Наверх
Реклама

Расстрел в подъезде на Чуйкова: одним из пострадавших хулиганов оказался сын судьи

Расстрел в подъезде на Чуйкова: одним из пострадавших хулиганов оказался сын судьи
16+
Фото: kazanfirst.ru
Сейчас по данному факту идет доследственная проверка

Стали известны подробности происшествия в подъезде дома на улице Чуйкова, где директор ООО "Альянс Групп" Ильгам Вафин расстрелял из травматического пистолета четырех хулиганов, выяснилось, что одним из пострадавших оказался сын судьи Арбитражного суда Поволжского округа. Об этом сообщает KazanFirst.ru.

Напомним, инцидент случился в ночь на понедельник в подъезде дома по улице Чуйкова. Бизнесмен вместе с супругой и 5-летней дочерью находился в своей квартире, когда в подъезде неизвестные распивали спиртные напитки и шумели. Вафин вышел в подъезд, спустился на несколько этажей и сделал замечание одному из молодых людей. Те, по словам адвоката, спросили, с какого он этажа, и пока Вафин поднимался на лифте, успели подняться до его лестничной площадки, после чего началась драка.

Бизнесмен выстрелил в парней около шести раз из травматического пистолета, а затем вызвал полицию. Пострадавших после госпитализировали с различными ранами, у одного из них оказалось сломано ребро, у другого - травмы колен, у третьего - ушибленная рана груди, а у четвертого - перелом носа. Также пострадал и бизнесмен, которому оказали медицинскую помощь.

- Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, - отмечают СМИ (данная цитата была обновлена, изначально сообщалось о возбуждении уголовного дела).

На сайте Арбитражного суда Поволжского округа можно узнать, что мать пострадавшего хулигана была назначена на свою должность в июне 2011 года.

