Наверх

В России разработан стандарт для лечения пожилых людей

В России разработан стандарт для лечения пожилых людей
16+
Фото: архив ProKazan

В России разработан стандарт для лечения пожилых людей. Об этом сообщают "Известия".

У врачей-гериатров появятся новые функции. Они будут определять у пожилых людей биологический возраст, разрабатывать программы для замедления старения, помогать старикам, страдающим от одиночества. Также они будут сотрудничать с другими врачами, соцработниками и родственниками пациента.

"Понятно, что гериатр не сможет решить все социальные проблемы пожилого человека. Но если специалист, например, констатирует, что основная проблема, определяющая прогрессирование старения, — это одиночество, то он должен связаться с семьей, социальными службами", — сообщила главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева.

Новые функции у врачей-гериатров, занимающихся изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста, появятся в 2018 году. До недавнего времени они дублировали работу врачей-терапевтов.

Н. Вильданов, 01.12.2017, 17:58
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага01 декабря 2017, 17:56
Короче, порожняк. Даже не смешно.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:12
Порожняк)) — самое верное определение
Согласны с автором?
Фрекен Бок01 декабря 2017, 19:13
Врачи будут помогать избавляться от одиночества... Вы сами-то хоть верите в это?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:17
Врачи помогут пенсионера убраться на тот свет . АДЕЛЬ В.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:48
Качок, ты уже достал.
Согласны с автором?
Добрый01 декабря 2017, 19:58
Государство их закопает раньше :-D
Согласны с автором?
бабка01 декабря 2017, 20:19
Да опять сказки всё это, хоть бы обычные - то врачи нормально относились, а - то придумали - гериатр, что - то из области фантастики, для заграницы!
Согласны с автором?
marex01 декабря 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
работники проказы! вы в в доле заказных статьёв?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 21:54
Тут спонсором ПФ России, понятно куда он направит пенсионеров - прямоком в рай.
Согласны с автором?
Ол01 декабря 2017, 22:21
Чот все это подозрительная. Поищат семью родственников и т.д. а потом хрясь ни почек ни квартиры . Подозрительная это все.ой не к добру
Согласны с автором?
Утка?01 декабря 2017, 22:38
Всю свою жизнь прожила в РТ, ни в одной поликлинике НИКОГДА не встречался геронтолог. Где хоть они обитают? Или только в фантазиях "проектантов", никогда не заглядывавших в штатное расписание поликлиник? Похоже, фантазеры начитались западной прессы...
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 00:44
Пошли они, моему деду 84 , отжимается .
Согласны с автором?
глас народа02 декабря 2017, 05:12
Пусть эта медицина себе поможет, такой бардак, чтобы попасть к специалисту, нужно месяц ждать, а на словах наших верховных балаболов, мы на коне, впереди планеты всей.,а по факту, мышиная возня.......
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 09:02
Специалисты нужны в медицине, а не один многопрофильный гериатор. Смех да и только. Напомнило никчемную диспансериЗАДцию.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Всю свою жизнь прожила в РТ, ни в одной поликлинике НИКОГДА не встречался геронтолог. Где хоть они обитают? Или только в фантазиях "проектантов", никогда не заглядывавших в штатное расписание поликлиник? Похоже, фантазеры начитались западной прессы...
вы их не видите? а они есть...после "правильных" грибов)))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:13
Врач-гериатр будет не только лечить,но и определять по согласованию с престарелым дешевый и приятный вариант эвтаназии, доступный по цене вариант ритуальных услуг, планировку будущей могилы , сервис после погребения, разные услуги в раю. Деньги платить авансом.
Согласны с автором?