Наверх
Реклама

Прокуратура РТ не нашла экстремизма в словах гендиректора «ТНВ» о татарском языке

Прокуратура РТ не нашла экстремизма в словах гендиректора «ТНВ» о татарском языке
16+
Фото: "Реальное время"
По словам челнинки, в передаче «7 дней» прозвучали оскорбительные слова, посвященные родителям, отказавшимся от изучения татарского языка

Прокуратура Татарстана и Следственный комитет РТ рассмотрели обращение челнинки Алсу Газизовой, которую оскорбили высказывания генерального директора «ТНВ» и ведущего программы «7 дней» Ильшата Аминова.

Как сообщила Газизова, в передаче прозвучали слова, которые касались родителей, которые отказались от изучения татарского языка.

- Когда родители заявляют, что моему ребенку не нужен второй государственный язык, что он мешает ему хорошо учиться. У меня складывается ощущение, что это говорят малообразованные люди, которые не могут поднять голову, простите, от своей миски, - сказал тогда Аминов.

В прокуратуре посчитали, что никаких экстремистских высказываний в словах Аминова не было.

- По результатам проверки, нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности не установлено, - сообщили в прокуратуре.

Однако Газизова заявила, что намерена обжаловать данное решение в вышестоящих инстанциях.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане 69% школьников выбрали для изучения татарский язык в качестве родного языка. Соответствующие заявления подписали их родители. 30% учеников для изучения выбрали русский язык, а 1% - иные языки. Данную информацию подтвердили в министерстве образования и науки РТ.

Люция Кашапова, 06.12.2017, 11:07
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 11:26
Из мисок обычно скотину кормят и Аминова, а люди используют тарелки.
Согласны с автором?
66606 декабря 2017, 11:29
Посмотрим как они свои головы он соска в штанах поднимут, когда к ним придут федералы с обысками !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:30
Кто то ещё смотрит этот канал? Он держится только за счёт бюджета. Полный отстой. Скандала, скорее всего сам Аминов хочет - другого способа напомнить о себе у него нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12806 декабря 2017, 11:32
В этих словах и правда нет экстремизма. Можно еще притянуть разжигание, но экстремизма точно нет
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:34
Ждем признания тнв экстемистсикм и дальнейшего его запрещения на территории РФ чтоб не повадно было.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:40
Это не экстремизм, а оскорбление личности. За это тоже можно привлечь, и как минимум присудить штраф.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 11:44
Цените правду! в этих словах Аминова, и проскользнуло истинное отношение к простому народу - госоветовских прихлебал. Ну и?? вы до сих пор переживаете если их распустят??
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Ждем признания тнв экстемистсикм и дальнейшего его запрещения на территории РФ чтоб не повадно было.
Кстати да! выкинуть их ТНВ из Триколор тв и прочих пакетов платного тв. Надеюсь Алсу догадается
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Кто то ещё смотрит этот канал? Он держится только за счёт бюджета. Полный отстой. Скандала, скорее всего сам Аминов хочет - другого способа напомнить о себе у него нет.
без татарлар оны карыбыз!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 11:48
Харош мусолить и так унизили.. ждём как будет дальше
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Ждем признания тнв экстемистсикм и дальнейшего его запрещения на территории РФ чтоб не повадно было.
Это ты, похоже, экстримист!!! Ты призываешь закрыть нац. канал? Это тебя надо закрыть и отправить в магадан. Пиши свои данные. Я на тебя в прокуратуру напишу. Или ты уже паникуешь и думаешь никому ничего не скажу и вообще зря я тут этот высер написал ))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 11:52
Ну как -то не очень отказываться от родного языка.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:53
В его словах кроме лизоблюдства вообще ничего не найдешь
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Нам татарам надо в первую очередь избавиться от манкуртов в своей среде! Объявляется сезон охоты на эту шл@шку!
