...тебе все твои вонючие кишки вытресит.

А стоить эта хрень будет дороже чем на самолет,который летит всего один час.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 00:09
Всм ненужная забава и поглотитель бюджетных денег,да и в Москву за 3,5 часа не нужно,сел бухнул,поспал,и ты в Москве.
Согласны с автором?
ага08 декабря 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ее строить? Можно виртуально покататься... Вот, Медведев уже прокатился, заценил...
В следующий раз Димон виртуальную канатную дорогу попробует и потрогает "виртуальную" среднюю зарплату РТ.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:13
Пока построят уже в 5 млрд. превратится.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:27
Аюга облава, ач аю кемгэ барып бэйлэнер тагын.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
Пока построят уже в 5 млрд. превратится.
Правильнее - в 5 трлн. рублей.
Согласны с автором?
Мойша08 декабря 2017, 08:39
А я таки думаю что денежками нам помогут жены наших татристанских чиновников !
Они страсть как богаты! Мужей за ноги подвесить как в ОАЭ - тут не только на ВСМ денег хватит тут ого го что сдель можно будет!
А если ещё дедушку ШАЙМИ попросить денежку прихваченую вернуть жить будем как в Германии !
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Вы больше про язык и тд. дерзите, вообще финансирование только на елку в новый год получим, а не ВСМ..
Допи..лись уже, елку из старых.велосипедов желают. И то, велики у нищего народа попрошайничают.:-D
Согласны с автором?
икрам08 декабря 2017, 09:02
Как Кричат многие Татары Татарстан-Донор!!!! Ну а зачем ждать деньги с Москвы!!! Давайте своими силами....
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:27
Чтобы жить как в Германии надо работать как немцы. А русский уже не один век делает вид, что работает.В этом виновата русская власть, которая веками угнетала, деспотировала свое население, устраивала колониальные войны, захват чужих территорий и имущества. Отсюда менталитет - зачем хорошо работать. Захватим, отберем все у соседей и будем дальше жить, до след. нападения. И тут , в 21-м веке, коса нашла на камень. Схема не работает.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:35
А весь бюджет России 13 трлн. руб, Ну какая тут дорога в 900 км и стоимостью 1,5 - 5,0 трлн. руб. Как говорится, не смешите мои искандеры.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:43
Благодаря ,,заботам,, кремля мы уже разучились даже советские, давно отработанные технологически, ,,Союзы,, делать. Это десятый ,,запуск,, на дно океана за последнее время.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:56
ВСМ это совершенно новые для нас технологии. Их мы сами, в нынешних условиях, развить не можем. Можем только купить готовые изделия. Но денег нет. Это только показывает наше технологическое отставание за последние годы. Это результат 18-ти летнего, бездумного сидения на нефтянной трубе. Короче опять заняли свою нишу на окраине цивилизации ,как и много веков ранее, до 1917 года.
Согласны с автором?
Нечто08 декабря 2017, 13:56
Дану, даже при наличии денег, я проехался бы в Москву на обычном поезде. Люблю жд транспорт и с детства люблю уезжать именно в ночь. А про ВСМ ну действительно, столько лет разговоры вели, а воз и ныне там. Денюшек на это нет, пилить нечего , хаха))) Те кто хочет в Москву по быстрому, на самолетике полетит.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:17
Нах нужна.Лучше построить автобан Казань-Москва.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:23
самолет успешно заменяет ВСМ
Согласны с автором?