Наверх
Реклама

«Там бред один показывают»: почему казанцы не смотрят телевизор?

«Там бред один показывают»: почему казанцы не смотрят телевизор?
16+
ProKazan.ru провел опрос и узнал у горожан, почему они отказываются от просмотра телевидения

Количество россиян, смотрящих телевизор, уменьшилось в два раза за последние семь лет. К такому выводу пришел ВЦИОМ после проведенного в ноябре исследования.

Социологи выяснили, что только 29% россиян выбирают просмотр передач по телевизору в качестве развлечения в свободное время. Резкое изменение предпочтений населения произошло за последние семь лет. Еще в 2010 году телевизор смотрели 63% граждан.

Стоит отметить, что данный показатель зависит от возраста респондентов. Так, среди пенсионеров отдых перед телевизором предпочитают 59%, а вот среди молодых людей от 18 до 24 лет — только 8%.

Корреспондент ProKazan.ru спросил казанцев, что они думают о телевидении. 

Виктория Абдуллина, 04.12.2017, 12:05
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 12:08
Смотрю только,когда засыпаю
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:09
А кто смотрит? Где смотрят? Бабушки?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:17
Не, ну телек иногда же хочется посмотреть. Фильм какой нибудь после работы. Но сейчас точно смотреть не возможно. В е каналы нагнетать обстановку. Фильмы прерывается постоянно на рекламу. Это вообще ужас. Понятно рынок, но не до такой же степени. Украина, Трамп, аргентинская подлодка, прокладки,насморк, ''я Геннадий Малахов втираю в колени гель Лошадиная сила, Собщак, диарея, запор, корега, стиральный порошок. Млять, достали уже.
Согласны с автором?
Ххр04 декабря 2017, 12:22
Украина .Сирия. Украина. Сирия. Украина. Сирия . Новый год. Пугачева. Путин. Путин. Путин. Сирия . Украина. Ах да и зарплата у всех по 40 тыщщщщ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:25
Чтоб стать правителем планеты
Не обладая бородой
Ты пи***** себя скорее
По голове сковородой
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:32
Я постоянно смотрю телевизор. Ведь только тут мне говорят что я живу в самой лучше стране в мире!:-D
Согласны с автором?
я04 декабря 2017, 12:37
я не смотрю телевизор потому что немогу установить на него AdBloсk или uBlock Origin чтобы избавиться от духов-прокладок-таблетокотзапора
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 12:43
для даунов, все там разжевано и перемешано с [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:09
Если смотреть зомбоящик, то нормальные каналы, типа Discovery, Nat Geo, Animal Planet, TV1000.
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 декабря 2017, 13:15
Зачем смотреть телевизор, если то же самое есть в интернете? Единственное, 40 дюймовый монитор будет не очень подходить для работы с документами. Так что хороший телевизор рулит! В КАЧЕСТВЕ МОНИТОРА :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Если смотреть зомбоящик, то нормальные каналы, типа Discovery, Nat Geo, Animal Planet, TV1000.
Viasat Premium ничо
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:23
Дебилизор,дуроскоп.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Украина .Сирия. Украина. Сирия. Украина. Сирия . Новый год. Пугачева. Путин. Путин. Путин. Сирия . Украина. Ах да и зарплата у всех по 40 тыщщщщ.
Ты настолько туп, что не можешь переключить канал и посмотреть Дискавери? Канал наука 2.0? Планету животных? Культуру? Пожалуй ты действительно тупило.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:34
Предлагаю в России ввести налог с тех, кто не смотрит Первый канал. И тогда жизнь наладится!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Я постоянно смотрю телевизор. Ведь только тут мне говорят что я живу в самой лучше стране в мире!:-D
Но ты то знаешь,что живёшь в хавне.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:43
Ивановы,откройте дверь,поступил сигнал,что вы не включаете дебилизор.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:34
Телевизор смотрел, но не включал!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
И всё таки, это наша Раша. Да? Ты гастарбайтер, что ле?
нет. коренной казанец!:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Но ты то знаешь,что живёшь в хавне.
ну не в [***]
Согласны с автором?
Дмитрий04 декабря 2017, 14:46