Вы, для начала роман прочитайте, и попытайтесь осмыслить написанное Айтматовым. Тогда, может быть поймёте, что она от манкурта намного дальше Вас.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:02
ШОВИНИСТЫ БЕСЯТСЯ, ЧТО ИХ НЕ ПУСТИЛИ В ОЛИМПИАДУ, СЕЙЧАС ТАК СМЕШНО ЧИТАТЬ КАК ОНИ КУКАРЕКАЮТ, МОЛ НЕСПРАВЕДЛИВО,И ТАК ДАЛЕЕ !!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:04
это не Алсу Газизова, это какая-то Алла Петровна
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Это ты, похоже, экстримист!!! Ты призываешь закрыть нац. канал? Это тебя надо закрыть и отправить в магадан. Пиши свои данные. Я на тебя в прокуратуру напишу. Или ты уже паникуешь и думаешь никому ничего не скажу и вообще зря я тут этот высер написал ))))
В ауле у себя будешь баранам писать скоро))) пока ты тявкаешь караван идет
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
татарча язарга ойрэн башта. надан манкурт кебек язасын бит син.
мине шулай урыслар иретканнар дрес язмаска!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Это ты, похоже, экстримист!!! Ты призываешь закрыть нац. канал? Это тебя надо закрыть и отправить в магадан. Пиши свои данные. Я на тебя в прокуратуру напишу. Или ты уже паникуешь и думаешь никому ничего не скажу и вообще зря я тут этот высер написал ))))
А ты экстремист чего на своем нац языке не пишешь?)) иди треугольники пеки и не лезь когда дяди на русском разговаривают)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 12:24
Отдать на рассмотрение прокуратуре РФ,пусть он принимает решение.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
В этих словах и правда нет экстремизма. Можно еще притянуть разжигание, но экстремизма точно нет
Ещё служебное несоответствие ген директора СМИ
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
ШОВИНИСТЫ БЕСЯТСЯ, ЧТО ИХ НЕ ПУСТИЛИ В ОЛИМПИАДУ, СЕЙЧАС ТАК СМЕШНО ЧИТАТЬ КАК ОНИ КУКАРЕКАЮТ, МОЛ НЕСПРАВЕДЛИВО,И ТАК ДАЛЕЕ !!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НИХ ВНИМАНИЯ...
Иди татарский гамбургер сьешь))) языка теперь нет зато гамбургеры будут)))))
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:41
А.Газизова кебекләр беркемгә дә кирәк түгел, алар җил кайда иссә шунда авалар, ничек урыслашсалар шулай тиз үк татарлашырлар да.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А.Газизова кебекләр беркемгә дә кирәк түгел, алар җил кайда иссә шунда авалар, ничек урыслашсалар шулай тиз үк татарлашырлар да.
Дрес эйткянсен малай!:-) Безгэ шундый кешеляр Татарстанда кирэкми!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну как -то не очень отказываться от родного языка.
Никто не отказывается от РОДНОГО языка.Отказываются те,для кого тат.яз. не является РОДНЫМ ,да и то не все.Государственный язык и родной язык это разные понятия
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 декабря 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ээээ вот не надо индэ мэ я смотреть этот канал каждой день мэ!самый яхшы канал тнв полезный мэ для всех и для рус и для татар егетлер мэ
Тебя там случаем,орк не задался в Актаныше?
Согласны с автором?
Фархат06 декабря 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Тебя там случаем,орк не задался в Актаныше?
Ущится писать наущись мэ ,потом мне указ давать инде ,а то акыллы мэ нашелся
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:36
татарский надо учить полюбому и английский и франзузкий чем больше знаеш и развиваешя тем успешнее ты будеш
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:43
Газизова не достойна таких мягких высказываний, а директор прав, полностью прав, и я того же мнения! Знания её дидятку мешают! позор!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрим как они свои головы он соска в штанах поднимут, когда к ним придут федералы с обысками !!!
