Наверх
Реклама

Минниханов прокомментировал назначение нового министра образования Татарстана

Минниханов прокомментировал назначение нового министра образования Татарстана
16+
Фото: ProKazan.ru
Глава республики уверен, что отсутствие у Бурганова опыта преподавания не помешает ему в работе

Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал отставку Энгеля Фаттахова с поста министра образования РТ и назначение на эту должность Рафиса Бурганова. Отсутствие у Бурганова опыта преподавания не помешает ему в работе, заявил глава республики журналистам на заседании медиаклуба при полномочном представительстве РТ в РФ.

Минниханов подчеркнул, что тоже никогда не был президентом, каждый приходит на новую должность и осваивает ее.

- Образовательная система сложная и непростая, - отметил президент РТ, - Сегодня в этих условиях, когда мы вошли в такие противоречия, здесь и наша вина, наверное, есть. Нужен человек, который объединил бы, успокоил, систематизировал все.

По словам главы республики, Бурганов как раз является таким человеком, который прошел огромный путь.

- Он и в Казани поработал, и в министерстве, он знает систему.  Вы скажете, что он сельхозинститут окончил, но и я тоже его окончил. И что? Мы каждый день должны учиться, - добавил он.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал решение президента РФ Владимира Путина выдвинуться на новый срок, отметив, что нужно забыть все обиды и достойно провести выборы. 

