Наверх
Реклама

Следственный комитет: руководство «Татфондбанка» вывело из банка свыше 100 млрд рублей‍

Следственный комитет: руководство «Татфондбанка» вывело из банка свыше 100 млрд рублей‍
16+
Фото: архив ProKazan
Завершить расследование дела планируется в 2018 году

Сумма выведенных средств из "Татфондбанка" руководством банка может превысить 100 млрд рублей, об этом рассказал заместитель руководителя СУ СК России по РТ Владимир Циома, передает Sntat.ru.

По его словам, изначально дело было возбуждено по фактам хищения на сумму более 50,5 млрд рублей, при этом потенциальная сумма ущерба может увеличиться еще на 50 млрд рублей либо даже превысит указанную сумму.

- За прошедший период совершено огромное количество финансовых операций, и задача наша совместная с сотрудниками МВД — проверить их все для того, чтобы дать оценку каждому более-менее значительному переводу: несет ли он следы похищенных средств или это обычная коммерческая деятельность, - рассказал Владимир Циома.

Сумма арестованного имущества фигурантов уголовного дела составила 400 млн рублей, юридических лиц – 4,6 млрд рублей.

Завершить расследование дела, возбужденного, в частности, по статье "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", планируется в 2018 году. 

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка". В дальнейшем были возбуждены дела в отношении руководства банка.

Н. Вильданов, 04.12.2017, 09:58
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 09:59
Ну вот, народ же говорит, сажать надо. А они с одной должности снимают, на другую ставят. Это не правильно.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, народ же говорит, сажать надо. А они с одной должности снимают, на другую ставят. Это не правильно.
И еще медальку дают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
66604 декабря 2017, 10:02
А председатель правления банка был не в курсе и за это получил еще орден какой то за какой то в клад !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:08
это все фейки. смс атаки. вы все врете
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, народ же говорит, сажать надо. А они с одной должности снимают, на другую ставят. Это не правильно.
При сталине растреляли бы как врагов народа.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:11
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:17
Ситуация с ТФБ это цветочки по сравнению с теми проблемами, которые возникнут в случает отзыва лицензии у АББ, где дыра значительно больше. На протяжении более чем 20 лет эти банки служили инструментом хищения бюджетных средств РТ.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:23
Опять все обезличино.. Можно конкретные фамилии?
Согласны с автором?
Ага04 декабря 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, народ же говорит, сажать надо. А они с одной должности снимают, на другую ставят. Это не правильно.
Вы про крысеныша халикова? Горшок с бабайкой (серый кардинал) тоже в курсе и в доле были.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:30
Мне сегодня утку поздно поменяли,пол дня весь в г**** сидел
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Опять все обезличино.. Можно конкретные фамилии?
Там видать такие фамилии, что вслух их никто никогда не назовет. Но мы эти фамилии каждый день слышим похоже.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне сегодня утку поздно поменяли,пол дня весь в г**** сидел
У тебя два варианта: либо, собрав всю волю, самому убирать, либо не гадить в принципе.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:10
Если откуда то вывели,должны куда то ввести,все денежные потоки с 1миллиона контролируемых.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:25
Даже Мусину с его ряхой столько не по силам, где фамилии подельников - преступников?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Красть так миллион, а спать так с королевой
Согласны с автором?
"""04 декабря 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
У тебя два варианта: либо, собрав всю волю, самому убирать, либо не гадить в принципе.
дельный СОВЕТ ДНЯ!)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:03
Люди, вы только вдумайтесь! Сто миллиардов!!! Да за это.... Всех кто занимает руководящие посты !! Всех!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:10
Целый год, каждый рабочий день, по 1 000 000 000 руб., и никто не замечал
Согласны с автором?
бабка04 декабря 2017, 12:33
Не вывели, а УКРАЛИ, а ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ , ДА ЕЩЁ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА УВ СЕЙ РОДНИ!!!
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 12:38
Вот такой "рецепт" УДАЩЛИВОСТИ!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Люди, вы только вдумайтесь! Сто миллиардов!!! Да за это.... Всех кто занимает руководящие посты !! Всех!!!
Правильно.Наградить и благодарность выписать!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Не вывели, а УКРАЛИ, а ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ , ДА ЕЩЁ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА УВ СЕЙ РОДНИ!!!
Да ладно,ничего же не доказали вроде
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:25
Руководство РТ хотели написать наверное
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:30
Тем больше похитили - тем меньше шансов, что истинных виновников настигнет правосудие.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Руководство РТ хотели написать наверное
Пусть придут с повинной, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:34
Такие суммы невозможно выводить незаметно
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:38
В.Циом? :-D предки видать те еще шутники....
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот такой "рецепт" УДАЩЛИВОСТИ!
в чем прикол с буквой Щ?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:10
Деньги нужнее в другом месте,другого способа,возможно,нет
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
в чем прикол с буквой Щ?
Ds: не местный :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:05
И в каком кармане осели 100 миллиардов, или опять в СК сказки сочиняют?!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
в чем прикол с буквой Щ?
Логопед ему не помог просто.Это тик.
Согласны с автором?
Расим04 декабря 2017, 19:03
"Следственный комитет: руководство «Татфондбанка» вывело из банка свыше 100 млрд рублей‍" не вывели , а УКРАЛИ самым банальным способом вся банда "без булдырдыков"!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:03
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://krati.co/nomer то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:10
А господа из следкома какие цели преследуют!?
Наказать виновных или найти 100 лярдов и поделить по справедливости?!;)))))
Не переживайте эти деньги то же учтены американским обкомом и мы скоро узнаем у кого конкретно они осели;)))
Раз свои молчат то "враги" точно откроют нам страшную тайну безбулдырыков!
Согласны с автором?