ой, маленькая алсу, не грузизь,лучше постыдись вообще высовываться, разжигательница националистическая!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
татарский надо учить полюбому и английский и франзузкий чем больше знаеш и развиваешя тем успешнее ты будеш
Это урысов не касается! Чем тупее тем лучше!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрел твит этой шл@шки! Последовательница Авального! С головой явно не дружит!
да уних у всех в этих организациях православие головного мозга, татары для них ничтожества, видимо. разжигают ещё как! в группу к ним страшно зайти
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
В его словах кроме лизоблюдства вообще ничего не найдешь
у него адекватная позиция, от аргумента к аргументу. это у Алсу не все дома, видимо
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:50
Это Аминова нельзя оторвать от корыта (государственных денег).
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:56
Всем внимание ! Обратите внимание на эту группу https://vk.com/rus_rodnoy , начали дело за отмену татарского, сейчас дело дошло до того, что им не нравится сам Татарстан, публикуют посты против правительства Татарстана
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:06
Аминов, ты гнида конченая, сиди шлифуй и рот свой вонючий на людей не открывай.
Согласны с автором?
Саша06 декабря 2017, 14:30
Когда власти экономические, политические и т.п. ИМПОТЕНТЫ, ничего лучшего придумать не смогли, как бросить камень раздора в национальные отношения. Такой отвлекающий прием сытых правителей. Они считают народ за овощи. Старо как мир "Разделяй и властвуй" Неграмотная и озлобленная ( с голодухи) часть страны на это здорово ведется. Тут же разжигается ненависть ко всем кто кроме русского языка может говорить и на других языках. Часть населения которая знает только русский язык ( и тот больше матерный), конечно возненавидет всех, кто выше их по развитию и кульруре. Знаю тысячи татар, говорящих по русски чище и лучше многих русских. При этом они хорошо понимают, как важно сохранить разнообразие языков в стране. Каждый язык это богатство страны. С потерей языков неизбежно будет теряться и русский язык. Уже во многом теряется. Мы начнем превращаться в дикую толпу тупо мычащих и вечно пьяных животных. Страшно от роликов, где взрослые визжат от счастья и умиляются, когда их дети говорят матом. И это в стране Лермонтова, Пушкина, Достоевского. Они как раз знали и другие, кроме русского языка и в крови их были много других капелек крови! Разводят нас. Стравливают. "Пипл схавает" да?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:16
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:16
кутак аслары, нигэ татарча язганны минусовать итэсез??? кутегезне сегеп, авызыгызны тетеп китэм бит хэзер, бэтэк авызлы энчек сыманнар.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Всем внимание ! Обратите внимание на эту группу https://vk.com/rus_rodnoy , начали дело за отмену татарского, сейчас дело дошло до того, что им не нравится сам Татарстан, публикуют посты против правительства Татарстана
А кому нравится Татарстан с его руководством? Руководством которое погрязло в коррупции и скандалах, руководством, которое на протяжении 25 лет занимается распилом бюджета и переписыванием активов республики в свою пользу. Вам, что нужен такой Татарстан?
Согласны с автором?
Йолдыз06 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Син урман тирес бугы куттян чыккан хайван булгансын икян!
Менэ бит Хэзер анлашылды, сез дэ бер сатылган татар икэнсез, уз миллэтегезне саткан кеше.
Согласны с автором?
Йолдыз06 декабря 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Всем внимание ! Обратите внимание на эту группу https://vk.com/rus_rodnoy , начали дело за отмену татарского, сейчас дело дошло до того, что им не нравится сам Татарстан, публикуют посты против правительства Татарстана
Аны сорап тормадылар шул инде, бер генэ вариант бирделэр дэ ата-анага подпись куйдырдылар. Сэясэт бик пычрак нэрсэ бит ул
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Аминов, ты гнида конченая, сиди шлифуй и рот свой вонючий на людей не открывай.