Люция Кашапова, 07.12.2017, 08:15
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 08:21
Образованцы
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:28
А сельхоз диплом только поможет.
Согласны с автором?
мин рус07 декабря 2017, 08:30
тэк знэщит, новый министр знэщит будет там
нормально все будет
говорит знэщит сам, не по бумажке там
Согласны с автором?
Фрекен Бок07 декабря 2017, 08:32
Зачем тогда педагогов заставили проходить переобучение, причём за свой счёт и не за маленькие деньги (20 тыс), чтобы соответствовать профстандарту, когда можно и министром быть, не имея даже профильного образования?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Прохожий07 декабря 2017, 08:32
"Главное чтобы костюмчик сидел"
Бурганову придется разгребать за Фаттаховым дерьмо -- поэтому и нужен сельхозник...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:34
Да конечно! У нас и учителя татарского без образования, министр был без образования, теперь само-собой и новый должен быть без образования.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:36
" Вы скажете, что он сельхозинститут окончил, но и я тоже его окончил. И что?" - да ничо. Вот поэтому и сгреб себе граблями республиканские нефтяные деньги. Граблями только работать умеешь.
Согласны с автором?
ТатарчоноК07 декабря 2017, 08:42
Просто, нужен очередной козЁл отпущения..
Согласны с автором?
Вадим07 декабря 2017, 08:44
Неужели во все республике нашлось с образованием? Есть ,да только они русские и не вписываются в татарскую систему!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:45
Предпоследний абзац и есть подтверждение всех бед народа. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:46
Теперь есть в Татарстане образованный министр подготовки Айти пастухов для подъёма сельхозпродукции молоко будут делать из нефти.
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 08:48
Я тоже сх закончил. Почему меня не поставили министром? Я то хоть проводил уроки. А он ни одного урока в жизни не провел. Теперь он будет нас учить, как это делать. А если серьезно, неужели в Татарстане нет ни одного достойного руководителя педагога, который знает образование изнутри?
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 08:50
А он вообще проверку Рособрнадзора прошел? Пусть сначала поучится за 20 тысяч и получит "диплом педагогического работника".
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:50
Зачем нашим детям учиться за границей, уезжать в Москву и Петербург, как в Татарстане есть сельхозинститут!!! С его дипломом открыта дорога во все Министерства Татарстана! Главное удаща еще!
Согласны с автором?
add07 декабря 2017, 08:55
Очень доходчиво объяснил холопам....Эдак про любого можно сказать и назначить министром. Никакого обсуждения, ни публичных дебатов, ни слушаний. Нищебродская страна холуев и рабов.
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 09:01
Считаю недопустимым назначение на руководящие должности людей, не имеющих базового образования и опыта работы в этой области. он может быть и хороший человек, но нет такой должности. А для того, чтобы эффективно управлять, нужно знать проблемы изнутри, т.е. через себя пропустить. Только тогда можно понимать и решать эти проблемы, знать приоритеты в работе.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожансто07 декабря 2017, 09:06
Миник сам купил диссер у сафиуллина айдельдинов купил диссер у сафиуллина , теперь оба доктора в экономике разбираются...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Очень доходчиво объяснил холопам....Эдак про любого можно сказать и назначить министром. Никакого обсуждения, ни публичных дебатов, ни слушаний. Нищебродская страна холуев и рабов.
Давно ли из Парижа,господа..??!
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 09:06
"Мы каждый день должны учиться". Уважаемый Рустам Нургалиевич! А сколько он (новый министр) будет учиться? Год, два, пять? Пока он будет учиться нам что делать?
Согласны с автором?
565607 декабря 2017, 09:25
Был министром образования:
Гильмутдинов - самодур и выскочка, пойман был на коррупции и по тихому снят.
Фаттахов - аграрник, не ученный, не преподаватель, залез в стандарты и там урезал русские часы, не оптимизировал методику преподавания для русскоговорящих детей.
Бурганов - ещё лучше!!! Вообще не имеет никакого отношения к образованию. Бизнесмен, много чем владеет в Казани, богат. От скуки решил поиграть во "власть". Долго он не продержится на этом посту.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:30
Хотелось написать, а потом поняла, что все уже написано сказано и все все знают. А мы выше головы не прыгнем и как бы не ругались, а ОНИ сделают все так как надо им, а на нас мягко говоря наплевать, а если прямо то нас- ть
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:42
Мутко в министры образования РФ, он настоящий кризисный менеджер!!!
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Был министром образования:
Гильмутдинов - самодур и выскочка, пойман был на коррупции и по тихому снят.
Фаттахов - аграрник, не ученный, не преподаватель, залез в стандарты и там урезал русские часы, не оптимизировал методику преподавания для русскоговорящих детей.
Бурганов - ещё лучше!!! Вообще не имеет никакого отношения к образованию. Бизнесмен, много чем владеет в Казани, богат. От скуки решил поиграть во "власть". Долго он не продержится на этом посту.
"Бурганов - ещё лучше!!! Вообще не имеет никакого отношения к образованию. Бизнесмен, много чем владеет в Казани, богат. От скуки решил поиграть во "власть". Долго он не продержится на этом посту." Своих людей расставляют и будут держать на постах до конца, даже в ущерб стране. Например: Министр спорта страны после того, как его НЕ ПУСТИЛИ в Рио на олимпиаду летнюю и наших спортсменов получил повышение и стал теперь еще вице-премьером. Теперь он пожизненно отстранен МОК, страдает вся страна, сколько спортсменов поставлены в жуткие условия, о он процветает. И еще что-то говорит. На его месте с позором надо бы уйти быстрее и не показываться больше. А он сидит. И будет сидеть. Ему наплевать. И руководству тоже. На нас .
Согласны с автором?
да ну07 декабря 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Предпоследний абзац и есть подтверждение всех бед народа. :-D
Сам признал, по какому признаку назначаются руководители всего и вся.
И какой нации.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
"Бурганов - ещё лучше!!! Вообще не имеет никакого отношения к образованию. Бизнесмен, много чем владеет в Казани, богат. От скуки решил поиграть во "власть". Долго он не продержится на этом посту." Своих людей расставляют и будут держать на постах до конца, даже в ущерб стране. Например: Министр спорта страны после того, как его НЕ ПУСТИЛИ в Рио на олимпиаду летнюю и наших спортсменов получил повышение и стал теперь еще вице-премьером. Теперь он пожизненно отстранен МОК, страдает вся страна, сколько спортсменов поставлены в жуткие условия, о он процветает. И еще что-то говорит. На его месте с позором надо бы уйти быстрее и не показываться больше. А он сидит. И будет сидеть. Ему наплевать. И руководству тоже. На нас .
ЙОЛДУЗ, а чО ты ноешь за олимпиаду? Твой татарский лыжник уже первый бегом побежал под белый флаг комитета. 63-е место Щас займет, колхозушка.
Согласны с автором?
ЙОЛДУЗ07 декабря 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
ЙОЛДУЗ, а чО ты ноешь за олимпиаду? Твой татарский лыжник уже первый бегом побежал под белый флаг комитета. 63-е место Щас займет, колхозушка.