Денис Зарипов, 01.12.2017, 14:50
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2017, 14:58
Мда, нет справедливости в этом мире, где положение и деньги решают все!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 14:58
Где справедливость, где ?! счас еще и засудят за применение травмата, не было бы травмата, могли забить в лифте же .....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Rrr01 декабря 2017, 15:00
Не люблю бизнесменов, но тут я двумя руками за него!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:01
Ну ну.... Дети судей у нас теперь неприкосновенны и могут беспределить по полной ? Дерьмократия в действии.....
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:01
Мужика наградить! Только его закроют, а не закроют, так на бабки поставят. Менты вчетвером мужика убили, только условно дали, а здесь мамочка все связи включит. Не верю в наше правосудие.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:02
Коррупционер = уважаемый человек, следовательно хулuган = потерпевший. Все норм.
Согласны с автором?
Злобный Аноним01 декабря 2017, 15:05
Ну почему, дело о правомерности применения ОРУЖИЯ должно быть в любом случае, только в нормальном обществе оно будет признано правомерным. Ну а у нас надо спросить у нападавших паспорта, прогуглить, чьи они РОДСТВЕННИКИ, извиниться и самому пойти повеситься, так как посмел оскорбить детёныша судьи!!!
Согласны с автором?
Форвард01 декабря 2017, 15:10
Как правило у таких родителей, типа этой судьи дети всегда ведут себя нахально и часто преступают закон. Уже одно упоминание о том что распивали в подъезде и шумели можно квалифицировать как хулuганство, а если еще и бизнесмена поранили, то групповое нападение. А мужик использовал травмат для самообороны себя, своей семьи и имущества, так должны видеть адекватные полицейские, а не жополизы мусорские, которые готовы по первому требованию дело заводить.
Журналистов про Казана просьба держать нас в курсе этого дела.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю бизнесменов, но тут я двумя руками за него!
за что не любишь бизнесменов, пролетарий?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:16
Не понимаю, зачем выходить, вызвал полиции через час они обычно приезжают, а по 10 раз полицию в подъезды вызывал, пока полностью всех не убрали..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:17
зачем прикрыли глаза этим клоунам и судье? страна должна знать героев!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:20
Маму долой из суда, пусть ребёнка воспитывает.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:27
Ну вот. Мамка залетела от действий сына-колдрекса.
Но нет худа без добра. Будет время отпрыском заниматься.
Альфред Бернаут.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:28
Сын судьи в подъезде водяру лакает? На кафешку денег нет? Мама облажалась.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, зачем выходить, вызвал полиции через час они обычно приезжают, а по 10 раз полицию в подъезды вызывал, пока полностью всех не убрали..
10 раз не надо.
Лучше сообщить, что они принимают наркотические средства. Положат их мордой в пол, а потом очень доходчиво объясняет, не нужно в этом подъезде собираться. Одного раза хватает...
Альфред Бернаут
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот. Мамка залетела от действий сына-колдрекса.
Но нет худа без добра. Будет время отпрыском заниматься.
Альфред Бернаут.
Пока залета нет, вот если будет у сынули судимость, тогда и будет залет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2017, 16:07
Судью на мыло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Правильно этому бизнесмену по башке надавали. Это надо, же взял с собой травмат, спустился на несколько этажей, не поленился, видимо думал что он такой крутой бизнесмен что все перед ним должны на задник лапках ходить. На будущее ему наука видно молодой еще.
Ты был одним из этих 4 х упырей что-ли? )))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Судью на мыло однозначно!
Бизнесмена на зону! Явный умысел - к нему не ломились в квартиру, жизни его не угрожали, он сам взял травмат и пошел на разборки заведомо имея преимущество!
Подъезд - общедомовая собственность. Как за ремонт и уборку платить, так жильцы сразу собственники. А мудаков выгнать нельзя?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
за что не любишь бизнесменов, пролетарий?
Спекулянтов можно и не любить
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот никому не сочувствую, но - сами подумайте. Где была голова бизнесмена? Какого хрена надо было спускаться на шум и предъявлять нетрезвым? А полиция на что? Приехали, бы разобрались без обид. Про судью. Сейчас в Арбитраж пришел варяг, а у варягов есть привычка убирать не своих и ставить варягов. Понятно? Может, судья непотопляемая была? Вот так и убирают людей: пацана выманивают на девку, спаивают и втягивают в разборки. А мать потом можно списать. Думайте, думайте. Все, что вокруг судьи крутится, просто так не бывает!
Ой да ладно вокруг судьи! И что сейчас всем боятся шороха и не выходить на улицу!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот никому не сочувствую, но - сами подумайте. Где была голова бизнесмена? Какого хрена надо было спускаться на шум и предъявлять нетрезвым? А полиция на что? Приехали, бы разобрались без обид. Про судью. Сейчас в Арбитраж пришел варяг, а у варягов есть привычка убирать не своих и ставить варягов. Понятно? Может, судья непотопляемая была? Вот так и убирают людей: пацана выманивают на девку, спаивают и втягивают в разборки. А мать потом можно списать. Думайте, думайте. Все, что вокруг судьи крутится, просто так не бывает!
Что то комбинация какая то сложная. В ней надо было еще бизнесмена нервного с травматом учесть. Или он подсадной? :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот никому не сочувствую, но - сами подумайте. Где была голова бизнесмена? Какого хрена надо было спускаться на шум и предъявлять нетрезвым? А полиция на что? Приехали, бы разобрались без обид. Про судью. Сейчас в Арбитраж пришел варяг, а у варягов есть привычка убирать не своих и ставить варягов. Понятно? Может, судья непотопляемая была? Вот так и убирают людей: пацана выманивают на девку, спаивают и втягивают в разборки. А мать потом можно списать. Думайте, думайте. Все, что вокруг судьи крутится, просто так не бывает!
Интересно, что у него за травмат и какие патроны. Нынешние послереформенные сильно ослаблены. Ими такие повреждения сложно нанести. Может до 2011 года купленные или самопал?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что у него за травмат и какие патроны. Нынешние послереформенные сильно ослаблены. Ими такие повреждения сложно нанести. Может до 2011 года купленные или самопал?
может, вообще калаш был? :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
10 раз не надо.
Лучше сообщить, что они принимают наркотические средства. Положат их мордой в пол, а потом очень доходчиво объясняет, не нужно в этом подъезде собираться. Одного раза хватает...
Альфред Бернаут
Никто никого не положит, ты оторван от реальности и очень сильно
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что у него за травмат и какие патроны. Нынешние послереформенные сильно ослаблены. Ими такие повреждения сложно нанести. Может до 2011 года купленные или самопал?
И какая у тебя проблема ?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, зачем выходить, вызвал полиции через час они обычно приезжают, а по 10 раз полицию в подъезды вызывал, пока полностью всех не убрали..
Этот бизнесмен настоящий мужчина, он сделал замечание этим хулганам, разве сейчас увидишь таких, тебя будут убивать средь белого дня и никто не заступится. Очень переживаю за него, пусть восторжествует справедливость, благодаря таким мы еще живем, а без оружия, тогда убили бы его.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 22:17
Надо их показательно наказать чтоб другие сынки-мажоры не беспределили. Если не посадят - растрелять ублюдков.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Никто никого не положит, ты оторван от реальности и очень сильно
В Альметьевске своя реальность...
Согласны с автором?
Зимородок02 декабря 2017, 15:00
на фото к новости те самые четверо xyлиганов? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:02
Она не может называться расстрел. Почему, да, потому что была, самооборона. Пишите обозначенно, юридически грамотно. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Зимородок02 декабря 2017, 15:06
"у одного из них оказалось сломано ребро, у другого - травмы колен, у третьего - ушибленная рана груди, а у четвертого - перелом носа"

