Наверх

Праздник Курбан-Байрам не попадет под законопроект о жестоком обращении с животными

Праздник Курбан-Байрам не попадет под законопроект о жестоком обращении с животными
16+
Фото: ProKazan
О внесении изменений в законопроект рассказали в парламентарии

Законопроект об ответственности за жестокое обращение с животными не будет касаться праздника Курбан-Байрам, усыпления по ветеринарным показаниям, сельскохозяйственным животным, охоты и служебным животным. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

- Под действие статьи не будут подпадать случаи проведения обрядов жертвоприношения, иных религиозных обрядов и церемоний традиционных конфессий, - сказал Крашенинников. - Сюда относится один из главных праздников мусульман - Курбан-байрам или праздник жертвоприношения. В рамках празднования производятся обряды принесения в жертву специальных животных. Это традиционный исламский праздник и он имеет многовековую историю, - сказал парламентарий.

Крашенинников отметил, что из-под действия закона будет выведены случаи умерщвления собственником сельскохозяйственных животных ради мяса, охота, усыпление ветеринаром при ветеринарных показаниях, а также использовании животного правоохранительными органами.

Законопроект о жестоком обращении с животными предусматривает ответственность - лишение свободы до 3 лет. До 5 лет тюрьмы можно получить если живодерство совершено группой лиц, в присутствии малолетнего, с применение садистких методов, а также с публичной демонстрацией, например в прессе или в интернете.
 

Ольга Плешкова, 03.12.2017, 09:02
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 декабря 2017, 09:28
Естественно не будет.А что,активисты опять хрюкают?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 09:32
А как он попадет, если ежедневно в России забивается сотни тысяч голов скота для принесения в жертву желудку?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 09:32
Да,прям ждёт Аллах ваших баранов.Нах они ему там не сдались.Все таки так примитивно мыслит человечество.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ильдар03 декабря 2017, 09:40
хорошо что скотину забивать разрешили. Надо только уточнить: а есть ли в законе определение «сельскохозяйственных животных». А то может получится , что коровку есть можно, а вот например свинку - нет. С нашими законодателями все возможно . И опыты на животных теперь тоже делать нельзя ? Лучше на людях сразу тестировать ?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Да,прям ждёт Аллах ваших баранов.Нах они ему там не сдались.Все таки так примитивно мыслит человечество.
Да нашли чем подкупить .Лучше помочь на эти деньги действительно нуждающемуся или больному.И для поднятия самооценки хорошо.А мясо красное вредно много.Доказано.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 декабря 2017, 10:10
пойду бродячую стаю в жертву принесу )
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
А как он попадет, если ежедневно в России забивается сотни тысяч голов скота для принесения в жертву желудку?
Не забивай, живьем глотай. Целиком.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 10:36
Один раз из тысячи думцы проявляют благоразумие. Этого безумно мало. Это как безумца посещает просветление один раз в три года.
Согласны с автором?
Прохожий03 декабря 2017, 10:44
Ритуальные убийства животных на подобных религиозных праздниках необходимо запретить . Они происходят ради тщеславия группы лиц и без реальной необходимости .
Варварство и дикость не должны поощерятся .
Согласны с автором?
American03 декабря 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
хорошо что скотину забивать разрешили. Надо только уточнить: а есть ли в законе определение «сельскохозяйственных животных». А то может получится , что коровку есть можно, а вот например свинку - нет. С нашими законодателями все возможно . И опыты на животных теперь тоже делать нельзя ? Лучше на людях сразу тестировать ?
Сельскохозяйственное животное - млекопитающее с 4 конечностями
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 10:57
Религия - догма, человек отключает мозг и зомбирование молитвами - поэтому из них легко делать террористов. Сегодня зарезали животное, а завтра человека
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 10:59
Опять Проказан жжет!
Статья начинается слов "касаться праздника Курбан-Байрам, усыпления по ветеринарным показаниям" :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Опять Проказан жжет!
Статья начинается слов "касаться праздника Курбан-Байрам, усыпления по ветеринарным показаниям" :-D
у плешки похмелюга ))
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 11:18
А Действия зоошизы не попадают под этот закон???
- отлов - насильственное лишение свободы блрховозов.
- кастрация 8'-( им бы самим нодиком яйки-матки отчекрыжить.
- насильственное незаконное содержание в неволе. Ни каких разрешений лицензий они не имеют.
Согласны с автором?
ирина03 декабря 2017, 11:29
Правильно говорят сегодня животное-завтра человек!
И не важно религиозные мотивы или принципы жизненные! Понимаю, если от стаи бродячих защищаешься, тут уж деваться некуда! А в природе животное ради тщеславия и удовольствия -НЕ УБИВАЕТ, только ради пропитания!!!!!
Этим люди и отличаются от животных.
Самый хищный, злобный и жестокий зверь это -ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
СВАХА03 декабря 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А Действия зоошизы не попадают под этот закон???
- отлов - насильственное лишение свободы блрховозов.
- кастрация 8'-( им бы самим нодиком яйки-матки отчекрыжить.
- насильственное незаконное содержание в неволе. Ни каких разрешений лицензий они не имеют.
Сам ты зоошиза. И блоховоз. Много вони от тебя....
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 12:18
Разрешают день массового убийства животных. Плакать надо а не радоваться.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты зоошиза. И блоховоз. Много вони от тебя....
Стой раком и не жужжи
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 12:25
Наука движется вперед
Ракеты в космос запускают
А люди жертвоприношения ждут
Как были дикарями, так ими и остались.
Согласны с автором?
ага03 декабря 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Да нашли чем подкупить .Лучше помочь на эти деньги действительно нуждающемуся или больному.И для поднятия самооценки хорошо.А мясо красное вредно много.Доказано.
Пардон, что не в тему. Но, надоели призывы типа "лучше больным помогите!" Икрамка, например, тоже больной. Поможете ему? ...удак, изнасиловавший 80-ти летнюю тоже болен "на всю голову"! Ему тоже помочь? Мусин тоже на здоровье жалуется.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 12:45
А если собаку или кошку вырастить на мясо и гуманно забить, что на это скажет закон? У меня вот дома сельскохозяйственная порода кролика живет в качестве питомца, и когда таких кроликов забивают кролиководы, это серьезно ударяет по моим чувствам, куда мне жаловаться на кролиководов, чтоб их посадили? ))

