Наверх
Реклама

На старинную часовню в Адмиралтейской слободе в Казани установили крест

На старинную часовню в Адмиралтейской слободе в Казани установили крест
16+
Фото: диакон Дмитрий Аликин

В Казани прошло торжественное освящение и установку креста на часовню великомученика и целителя Пантелеимона при больнице в Адмиралтейской слободе. Об этом на официальном сайте митрополии сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Чин освящения провел настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев). На богослужении присутствовали исполняющий обязанности настоятеля Макарьевской пустыни иеромонах Амвросий (Горновский), представители администрации Кировского района города Казани и верующие.

Справка
Часовня построена в 1885 году и является одним из старейших зданий Казани. Она входила в архитектурный комплекс 4-й городской больницы. В прежние года в часовне отпевали умерших и крестили новорожденных. В советские года здание переделали под котельную. В 2011 году ее передали Вознесенскому Макарьевскому мужскому монастырю, после чего было принято решение ее реставрировать.

Ольга Плешкова, 03.12.2017, 12:28
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед03 декабря 2017, 12:37
Доброе дело.
Согласны с автором?
Землянин03 декабря 2017, 12:56
Дело хорошее.Вот только бы Плешкова без ошибок писать научилась,вообще бы замечательно было!-В Казани прошло торжественное освящение и установку креста
Согласны с автором?
Землянин03 декабря 2017, 12:58
О знаках препинания я вообще молчу...
Согласны с автором?
Русский обыватель03 декабря 2017, 13:57
По новейшим исследованиям Христа на самом деле не распяли а повесили, поэтому водружать следовало бы не крест а виселицу. Подробнее об этом вот здесь:

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/2159-raspjatija-hrista-ne-bylo
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 14:11
Новейшая история вся переписана и перевёрнутая.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:22
Кто знает рафиля ашрафжанова. Он по моему герой. Отзовитесь. Дра
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Новейшая история вся переписана и перевёрнутая.
а старейшая вообще враки несусветные
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин03 декабря 2017, 15:15
Уже всю Россию крестами испоганили, когда начнём их сдавать на металлолом?
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 15:17
Ты идиот!?
Согласны с автором?
Эльмира03 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
По новейшим исследованиям Христа на самом деле не распяли а повесили, поэтому водружать следовало бы не крест а виселицу. Подробнее об этом вот здесь:

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/2159-raspjatija-hrista-ne-bylo
«Однажды, когда святитель Христов Григорий Неокесарийский возвращался из города Команы, где был для избрания и посвящения епископа, некие иудеи захотели посмеяться над ним и показать, что он не имеет в себе Духа Божия.

Для этого на пути, где должно было идти святому, иудеи положили одного из своих товарищей, как бы умершего, нагим, а сами стали над ним рыдать. Когда чудотворец шел мимо их, они начали молить его, чтобы он оказал умершему милость и покрыл тело его одеждою. Он снял с себя верхнюю одежду и, отдав им, пошел дальше.

Иудеи стали радостно насмехаться и ругаться над святым, говоря: "Если бы он имел в себе Духа Божия, то узнал бы, что лежит человек не мертвый, а живой", - и стали звать своего товарища, чтобы он встал. Но Бог воздал им за такое поругание, сотворив товарища их на самом деле мертвым. Они, думая, что он уснул, толкали его в ребра, чтобы пробудить, и громко взывали над ним, но ответа не было, ибо он уснул вечным сном. Видя его мертвым, они стали рыдать уже на самом деле; так смех обратился для них в плач, и похоронили мертвые мертвеца своего».
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Уже всю Россию крестами испоганили, когда начнём их сдавать на металлолом?
Тебе на парад ЛГБТ пора собираться, не опоздай, а нормальные люди с крестами в России без тебя определятся.
Согласны с автором?
горожанин03 декабря 2017, 15:50
Слава, Тебе Господи наш, Слава Тебе!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 19:19
Слава Путину, отче наш!
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 19:34
Идиот!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший03 декабря 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
«Однажды, когда святитель Христов Григорий Неокесарийский возвращался из города Команы, где был для избрания и посвящения епископа, некие иудеи захотели посмеяться над ним и показать, что он не имеет в себе Духа Божия.

Для этого на пути, где должно было идти святому, иудеи положили одного из своих товарищей, как бы умершего, нагим, а сами стали над ним рыдать. Когда чудотворец шел мимо их, они начали молить его, чтобы он оказал умершему милость и покрыл тело его одеждою. Он снял с себя верхнюю одежду и, отдав им, пошел дальше.

Иудеи стали радостно насмехаться и ругаться над святым, говоря: "Если бы он имел в себе Духа Божия, то узнал бы, что лежит человек не мертвый, а живой", - и стали звать своего товарища, чтобы он встал. Но Бог воздал им за такое поругание, сотворив товарища их на самом деле мертвым. Они, думая, что он уснул, толкали его в ребра, чтобы пробудить, и громко взывали над ним, но ответа не было, ибо он уснул вечным сном. Видя его мертвым, они стали рыдать уже на самом деле; так смех обратился для них в плач, и похоронили мертвые мертвеца своего».
Ты еще одну сказочку забыла - как одна типа тебя в камень типа превратилась )))
Согласны с автором?
Уху евший03 декабря 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Тебе на парад ЛГБТ пора собираться, не опоздай, а нормальные люди с крестами в России без тебя определятся.
Кто не христанутый, тот nuдор по-твоему? >:>
Согласны с автором?
Читатель03 декабря 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Уже всю Россию крестами испоганили, когда начнём их сдавать на металлолом?
Будь здоров!
Согласны с автором?
Русский обыватель03 декабря 2017, 22:11
Христос поддерживал пресвятого Николая Второго - и его свергли и шлепнули со всем семейством
Христос поддерживал Юденича - и его разгромили и прогнали
Христос поддерживал Врангеля - и его разгромили и прогнали
Христос поддерживал Колчака - и его разгромили и шлепнули
Христос поддерживал Унгерна - и его разгромили и шлепнули
Христос поддерживал генерала Краснова - и его разгромили и повесили
Христос поддерживал генерала Власова - и его разгромили и повесили
Христос поддерживал Милошевича - и его свергли и сгноили в тюрьме
Христос поддерживал Януковича - и его тоже свергли и выдали ордер на арест

А сейчас Христос по уверениям патриарха Гундяева поддерживает Путина... Общеизвестно что кресты ставят на гиблых делах, безнадежных долгах, над покойниками, и в других подобных случаях...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:29
Ужос! В мусульманской республике ставить какие-то кресты? Аллах не одобрит!
Согласны с автором?
ну да04 декабря 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ужос! В мусульманской республике ставить какие-то кресты? Аллах не одобрит!
8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:55
Какой Христос пустомеля, как Гундяев, за свой базар не отвечает.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:59
Врет Гундяй, Христос Путьку не поддержит.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:02
Всю страну исковеркали этими крестами. Креста на вас нет !
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Доброе дело.
На добром деле крест не ставят B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:44
при боге сварки не было B-|
Согласны с автором?