Наверх
Реклама

В Татарстане с начала года от наркотиков скончались 57 человек

В Татарстане с начала года от наркотиков скончались 57 человек
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане в период с января по октябрь 2017 года от отравления наркотиками и психотропными веществами скончались 57 человек, об этом стало известно сегодня на пресс-конференции с участием главы управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Вадимом Костюниным.

Ситуация с наркотиками в Татарстане на протяжении последних лет остается напряженной. Всего на учете в связи с употреблением наркотиков состоят 18 110 жителей Татарстана. Наблюдается рост больных наркоманией с 9 368 до 9 519 человек.

В полиции подчеркивают, что более 51% нелегального наркорынка занимают синтетические наркотики. По-прежнему высока доля наркотиков растительного происхождения. При этом сокращается доля героина (0,5% от общего количества изъятий).

Количество преступлений, связанных с наркотиками, выросло на 10% до 3 447. 

Н. Вильданов, 06.12.2017, 14:25
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 14:52
Печально, конечно... законы у нас чересчур мягкие по отношению к наркоторговцам.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:52
Курящие ,, травку ,, - это НАРКОМАНЫ или НЕТ ? ШКОЛЬНИК.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:57
И дедушка Дарвин радостно встретил их на том свете.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Курящие ,, травку ,, - это НАРКОМАНЫ или НЕТ ? ШКОЛЬНИК.
наркоманы.
Согласны с автором?
Юрий06 декабря 2017, 15:31
Побольше бы подохли всем только лучьше.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:40
И сравните с количеством погибших от алкоголя и тп
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:40
Сколько из них русских и татар? Огласите список пожайлуста!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
И сравните с количеством погибших от алкоголя и тп
Слово "наркотик" просто изначально всех пугает . Пьющий водку , будет называть человека наркоманом который курит анашу и гашиш . Если честно у общества соображалка не очень то способна думать логически и индивидуально . Если гашиш объявят в свободную продажу , а водку назовут официально наркотиком , то у стада сломаются стереотипные шаблонны .
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Побольше бы подохли всем только лучьше.
Это чьи друзья, дети , братья, сестры
Согласны с автором?
Татар малае06 декабря 2017, 17:21
Это прискорбно. Все равно это наши жители
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:37
А кто крышует наркотрафик?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Это прискорбно. Все равно это наши жители
может мир чище станет?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
может мир чище станет?
Когда распространителей синтетики начнут растреливать станет.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Когда распространителей синтетики начнут растреливать станет.
набор букв
Согласны с автором?
Горввсеодожанин06 декабря 2017, 21:10
И один у всех диагноз острая сердечная недостаточность.Еще надо добавить недостаточность ума
Согласны с автором?
Горввсеодожанин06 декабря 2017, 21:10
Переломы передозы
Согласны с автором?