Наверх
Реклама

«Добрый фудтрак» и помощь детям: как в Казани развивается благотворительность

«Добрый фудтрак» и помощь детям: как в Казани развивается благотворительность
16+
Фото: metshin.ru
В Казанской Ратуше обсуждаются технологии благотворительной помощи

Сегодня в Казани стартовал форум “Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов”. 200 участников из 22 городов и районов страны обмениваются опытом и обсуждают успешный региональный опыт в сфере благотворительности.

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о развитии волонтерства в столице Татарстана. В этом году проект “Добрая Казань” объединил 10 фондов, а сумма  сборов в пользу проектов составила более 5 миллионов рублей.

В этом году в Казани заработал благотворительный проект “Хорошие руки”. Он представляет собой сеть пунктов приема и центральный пункт выдачи вещевой помощи нуждающимся. За год более 6000 казанцев сдали в эту сеть вещи и более 3000 нуждающихся получили необходимое.

Три казанские приемные семьи, взявшие на воспитание сразу несколько детей с ограниченными возможностями, в этом году отпраздновали новоселье в трехкомнатных квартирах. В программе “Жилье для приемной семьи” 12 детей-сирот со сложными диагнозами обрели дом и семью.

В рамках программы в 5 казанских школах созданы ресурсные классы и подготовлены педагоги. 17 детей-аутистов имеют возможность учиться в обычной школе вместе со здоровыми детьми.

28 ноября в Казани стартовал проект “Добрый фудтрак”. 5 дней в неделю в сквере на улице Бурхана Шахиди фудтрак предоставляет 50 порций еды для бездомных и нуждающихся.

Каждый год в Казани проходят недели добра, кульминацией которой являются благотворительные ярмарки. В этом году на ярмарках приняли участие 162 школы, 309 детских садов, 49 учреждений. Ярмарки посетили 50 тысяч человек. По итогам было собрано 8,5 миллионов рублей.

Ольга Плешкова, 06.12.2017, 18:43
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

да ну06 декабря 2017, 19:04
что за е..нутое слово - фудтрак ???
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:08
Прекрасный проект. И помощь людям - это светлое дело
Согласны с автором?
Димас люблю пивас06 декабря 2017, 22:16
Надо все называть по англицки!%-8
Согласны с автором?
Рр06 декабря 2017, 23:54
Вы б про вымогательство с предпринимателей расскажите. В фонд поддержки предпринимателей..администрацией районов казани... По двадцаточке... Каждый раз к новому году
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Вы б про вымогательство с предпринимателей расскажите. В фонд поддержки предпринимателей..администрацией районов казани... По двадцаточке... Каждый раз к новому году
Это разве вымогательство? Просто берут на понт. Испугался - двадцаточка. Нет - Прага 4*.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
что за е..нутое слово - фудтрак ???
сразу видно что его придумал дурак, рифмуется хорошо
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:11
фудтрак себюе ванусу засуньте
вся благотворительность ЭТО ВОВРОВСТВО!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:12
метшину надо городом зани маться анеторговать еплом на ненужных собраниях казань снегом завваалилоа этот боров тусуется вратуше ильсурик ты дурак гадина!!!тивой сын тагирка педик!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:34
ПОЗОР. ! В республики , в которой куча МИЛЛИАРДЕРОВ , вторую неделю восхищаетесь и хвалетесь :50 ТАРЕЛКАМИ ЕДЫ, для бездомных и голодных пенсионеров с их позорной пенсией . Мне СТЫДНО за вас !
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
метшину надо городом зани маться анеторговать еплом на ненужных собраниях казань снегом завваалилоа этот боров тусуется вратуше ильсурик ты дурак гадина!!!тивой сын тагирка педик!
Пока такие жители,которые даже говорить нормально не могут, будут присутствовать в городе - лучше точно не станет.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОР. ! В республики , в которой куча МИЛЛИАРДЕРОВ , вторую неделю восхищаетесь и хвалетесь :50 ТАРЕЛКАМИ ЕДЫ, для бездомных и голодных пенсионеров с их позорной пенсией . Мне СТЫДНО за вас !
А сами-то что сделали, хоть раз участвовали в благотворительности?.. Скажите спасибо им и за это.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:19