Полный бред по телику !! Такую хрень ни показывали ни когда ! Тупые сериалы , идиотские шоу , идиотские программы ! Новостные каналы вообще блевота , пропаганда путинизма , пропаганда мнимого величия , с нищим населением и ложь , сплошная ложь ! Стс его вообще надо закрыть , круглый год человек паук , железный человек и еще массу всякой хрени увидишь там ! Вообщем на т.в полная деградация , аж тошнит от этого потока дерьмового материала !!! А как достала украина и сирия до блевоты прям !!! И ни слова эти пропагандисты журналюги типа киселя , ни говорят о собственных проблемах , о нищем народе о развале и дегродации во власти , культуре и образовании ! Вообще во всем провал !!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:49
ТВ лекарство от гордыни. Сразу чувствуешь за какое гв... всех держат. И все, почти святой.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Если смотреть зомбоящик, то нормальные каналы, типа Discovery, Nat Geo, Animal Planet, TV1000.
да и туда уже прокладки добрались %-8
Согласны с автором?
ну да04 декабря 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Полный бред по телику !! Такую хрень ни показывали ни когда ! Тупые сериалы , идиотские шоу , идиотские программы ! Новостные каналы вообще блевота , пропаганда путинизма , пропаганда мнимого величия , с нищим населением и ложь , сплошная ложь ! Стс его вообще надо закрыть , круглый год человек паук , железный человек и еще массу всякой хрени увидишь там ! Вообщем на т.в полная деградация , аж тошнит от этого потока дерьмового материала !!! А как достала украина и сирия до блевоты прям !!! И ни слова эти пропагандисты журналюги типа киселя , ни говорят о собственных проблемах , о нищем народе о развале и дегродации во власти , культуре и образовании ! Вообще во всем провал !!
.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:31
Смотрю только дискавери ) мне нравится как янки работают )))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:50
Знакомая в Германию ездила - рассказывает что у них по телевизору вообще никакого негатива не показывают! Всё хорошо, всё замечательно, жизнь прекрасна! )))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Viasat Premium ничо
Культура, ностальгия, история, кто есть кто.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Не, ну телек иногда же хочется посмотреть. Фильм какой нибудь после работы. Но сейчас точно смотреть не возможно. В е каналы нагнетать обстановку. Фильмы прерывается постоянно на рекламу. Это вообще ужас. Понятно рынок, но не до такой же степени. Украина, Трамп, аргентинская подлодка, прокладки,насморк, ''я Геннадий Малахов втираю в колени гель Лошадиная сила, Собщак, диарея, запор, корега, стиральный порошок. Млять, достали уже.
А что фильм скачяанный не судьб аглянуть качнуть и смотреть или онлайн сразу если телек смарт если нет томедиапроигрыватель покупаешь и смотришь.....а ТЕЛЕКАНАЛЫ ВСЕ ДЕРЬМО И СМОТРЯТ ИХ ДЕРЬМО!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты настолько туп, что не можешь переключить канал и посмотреть Дискавери? Канал наука 2.0? Планету животных? Культуру? Пожалуй ты действительно тупило.
культура очень нудный канал иватна япропаганд атам тоже покупайтесмапрт телевизоры и сморите посети, или если телек несмарт медиапроигыватели и сморите посети там есть все и дискавери икультура , и еще много чего
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Зачем смотреть телевизор, если то же самое есть в интернете? Единственное, 40 дюймовый монитор будет не очень подходить для работы с документами. Так что хороший телевизор рулит! В КАЧЕСТВЕ МОНИТОРА :-D:-D:-D
смарттелек с вызходом в сеть..и вперед ну можно и в качествемонитора уменя старый ноут с i5 c хорошей видюхой ивперед В СЕТИЕСТЬВСЕ атеканалы пусть путинсмтрит и миниханов..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 16:45
м
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:45
надо уходить из сирии. возвращать крым и мирится схохлами атехкто допустил довсего этого судитьна колыму!! атехкто верит телеку вдурдом инаколыму скоты правят
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не мы в Сирии, то через нее прошла бы американская газовая труба из Катара в Европу. Газпром выкинули бы из Гейропы и досвидос пенсии и зп бюджетникам. Вот зачем мы в Сирии.
значит никакого игила таки нету? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
значит никакого игила таки нету? 8-*
игил это 90% граждан России. выходцев с кавказа. КТоим выдавал загранпаспорта? ФСБ выдавло а тепероь думай для чего игил там.Против антиасадовских сил. и с целью оправдать ввод наших войск в сирию.
А зачем?? нашим охота уже 40 лет иметь базу для ВМС в тартусе,ремонтную госпитальную дляотдыха...вначалестарший асад мозги коммунистам тер теперьмладший тер мозги типа то дам то не даим воти затеялинашус 2010 года свару в сирии чтоб ыпотом усмиритьи асада заставить дать нам базу в тартусе первыйраз её обещали в 1972 году