Закон бредовый. Нужно просто четко определиться с признаками жестокого обращения, прописать их в законе и наказывать только за это. А так любое, абсолютно любое животное для кого-то любимец, а для кого-то точно такое же - котлеты.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А Действия зоошизы не попадают под этот закон???
- отлов - насильственное лишение свободы блрховозов.
- кастрация 8'-( им бы самим нодиком яйки-матки отчекрыжить.
- насильственное незаконное содержание в неволе. Ни каких разрешений лицензий они не имеют.
Кстати да, тут в ВК в ленте опять выложили кота, которому глаза в клинике удалили. Т.е. взяли и поймали кота, вырезали ему оба глаза, и это по их мнению они помощь оказали. Уроды безмозглые. Вот их как раз и нужно наказывать.
Согласны с автором?
Димас03 декабря 2017, 12:57
Свинину есть нельзя, а башку барану отрезать - это нормально. Верующие, попробуйте взглянуть на это минуя призму религии. Нормально?
Согласны с автором?
Землянин03 декабря 2017, 13:02
Да ненормально конечно.Свинину едят уже давно и бедными барашками закусывают.
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 13:10
Если свинью три раза провести вокруг мечети,она превращается в барана.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Да нашли чем подкупить .Лучше помочь на эти деньги действительно нуждающемуся или больному.И для поднятия самооценки хорошо.А мясо красное вредно много.Доказано.
Умник , мясо это раздаётся как раз нуждающимся !
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:23
За убийство человека дают 6 лет в среднем, жизнь человека уже ничто давно, про людей то думать будем????
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Умник , мясо это раздаётся как раз нуждающимся !
Пусть пряники лучше раздают.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:27
В лепить хорошо, свидетеля не сыщешь. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:38
А что общего между забоем скота для употребления его в пищу и жестоким обращением с животными? Или баранов убивают ради забавы? Авторы закона совсем с головой не дружат, как и некоторые местные комментаторы.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Если свинью три раза провести вокруг мечети,она превращается в барана.
На тебе испытано?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Сельскохозяйственное животное - млекопитающее с 4 конечностями
А как же страусы?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 декабря 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А ты приди в мечеть и скажи об этом, если не обасышся от страха
Ладно не воняй тут, нашел чем пугать..
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 15:19
А что в мечети,в доме Аллаха будут происходить разборки?
Согласны с автором?
Друг03 декабря 2017, 15:40
Ты хочешь сказать что придя в мечеть и сказав что тоне то,мне перережут горло как барану?То бишь им все равно кого решать...Сам то думаешь что говоришь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Друг03 декабря 2017, 16:35
Именно.Всем добра и счастья!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты приди в мечеть и скажи об этом, если не обасышся от страха
Я говорил,они проповеди начинают читать.Это бизнес.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Да не,есть другая теория,если тебя мудлона горохового пнуть по кадыку,то ты сразу на бутылку от счастья присядешь.Готов поспорить на твою ж**у
на себе проверял?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 19:20
ой что деется...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 декабря 2017, 20:35
Жертвоприношение и есть жестокое обращение с животными, чем бы оно не оправдывалось. Его необходимо запретить. Приятно думаете видеть как баранов тащат в мечеть убивать в честь праздника. И это прямо в городе на виду у всех людей и детей!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 21:28
То Шаттлы у них курсируют, то религиозное мракобесие расцветает
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 21:33
Вот у Майя вообще людей в жертву приносили, чем не бараны?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 14:32
Кранты рабочим мясокомбинатов. Всех пасодют.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Да не,есть другая теория,если тебя мудлона горохового пнуть по кадыку,то ты сразу на бутылку от счастья присядешь.Готов поспорить на твою ж**у
Свою для единственного бережешь или таки в результате не уверен? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
А ты приди в мечеть и скажи об этом, если не обасышся от страха
Зачем травить собаку?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Свою для единственного бережешь или таки в результате не уверен? 8-*
Вот ты слился,значит все правда
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты слился,значит все правда
от ответа не уходи
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:31