Откуда столько агрессии?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:43
В словах Аминова действительно нет никаких предпосылок к разжиганию межнациональной розни. Подставьте вместо "второй язык" французский, английский, немецкий или испанский с китайским - весь смысл "разжигания" потерялся, не правда ли?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А кому нравится Татарстан с его руководством? Руководством которое погрязло в коррупции и скандалах, руководством, которое на протяжении 25 лет занимается распилом бюджета и переписыванием активов республики в свою пользу. Вам, что нужен такой Татарстан?
Хорошо там, где нас нет. Поверьте мне, я 5 лет по контракту работал во франции и не продлил контракт, уехал на родину. Там все абсолютно так же, как и по всей ЕС. И проблемы они обсуждают те же. Ничего нового. Более того, мои французские друзья летом приезжали в гости и удивлялись как можно не хотеть изучать татарский, когда его бесплатно и в школах преподают. Говорят, что у них нет такого внимания к местным языкам, как у нас и все б отдали, если б у них их диалектам столько же внимания уделялось
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
ой, маленькая алсу, не грузизь,лучше постыдись вообще высовываться, разжигательница националистическая!
Кто хочет, тот увидит в любой фразе разжигание, даже простое "сходи за хлебом" можно так перекрутить, что увидится все, что угодно
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Никто не отказывается от РОДНОГО языка.Отказываются те,для кого тат.яз. не является РОДНЫМ ,да и то не все.Государственный язык и родной язык это разные понятия
Ну глупо, согласитесь, от знаний отказываться. От любых, тем более даваемых бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Никто не отказывается от РОДНОГО языка.Отказываются те,для кого тат.яз. не является РОДНЫМ ,да и то не все.Государственный язык и родной язык это разные понятия
Газизова решила в телек попасть?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
А.Газизова кебекләр беркемгә дә кирәк түгел, алар җил кайда иссә шунда авалар, ничек урыслашсалар шулай тиз үк татарлашырлар да.
күрлы-мүрлы
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда власти экономические, политические и т.п. ИМПОТЕНТЫ, ничего лучшего придумать не смогли, как бросить камень раздора в национальные отношения. Такой отвлекающий прием сытых правителей. Они считают народ за овощи. Старо как мир "Разделяй и властвуй" Неграмотная и озлобленная ( с голодухи) часть страны на это здорово ведется. Тут же разжигается ненависть ко всем кто кроме русского языка может говорить и на других языках. Часть населения которая знает только русский язык ( и тот больше матерный), конечно возненавидет всех, кто выше их по развитию и кульруре. Знаю тысячи татар, говорящих по русски чище и лучше многих русских. При этом они хорошо понимают, как важно сохранить разнообразие языков в стране. Каждый язык это богатство страны. С потерей языков неизбежно будет теряться и русский язык. Уже во многом теряется. Мы начнем превращаться в дикую толпу тупо мычащих и вечно пьяных животных. Страшно от роликов, где взрослые визжат от счастья и умиляются, когда их дети говорят матом. И это в стране Лермонтова, Пушкина, Достоевского. Они как раз знали и другие, кроме русского языка и в крови их были много других капелек крови! Разводят нас. Стравливают. "Пипл схавает" да?
многабуков. ниасилил.
афтар убейсо апстенку
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Никто не отказывается от РОДНОГО языка.Отказываются те,для кого тат.яз. не является РОДНЫМ ,да и то не все.Государственный язык и родной язык это разные понятия
Судя по фамилии и имени для Алсу как раз таки татарский родной.Не?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:14
" у Аминова адекватная позиция, аргументированная. А вот Алсу стоит прислушаться, вместо того, чтобы твитики писать"
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:14
Агрессируют на Аминова только из всем известного сообщества, у них один вектор мышления заложен, все остальные четко осознают адекватность сказанного, остальное уже дело интересов
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:14
Лично я согласен полностью с его словами, и не вижу никаких резких разжигающих реплик в его обращении. Увы, но в знаниях действительно сила
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ждем признания тнв экстемистсикм и дальнейшего его запрещения на территории РФ чтоб не повадно было.