Уважаемый Горожанин. Просто у меня в голове никак не укладывается, почему после такого позора (а нас опозорили , не разрешают на олимпиаде даже показывать флаг нашей страны) ВИНОВНИКИ всего этого растут , получают еще высокие должности и никто с них не спрашивает . еще умудряются что-то говорить.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
"Мы каждый день должны учиться". Уважаемый Рустам Нургалиевич! А сколько он (новый министр) будет учиться? Год, два, пять? Пока он будет учиться нам что делать?
Вот, вот. Из за их некомпетентности и сельхоз образования и не имения опыта в.руководстве и знания в экономике страдает народ. Дорогая цена за их ''учёбу ''.Зачем заниматься тем, в чём не ''шариш ''!?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Мутко в министры образования РФ, он настоящий кризисный менеджер!!!
Был волк Забивака, станет волком Изучака? :-D
Согласны с автором?
герцог07 декабря 2017, 10:16
Всякий руководитель будет менять нижестоящего с целью избежания возможных неблагоприятностей,с целью вливания новых кровей,,с целью устройсва на работу появившейся фигуры для удержания её в дал)нейшей обойме руководящего состава и для более лучшего кадрового расклада и на почве личных измерений возможностей новой персоны
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:24
Ну - Ну !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:28
Кое кто расписался в собственной некомпетентности
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот, вот. Из за их некомпетентности и сельхоз образования и не имения опыта в.руководстве и знания в экономике страдает народ. Дорогая цена за их ''учёбу ''.Зачем заниматься тем, в чём не ''шариш ''!?
Одни приемники, для защиты предыдущих.
Согласны с автором?
Гражданин07 декабря 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Считаю недопустимым назначение на руководящие должности людей, не имеющих базового образования и опыта работы в этой области. он может быть и хороший человек, но нет такой должности. А для того, чтобы эффективно управлять, нужно знать проблемы изнутри, т.е. через себя пропустить. Только тогда можно понимать и решать эти проблемы, знать приоритеты в работе.
Согласен с Вами. В нашей стране в основном руководят некомпетентные люди. которые в свою очередь берут себе на службу некомпетентных подчинённых. Посмотрите в правительство - ни одного хозяйственника! Одни юристы и финансисты, пустословы, не знающие ни законов экономики, ни организации производства. Только слова: импортозамещение, модернизация, нанотехнологии - а механизм реализации дать может только опытный хозяйственник, производственник. Что говорить, если у нас самой крупной компанией руководит филолог... Поэтому до сих пор не можем достигнуть уровня, хотя бы 1991 года. Не будет перехода к профессионализму, будем всё больше и больше отставить от развитых стран...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:10
Сколько уже можно побывать? Господа управленцы-дилетанты, мы уже целое поколение потеряли пока Фурсенко со своим егэ пробовал, профтех образование полностью развалили, результат дикий дефицит грамотных специалистов на производстве. Государству не нужна такая армия продаванов, ой извините менеджеров. Что бы что то продать это надо сначала произвести. А производить уже не кому, скоро не кому даже будет учить и лечить. Потому что почти каждый уже занимается не своим делом.
Согласны с автором?
Янузай07 декабря 2017, 11:33
московский шнырь продолжает позорить татарский народ.Рустик ты продажный "колхозник", как и все твое окружение...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:40
Даже на менее ответственные должности всегда требуется профильное образование и опыт работы в этой же отрасли. А здесь требуется только личное знакомство и титульная национальность, больше ничего. Дурдом просто какой-то.
Согласны с автором?
глас народа07 декабря 2017, 11:43
У нас в обрнауке Татарстана нет достойного кандидата на пост министра образования, или бояться, что придет образованный, владеющий ситуацией в сфере образования, поэтому и тянут за уши своих , проверенных сельхозработников, которым еще нужно будет учиться и набирать опыта в системе образования, так и до пенсии доживет, а там медальку за непосильную работу в минобрнауке, слава и почет.....
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:50
Он знает СИСТЕМУ! Тонкости образования знать не обязательно)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:00
поставили бы министром Хадиуллина Ильсура Гараевича!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:12
Татарстан должен четко выполнять указания Москвы, а обижаться можешь дома на свою жену.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
поставили бы министром Хадиуллина Ильсура Гараевича!!!!
Хто это?
Согласны с автором?
ашотик07 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Хто это?
ита мой кориш
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Был министром образования:
Гильмутдинов - самодур и выскочка, пойман был на коррупции и по тихому снят.
Фаттахов - аграрник, не ученный, не преподаватель, залез в стандарты и там урезал русские часы, не оптимизировал методику преподавания для русскоговорящих детей.
Бурганов - ещё лучше!!! Вообще не имеет никакого отношения к образованию. Бизнесмен, много чем владеет в Казани, богат. От скуки решил поиграть во "власть". Долго он не продержится на этом посту.
Вот именно: один хуже другого. Даже не смешно уже.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
"Главное чтобы костюмчик сидел"
Бурганову придется разгребать за Фаттаховым дерьмо -- поэтому и нужен сельхозник...
Разгребать дерьмо пришлось бы профессионалу, а этот "новый" способен только добавить дерьма.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
"Главное чтобы костюмчик сидел"
Бурганову придется разгребать за Фаттаховым дерьмо -- поэтому и нужен сельхозник...
"Глава республики уверен, что отсутствие у Бурганова опыта преподавания не помешает ему в работе" - вот оно аульное мышление во всей красе. Отбор в руководители по принципу наибольшей личной преданности, остальное не нужно.
Всё кругом течет, всё изменяется, но только не в татарстане! Болото.
Согласны с автором?
доброжелатель07 декабря 2017, 16:46
ни одной положительной коментарииии---позор нашему пезиденту
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 18:36
Минниханов сам себе противоречит: получается, что отсутствие у Фаттахова соответствующего образования и опыта преподавания помешало ему в работе, а вот отсутствие у Бурганова опыта преподавания не помешает ему в работе....))))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Неужели во все республике нашлось с образованием? Есть ,да только они русские и не вписываются в татарскую систему!
Рәсәйдә бөтен җирдә урыс губернаторлар министрлар , хәерчелеккә чыгарып бетерделәр урыс өлкәләрен, ник үзең шунда китмисең урыс губернаторлы өлкәгә?
Согласны с автором?
Фрекен Бок07 декабря 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Хто это?
Опытный управленец в сфере образования. Знает систему от и до.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:57
Рука руку моет, две лицо))
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Опытный управленец в сфере образования. Знает систему от и до.
А по-русски говорит еще хуже Фаттахова
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 02:04
Решение вызывает чувство ТРЕВОГИ ; получается надо как-то углубить,выстроить систему,которая со всех сторон была круглой и всех устраивала,дикое невежество...
Согласны с автором?