Наверх
Реклама

Стало известно, как будет выглядеть станция метро «Дубравная» в Казани

Стало известно, как будет выглядеть станция метро "Дубравная" в Казани
16+
Фото: tatar-inform.ru
Здесь построят две парковки и переход на станцию «Улица Фучика»

1 декабря в Казани состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории от станции метро "Проспект Победы" до "Дубравной". Горожанам рассказали, как разместятся  объекты инфраструктуры станции на прилегающей территории, сообщает "Татар-информ".

Стало известно, что станция будет трехпролетной с длиной платформы 105 м, а так как "Дубравная" будет пересадочным узлом, то в одном из вестибюлей предусмотрен переход на станцию "Улица Фучика". Она станет первой станцией второй, азинской линии казанского метрополитена Фучика – Сахарова.

Постепенно станция "Дубравная" будет наращивать пассажиропоток с 309,6 тыс. человек в день до 430 тыс. 906.

После завершения строительных работ и благоустройства на прилегающей территории будут обустроены официальные бесплатные места для торговли частных лиц.

- Творческая группа архитекторов при мэрии уже разработала специальный проект для организации на месте прежнего стихийного участка розничной торговли бесплатные официальные торговые места, – рассказал заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров.

Вдоль существующих дорог будут организованы две парковки в общей сложности на 98 машино-мест.

Рамиль Бикмуллин, 02.12.2017, 09:15
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто02 декабря 2017, 09:37
Да там вообще ликвидировать это торговлю. Не торговля а помойка, не пройти не проехать, торгуют ерундой, шматье было бы китайским, там какие то непонятные ритузы, панталоны и о боже трусы покроя аля ссср. Я перед любимым человеком да и вообще постыжусь такое надеть
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Добрый дядя02 декабря 2017, 11:37
Уже три года назад должны были, сдать метро Дубравная, а до сих пор решают как она будет, выглядеть. Позор!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Утатюшка02 декабря 2017, 11:44
Глупости. Почти всем жителям близлежащих домов это рынок нравитсч. Все там есть. . А кому нужны подштанники для любимого пусть покупают их в бутиках. И не зодят по таким местам.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 14:03
И кономехайник будет да. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Гость02 декабря 2017, 14:54
Да быстреи станцию здаите.позор казани.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:37
Рыночек это больной вопрос местных, надо рынок, но не для дешевого шмотья, а для торговли сельхоз продуктами местными и самое главное следить чтоб его как всегда не захапали чурки, они тут главные сейчас
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 16:40
Парковка будет бесплатная как на Проспект Победе
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 16:41
?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 16:43
будут обустроены официальные бесплатные места для торговли частных лиц.???
Впервые слышу что-то бесплатное в Казани
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 16:44
Унистрой планирует застроить дорогими хатами Проспект победы - рынок, поэтому делают места для торговли, Минник ты уже все отобрал у народа, когда ты успокоишься ?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 21:12
Уберите оттуда этот жуткий рынок, противно мимо проходить и проезжать. Позорище! Какая может быть торговля в пыли и грязи у дороги на тротуаре, мешающая пешеходам и загрязняющая улицу мусором, пустыми коробками, ящиками и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 01:20
"Постепенно станция "Дубравная" будет наращивать пассажиропоток с 309,6 тыс. человек в день до 430 тыс. 906". Что за бред? Откуда такие цифры? Вся казанская подземка перевозит чуть более 100 тысяч человек в день!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 20:21
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://maskanomera.blogspot.com то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Уберите оттуда этот жуткий рынок, противно мимо проходить и проезжать. Позорище! Какая может быть торговля в пыли и грязи у дороги на тротуаре, мешающая пешеходам и загрязняющая улицу мусором, пустыми коробками, ящиками и т.п.
нах пошел РЫНОК нгормальный те ктопротиврынк аэто скоты! енанятые уродами ьтипа метшина МЫ ТЕБЕ ЯЩИКИ В РОТ засунем тебя в грязи уроенм придет к тебе домой и квартиру соожем ты гнидап молчи!!! РЫНОК ХОРОШШИЙ все за против нанячтые чинушамиметшинами боты сдохнитварь
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:36
Постойте, речь же идёт о стихийной торговле у пересечения Зорге-Фучика с нечётной стороны ул.Зорге? Я как бы не против рынка там, я бы там ничего брать не стал, но люди активно покупают, самозанятость, все дела. Но где они собрались там торговую площадку с павильонами делать? Там и сейчас-то двое человек разойтись не могут! Особенно, когда снег выпал и там накаты снега, лёд и это никто не чистит.
А вообще вся Зорге где-то от приволжского ЗАГСа по нечётной стороне/после Олимпа с чётной стороны это ужасный позор, всю дорогу и все тротуары надо перекладывать полностью. Самый ад творится около магазина Нур-Маркет (Зорге 101), там уже предприниматели психанули и в эти ямищи кирпичи битые высыпали. такие там ямы. ОЧЕНЬ надеюсь, что власти города починят этот конец Зорге, магистральная улица для всего района, а в таком позорном состоянии.
Согласны с автором?
Горожанка04 декабря 2017, 15:02
А когда ж её откроют Дубравную то эту ? и асфальт то там вообще подразумевается ? Там хуже, чем после бомбежки...
Согласны с автором?
горожанка04 декабря 2017, 16:28
Какм можно что-то покупать на этом рынке??? каждый вечер идя домой с работы, на перекрестке этом под ногами крысы огромные бегают... Давно пора запретить там торговлю, нарушение всех санитарно-гигиенических норм!
Согласны с автором?