экстремист это тот кто наезжает на татарский язык
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:23
ну наконец-то кто-то оценил деятельность этих "активисток" здраво и без купюр! молодец!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии и имени для Алсу как раз таки татарский родной.Не?
Видимо воспитали не как положено, а лениво и с баловством, что Алсу уже находит в знаниях преграду к знаниям. нонсенс.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Кто то ещё смотрит этот канал? Он держится только за счёт бюджета. Полный отстой. Скандала, скорее всего сам Аминов хочет - другого способа напомнить о себе у него нет.
что найдёт прокуратура закрыв глаза.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии и имени для Алсу как раз таки татарский родной.Не?
Человек проработавший по своей профессии всю жизнь, повидавший море конфликтов, и знающий психологию людей на "отлично". Доверяюсь полностью его позиции!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии и имени для Алсу как раз таки татарский родной.Не?
Аминов хороший журналист, и кому как не ему, оборачиваясь на свой опыт, не делать выводы? Раскрывать мотивы подобных персонажей, как Алсу, для них дело чести!
Согласны с автором?
Горожансто06 декабря 2017, 17:26
Аминова гниду сажать надо , до того как он вышел замуж за родственницу Шаймиева вообще никем был
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А.Газизова кебекләр беркемгә дә кирәк түгел, алар җил кайда иссә шунда авалар, ничек урыслашсалар шулай тиз үк татарлашырлар да.
МЯ?
Согласны с автором?
Татар егет06 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
В ауле у себя будешь баранам писать скоро))) пока ты тявкаешь караван идет
Что ты имеешь против аулов?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:35
Ильшат Аминов однобокий.И он не профессионал. Дудку, под которую он пляшет, видно. Когда он говорит, цель его.монолога просто лизнуть тех, кто ему платит и поставил на должность. Это противно. Это вычурно. И его попытки быть демократи
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:37
Самое смешное, послушать его, если он останется на должности при смене власти и курса. :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:00
Аминова надо пожалеть! Он рабочий палец на чужой ладони...как у проктолога.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Из мисок обычно скотину кормят и Аминова, а люди используют тарелки.
некоторых из чаплашек кормят
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии и имени для Алсу как раз таки татарский родной.Не?
Такая же как и Зиатдинова, может и в природе ее не существует!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ильшат Аминов однобокий.И он не профессионал. Дудку, под которую он пляшет, видно. Когда он говорит, цель его.монолога просто лизнуть тех, кто ему платит и поставил на должность. Это противно. Это вычурно. И его попытки быть демократи
Ильшат Аминов гордость татарского народа, в такое время так точно все изложить, зная, что для него это может и навредить!
Согласны с автором?
пуштун06 декабря 2017, 19:52
В данном случае госпожа Газизова накаляет обстановку и хочет некую мат. выгоду.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
татарча язарга ойрэн башта. надан манкурт кебек язасын бит син.
Сиди на своей заднице и не давай советов. Скажи большое спасибо, что татары пишут и говорят пусть с ошибками , но пишут и говорят. Такие вот, как ты и есть манкурты
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Ильшат Аминов гордость татарского народа, в такое время так точно все изложить, зная, что для него это может и навредить!
Вот не могу понять, он Аминов депутат Госсовета? Тогда не пойму почему он голосовал за по татарскому языку? Ведь он грамотный человек или всё таки держится за место,за деньги? Тогда какой он патриот?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
күрлы-мүрлы
Что тебе надо курло Мурло? Придурок и трус. Тебе чучел начистить
Согласны с автором?
Ага06 декабря 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Из мисок обычно скотину кормят и Аминова, а люди используют тарелки.
