Наверх
Реклама

Дмитрий Медведев проехался на «виртуальном» поезде по ВСМ из Москвы в Казань

Дмитрий Медведев проехался на "виртуальном" поезде по ВСМ из Москвы в Казань
16+
Фото: government.ru
Пока поезд набирал ход, премьеру презентовали будущую магистраль

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершил виртуальную поездку в поезде по высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, передает ТАСС.

Сообщается, что Медведеву на выставке «Транспорт России» предложили пройти в виртуальный поезд, курсирующий по этой магистрали, с помощью шлема виртуальной реальности.

Так, к нему подъехал поезд, двери открылись, после чего он прошел внутрь вагона. Пока поезд набирал ход, премьеру презентовали будущую магистраль.

На стенде Татарстана главе правительства рассказали, как в регионе жителей РТ стимулируют пользоваться велосипедами. Отмечается, что уже построено 80 км велодорожек, которыми можно пользоваться круглый год.

- Интересно. Весь мир ездит, это полезно, - отметил Медведев.

Напомним, ранее стало известно, что РЖД в 2018 году начнут строительство первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва—Казань. Магистраль будет запущена до 2022 года. Скорость поездов будет достигать 400 км/ч.

Кстати

Согласно проекту, протяженность ВСМ Москва - Казань составит около 770 километров, а скорость движения поездов будет достигать 400 километров в час. На магистрали будут организованы остановки поездов через каждые 50-70 километров. Время пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Общая стоимость строительства дороги превышает 1 триллион рублей. 

Люция Кашапова, 06.12.2017, 16:17
Тэги: ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Прохожий06 декабря 2017, 16:25
Сидя в айфоне , видимо !
Недимон жжет...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:26
Виртуальный Медведев прожигает реальные деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ТатарчоноК06 декабря 2017, 16:29
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:46
Весь мир ездит. А вы посмотрите и поиграйте. Ребята из СКОЛКОВО вам игрушек нарисуют. - это он хотел сказать.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:07
Известный прожектер из Роснано профукал уже столько бюджетных денег и не спит на нарах до сих пор. А фамилия этого Дуремара - Чубайс.
Согласны с автором?
татарин06 декабря 2017, 17:09
Да уж прогресс очковтирательства на лицо скоростные поезда ,велосипедные дорожки в Казани где зима 4-5месяцев .займитесь реальными проблемами населения к примеру зарплатой достойной
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:14
Похоже ВСМ так и останется только в вертуальном исполнении, т.к. правительство так и не нашло спонсоров на этот проект.Он задумывался до крымнаш, когда нефтедоллары текли рекой.....
Согласны с автором?
нетатарка06 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Да уж прогресс очковтирательства на лицо скоростные поезда ,велосипедные дорожки в Казани где зима 4-5месяцев .займитесь реальными проблемами населения к примеру зарплатой достойной
А меня убивает Олимпиада. Столько денег профукивают. На что? Пенсионерам помогите, тем же детям экскурсию в Питер организуйте или по тому региону, где живем. Не знают же дети своей страны! Так нет. Других вопросов нет, кроме как в медальки играться
Согласны с автором?
нетатарка06 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
че так мелочиться
Согласны с автором?
Горожансто06 декабря 2017, 17:16
Димон был мальчиком виртуалом им и остался , как такой персонаж мог страной рулить ....
Согласны с автором?
Зуфар06 декабря 2017, 17:20
У нас в стране все виртуальное . Власть,благосостояние народа,рост экономики и зарплат, долго можно перечислять. Даже деньги вкладчиков банков оказались виртуальными.
Согласны с автором?
Татар егете06 декабря 2017, 17:20
Обленились совсем
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:28
ахаха виртуальный Медведев проехал на виртуальном поезде
Согласны с автором?
YURIY06 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
Гы....гы!!!! Это точно. На трелевщике!!!! С пилой "ДРУЖБА 2"
Согласны с автором?
YURIY06 декабря 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
Еще и мимо дачи в ПЛЁСЕ
Согласны с автором?
ВСМ06 декабря 2017, 18:19
Если в течении следующего 2018 года, как было обещано в этом году -- не начнут строительство ВСМ Москва - Казань, значит её уже не начнут строить никогда. Так и будут чиновники продолжать кормить обещаниями народ, перенося каждый раз строительство ВСМ с нынешнего года на следующий год. Хотелось бы спросить Медведева: сколько же можно обещать, и бросать слова на ветер??
Согласны с автором?
ага06 декабря 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
С промежуточной остановкой в Казани.
Согласны с автором?
ага06 декабря 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Вместо Москва-Казань должно быть Москва-Колыма..
Я ложил йух на них! Виртуально!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:41
Клоуны виртуальные
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:21
Я его в карты там несколько раз обыграл))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 01:11
Кирку с лопатой. И БАМ востанавливай в ватнике. Только реально. Виртуал
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 07:22
Четыре часа что ли ехал?:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:32
Когда же он, начнёт работать и будет искать решения для увеличения пенсий? А не вести себя как ребёнок?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Димон был мальчиком виртуалом им и остался , как такой персонаж мог страной рулить ....
Так он и не рулил. Рулил совсем другой
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Димон был мальчиком виртуалом им и остался , как такой персонаж мог страной рулить ....
Этот клоун начинает меня раздражать. Как говорит Лавров, "дебил, бл&!"
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 01:47
Сказочный дал....б
Согласны с автором?