Наверх

Госдума собирается запретить частные дома выше трех этажей

Госдума собирается запретить частные дома выше трех этажей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Госдума может запретить возведение частных домов выше трех этажей, пишут «Известия».

Законопроект запрещает строительство индивидуальных жилых и садовых домов выше трех этажей и 20 м. Кроме того, их нельзя будет делить на квартиры и блок-секции. Соответствующие изменения в Градостроительный и Земельный кодексы РФ сегодня рассмотрит Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

На снос нарушителю отводится от трех месяцев до года, на перестройку — от полугода до трех лет. Если предписание не исполняется, то у собственника могут изъять землю с последующей реализацией ее на торгах.

Ограничения по высоте необходимы, чтобы не допустить строительства зданий с потенциально опасной высотой этажей. Также законопроект поможет упорядочить индивидуальную жилую застройку.

Н. Вильданов, 07.12.2017, 17:52
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 18:08
бояться, что люди деньги начнут зарабатывать
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:10
Как понять "потенциально опасная высота этажей"? Что за маразм, это официальная формулировка, или Вильданыч придумал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:35
А если я хочу построить дом на две семьи- мою и моего сына с отдельными входами, то я уже не могу этого сделать? Почему такая дискриминация? Земля в собственности, проект есть, В чем проблема?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
А если я хочу построить дом на две семьи- мою и моего сына с отдельными входами, то я уже не могу этого сделать? Почему такая дискриминация? Земля в собственности, проект есть, В чем проблема?
Холопы не должны достигать уровня удащливых. Ваше жильё, в полуподвальном по мощение :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Как понять "потенциально опасная высота этажей"? Что за маразм, это официальная формулировка, или Вильданыч придумал?
Сейчас опять удалит и закроет комменты.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:05
Все правильно! Зачем на ИЖС строить девятиэтажки ??
Я бы по всей Росии запретил строить ВСЕ дома выше трех этажей!
Земли в Роосии до Ж... пусть строят вширь!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Как понять "потенциально опасная высота этажей"? Что за маразм, это официальная формулировка, или Вильданыч придумал?
Я видел много убогих авторов на данном портале, но Вильданов самый убогий и женственный из всех. Не терпит ни малейшей критики в адрес своей унылой писанины.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:50
лучше бы муравейники в 19 этажей запретили
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:20
А чинуш это тоже коснется ! Я бы посмотрел как их сносят:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
А если я хочу построить дом на две семьи- мою и моего сына с отдельными входами, то я уже не могу этого сделать? Почему такая дискриминация? Земля в собственности, проект есть, В чем проблема?
Копайте вниз !ухааа
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:46
этажи бывают разыми !!!
Согласны с автором?
12307 декабря 2017, 21:32
найдут лазейку, построят 5-ти этажный дом, по документам 1 этаж будет подвал, 5 этаж мансарда.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:44
С каждым днем государство все стесняет народ, загоняет его в рамки, ограничевает его, новые законы и не в пользу людей, я вот так вижу будующее этой страны
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:54
Нужен закон для думцев : иметь в мозгу не более 3-х извилин. Для всяких запретов этого достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:04
ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ХОЗЯЕВА ДОХОДНЫХ ДОМОВ (БОЛЬШОЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ СО СТУДИЯМИ) НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ САМИ И НЕ БЫЛИ НЕЗАВИСИМЫ.

ВСЁ РАВНО ЗАКОН ОБОЙДУТ.
БУДУТ СТРОИТЬ КОМНАТЫ БЕЗ СВОИХ ДУШЕВЫХ КАБИН И ТУАЛЕТАМИ.
И ВСЁ.

а в договоре на аренду сумму будут писать "безвозмездно".
Так что ваши законы побоку. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:24
Время лечит больных без пелюл
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:16
Экс-глава РЖД Якунин от этих слов поржал бы.
Согласны с автором?
Ага08 декабря 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Я видел много убогих авторов на данном портале, но Вильданов самый убогий и женственный из всех. Не терпит ни малейшей критики в адрес своей унылой писанины.
Скоро и ваш клиент подотрет, ещё не добрался. Медленно читает, болезный.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Холопы не должны достигать уровня удащливых. Ваше жильё, в полуподвальном по мощение :-D
"Соответствующие изменения в Градостроительный кодекс РФ намерен сегодня одобрить комитет Госдумы по федеративному устройству. ":-D
Согласны с автором?
Ага08 декабря 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Копайте вниз !ухааа
Или "вбок".
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ХОЗЯЕВА ДОХОДНЫХ ДОМОВ (БОЛЬШОЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ СО СТУДИЯМИ) НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ САМИ И НЕ БЫЛИ НЕЗАВИСИМЫ.

ВСЁ РАВНО ЗАКОН ОБОЙДУТ.
БУДУТ СТРОИТЬ КОМНАТЫ БЕЗ СВОИХ ДУШЕВЫХ КАБИН И ТУАЛЕТАМИ.
И ВСЁ.

а в договоре на аренду сумму будут писать "безвозмездно".
Так что ваши законы побоку. :-D
"ВСЁ РАВНО ЗАКОН ОБОЙДУТ"
у нас в России не обойдут, отправят на проверку с десяток инспекций - водоконал, противопожарку и т. д.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:56
''Заррещает... выше 3 этажей и 20 метров ''.Это получается 20:3=6,3 м высота до потолков? Уже ''лазейку ''для себя, эти господа делают в будущем законе?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
''Заррещает... выше 3 этажей и 20 метров ''.Это получается 20:3=6,3 м высота до потолков? Уже ''лазейку ''для себя, эти господа делают в будущем законе?
У пятиэтажного дома высота 18,7 м.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
''Заррещает... выше 3 этажей и 20 метров ''.Это получается 20:3=6,3 м высота до потолков? Уже ''лазейку ''для себя, эти господа делают в будущем законе?
Свои построенные хоромы защитить.Снаружи в высоту три окна, а окна как во дворце. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
А если я хочу построить дом на две семьи- мою и моего сына с отдельными входами, то я уже не могу этого сделать? Почему такая дискриминация? Земля в собственности, проект есть, В чем проблема?
не сможешь. дом признают "многоквартирным" и приговорят к сносу.
в микрорайоне "калуга" полно таких. именно построенных на две семьи.
Согласны с автором?
Вася08 декабря 2017, 09:33
а дома удащливых в Боровом Матюшино тоже сносить будут?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:46