Подобные Аминову хлебают из корыта бюджетного. Заставить падлу учить китайский! А, как выучит, арамейский пусть учит! Из корыта должны находиться "образованные"!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
күрлы-мүрлы
мырык мырык
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Сиди на своей заднице и не давай советов. Скажи большое спасибо, что татары пишут и говорят пусть с ошибками , но пишут и говорят. Такие вот, как ты и есть манкурты
кутагым тот эт секкэн нэрсэ, абыена нилэр тэшлэргэ лэкин эшлэмэскэ кушып утырасын. бар дэресенне ойрэн манка тэре.
Согласны с автором?
мирас07 декабря 2017, 09:13
сейчас везде будут искать экстремизм,Минеханов продал татар.В наше время любого человека могут очернить.Решался вопрос языка ,а минеханов ездил по всему миру ,как руководитель Татарстана.Короче господа вы профукали и окончательно похоронили татарский язык и народ .Вам орден от Ивана Грозного и Пуутина.
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Отдать на рассмотрение прокуратуре РФ,пусть он принимает решение.
Урыслар,куп сулямэгез.
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Из мисок обычно скотину кормят и Аминова, а люди используют тарелки.
А разве ВЫ люди? А АМИНОВ МОЛОДЕЦ! Больше таких людей.
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот не могу понять, он Аминов депутат Госсовета? Тогда не пойму почему он голосовал за по татарскому языку? Ведь он грамотный человек или всё таки держится за место,за деньги? Тогда какой он патриот?
Такой приказ был от Единой России.
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А кому нравится Татарстан с его руководством? Руководством которое погрязло в коррупции и скандалах, руководством, которое на протяжении 25 лет занимается распилом бюджета и переписыванием активов республики в свою пользу. Вам, что нужен такой Татарстан?
Ну вот подойдут выборы изберем таких какие себя показали настоящими защитниками Татарстана, за татарский язык независимо по нации.
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
сейчас везде будут искать экстремизм,Минеханов продал татар.В наше время любого человека могут очернить.Решался вопрос языка ,а минеханов ездил по всему миру ,как руководитель Татарстана.Короче господа вы профукали и окончательно похоронили татарский язык и народ .Вам орден от Ивана Грозного и Пуутина.
Иван Грозный и еще кое кто ..... враг номер один для татар.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Иван Грозный и еще кое кто ..... враг номер один для татар.
Казанны урыслар гына алмаган , Газизова кебек татарлар алган. Касимов татарлары хәм узләре үк юкка да чыккан , анда хәзер ике мең татар калган .Менә бит ул хәерчегә ялчы булу ничек үкенечле тәмамлана.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
мырык мырык
шахсей-вахсей ))
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А разве ВЫ люди? А АМИНОВ МОЛОДЕЦ! Больше таких людей.
А вы поклонник учения Алоизыча? Делите людей на людей и второсортных и причисляете их к животным.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
кутагым тот эт секкэн нэрсэ, абыена нилэр тэшлэргэ лэкин эшлэмэскэ кушып утырасын. бар дэресенне ойрэн манка тэре.
Наверное в мечеть ходите? Да таких на пушечный выстрел подпускать нельзя к мечети? Ругается прилюдно матом, упоминает гениталии. Вам лечиться у психиатра надо, может быть и поможет.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
шахсей-вахсей ))
павлин-мавлин, шашлык-машлык
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае госпожа Газизова накаляет обстановку и хочет некую мат. выгоду.
Газизовой в суд надо идти, как и Зиатдинова, возместить моральный ущерб, одна уже опозорилась на всю страну.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Наверное в мечеть ходите? Да таких на пушечный выстрел подпускать нельзя к мечети? Ругается прилюдно матом, упоминает гениталии. Вам лечиться у психиатра надо, может быть и поможет.
Такие в мечеть не ходят, у них "мечеть" курилка, раньше был коннюхов двор!
Согласны с автором?
авыл кешесе11 декабря 2017, 20:49
Менэ шундый Алсу Газизова ише манкортлар харап итэ инде татар телен хэм татар халкын!
Согласны с автором?