а вывсе дурачки верите топрезикам то телеку то разным ждам типа солвьева...

или пукина ну ну
телек для дебилов
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
значит никакого игила таки нету? 8-*
К сожалению, пиндосы любят делать дела чужими руками...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Если бы не мы в Сирии, то через нее прошла бы американская газовая труба из Катара в Европу. Газпром выкинули бы из Гейропы и досвидос пенсии и зп бюджетникам. Вот зачем мы в Сирии.
Путинки перепил?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
То, что ты еще на свободе со своими призывами к насилию, недоработка МВД и ФСБ
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Полный бред по телику !! Такую хрень ни показывали ни когда ! Тупые сериалы , идиотские шоу , идиотские программы ! Новостные каналы вообще блевота , пропаганда путинизма , пропаганда мнимого величия , с нищим населением и ложь , сплошная ложь ! Стс его вообще надо закрыть , круглый год человек паук , железный человек и еще массу всякой хрени увидишь там ! Вообщем на т.в полная деградация , аж тошнит от этого потока дерьмового материала !!! А как достала украина и сирия до блевоты прям !!! И ни слова эти пропагандисты журналюги типа киселя , ни говорят о собственных проблемах , о нищем народе о развале и дегродации во власти , культуре и образовании ! Вообще во всем провал !!
Т.е. тебе мало проблем в жизни и хочется,чтоб об этом ещё сказал телевизор? Возьми гoвнoм намажся,может полегчает.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая в Германию ездила - рассказывает что у них по телевизору вообще никакого негатива не показывают! Всё хорошо, всё замечательно, жизнь прекрасна! )))
И мигранты никого не насилуют? Они там есть вообще?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
игил это 90% граждан России. выходцев с кавказа. КТоим выдавал загранпаспорта? ФСБ выдавло а тепероь думай для чего игил там.Против антиасадовских сил. и с целью оправдать ввод наших войск в сирию.
А зачем?? нашим охота уже 40 лет иметь базу для ВМС в тартусе,ремонтную госпитальную дляотдыха...вначалестарший асад мозги коммунистам тер теперьмладший тер мозги типа то дам то не даим воти затеялинашус 2010 года свару в сирии чтоб ыпотом усмиритьи асада заставить дать нам базу в тартусе первыйраз её обещали в 1972 году

а вывсе дурачки верите топрезикам то телеку то разным ждам типа солвьева...

или пукина ну ну
телек для дебилов
Тогда кого америкосы бомбили несколько лет? А кого мы бомбили ? Чет ты дебиловастый какой-то.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Чётко тебя бомбил,дебила.:-D Тебе бы врачам показаться.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
А немецкой пропананде можно верить?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
В глаз змеи какие-то ядовитые плюют. Ты змей.:-D Даже дракон.:-D Тупой дракон.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
нет. коренной казанец!:-)
Ага , зуб ты коренной , а не казанец.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Бомбили то кого,змей?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:51
Уважаемые,выражайте полёт своей тонкой мысли культурнее.Или это результат работы дебилизора?
Согласны с автором?
Я помню доллар по 604 декабря 2017, 21:02
Перестал смотреть телевизор из-за переизбытка рекламы (развлекательное), новости очень давно только через интернет(притом из разных источников).
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:04
Я тоже не смотрю.
1 Из-за рекламы. Раздражает, увеличивается время просмотра. Лучше выспаться.
2. Спокойных интеллигентных программ нет. Склоки и скандалы , на орущих людей смотреть?
3. Лучше спокойно почитаю в инете. Тот же Проказан, и посмеюсь над комментами. Любимое вечернее развлечение.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:11
Привет, друзья-комментаторы! Я очень ценю ваше веселое мнение!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
О) больного опять выпустили.Ну как ты там ,зачухонка неадекватная ?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:31
Телевизор перестал смотреть из-за учебы. После, по семейным обстоятельствам, не мог смотреть эти тупые сериалы, с кучей рекламы, мне не понятно, чем они занимаются в жизни, фиг пойми чем страдают из серии в серию. Вот фильм, этот дантист, тот программист, кто-то еще чем-то занят, поехали на мотоциклах. А в русских фильмах/сериалах они чем заняты вне своего мычания, чем-то из "чернухи" разбитых фонарей?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Телевизор перестал смотреть из-за учебы. После, по семейным обстоятельствам, не мог смотреть эти тупые сериалы, с кучей рекламы, мне не понятно, чем они занимаются в жизни, фиг пойми чем страдают из серии в серию. Вот фильм, этот дантист, тот программист, кто-то еще чем-то занят, поехали на мотоциклах. А в русских фильмах/сериалах они чем заняты вне своего мычания, чем-то из "чернухи" разбитых фонарей?
После совсем не стало времени. Затем понеслась канитель, попытки понять, что делать по телевизору ничего не дали, кроме "пора говорить, как есть".
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
После совсем не стало времени. Затем понеслась канитель, попытки понять, что делать по телевизору ничего не дали, кроме "пора говорить, как есть".
Сейчас "смотрю" клипы, фоном, чтоб не скучно было. Еще непрекращающаяся чреда кризисов "научила" читать новости. От привычки читать бесполезные из них, все же надо избавиться.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас "смотрю" клипы, фоном, чтоб не скучно было. Еще непрекращающаяся чреда кризисов "научила" читать новости. От привычки читать бесполезные из них, все же надо избавиться.
Зачем смотреть телевизор? Нужно деньги зарабатывать. А не тупические передачи с зачесыванием мозга. Вашу политику на хлеб не намажешь
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А немецкой пропананде можно верить?
НЕМЦАМ МОЖНО ВЕРИТЬ! нашим нельзя
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 03:29
Репортажи с сумашетшего дома,с корреспондентами которым требуется помощь психиатра.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:09
триколор перестал показывать, вынуждают покупать новую приставку. перестал телек смотреть, один х. включал для фона - смотреть нечего. фильмы, передачи, да и новости - из сети. ТОКА НЕ РАША ТОДАЙ, НУ НА.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:19
точно..на официальных каналах один бред и они видимо сами верят в то о чем говорят...вообщем психбольница.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
триколор перестал показывать, вынуждают покупать новую приставку. перестал телек смотреть, один х. включал для фона - смотреть нечего. фильмы, передачи, да и новости - из сети. ТОКА НЕ РАША ТОДАЙ, НУ НА.
смотри из интернета онлайнкупимедиприставку или смарьтелек и впере
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
походу тебе межушный ганглий рикошетом задело :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:46