Зарипов, напиши, применительно к фото к своей новости, у кого какие именно травмы!
Типа, "правый верхний угол - перелом носа, нижний правый угол - сломано ребро" и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Что то комбинация какая то сложная. В ней надо было еще бизнесмена нервного с травматом учесть. Или он подсадной? :-D
Почему нервный, он же драку не начинал. К нему поднялись подраться. Будет у тебя ребенок, да в панельке, где слышимость такая, что стоит ухо на подушку положить, слышно как сосед на первом этаже бздит, посмотрим, что ты будешь делать.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Где справедливость, где ?! счас еще и засудят за применение травмата, не было бы травмата, могли забить в лифте же .....
Зачем паниковать раньше времени? Увечий то нет. А можно было поглумиться, без полиции.
Согласны с автором?
Зимородок02 декабря 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот никому не сочувствую, но - сами подумайте. Где была голова бизнесмена? Какого хрена надо было спускаться на шум и предъявлять нетрезвым? А полиция на что? Приехали, бы разобрались без обид. Про судью. Сейчас в Арбитраж пришел варяг, а у варягов есть привычка убирать не своих и ставить варягов. Понятно? Может, судья непотопляемая была? Вот так и убирают людей: пацана выманивают на девку, спаивают и втягивают в разборки. А мать потом можно списать. Думайте, думайте. Все, что вокруг судьи крутится, просто так не бывает!
вы абсолютно правы. Такое есть. И не просто в отношении должностных лиц, а даже просто неугодных.
Согласны с автором?
Зимородок02 декабря 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
В Альметьевске своя реальность...
про Альметьевск - 100 баллов! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
за что не любишь бизнесменов, пролетарий?
За то, что они здесь болтаются, а не на Беломор канале.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот никому не сочувствую, но - сами подумайте. Где была голова бизнесмена? Какого хрена надо было спускаться на шум и предъявлять нетрезвым? А полиция на что? Приехали, бы разобрались без обид. Про судью. Сейчас в Арбитраж пришел варяг, а у варягов есть привычка убирать не своих и ставить варягов. Понятно? Может, судья непотопляемая была? Вот так и убирают людей: пацана выманивают на девку, спаивают и втягивают в разборки. А мать потом можно списать. Думайте, думайте. Все, что вокруг судьи крутится, просто так не бывает!
Чо тут думать? Думать надо было раньше. Чо воспитало, то воспитало. Это ее проблемы. И они уже не дети, они гоблины.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Чо тут думать? Думать надо было раньше. Чо воспитало, то воспитало. Это ее проблемы. И они уже не дети, они гоблины.
Браво! Точнее уроды моральные!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Правильно этому бизнесмену по башке надавали. Это надо, же взял с собой травмат, спустился на несколько этажей, не поленился, видимо думал что он такой крутой бизнесмен что все перед ним должны на задник лапках ходить. На будущее ему наука видно молодой еще.
Полагаю что обе стороны конфликта просто выпендривались друг перед другом
Согласны с автором?
Гражданка РТ03 декабря 2017, 23:05
"Яблоко от яблони недалеко падает", - народ давно уже о таких случаях выразился понятно. Молодец мужик! Уважение и понимание от простых жителей многоэтажек! В РТ народ держат за баранов: можно обычных людей давить на машинах сыночкам особо удащливых, нагло вести и даже драться, чтобы покуражиться от безделья, потому что родители в любом случае обеспечат им "законность" любых их действий. Это легкое и обычное явление: судьи в РТ сегодня подчиняются властям, а не законам. Спасибо, И. Вафин! Ты - настоящий мужчина, не слюнтяй!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 08:59
Жаль, что у него только травмат был.... Надо было из боевого положить этих отморозков.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, зачем выходить, вызвал полиции через час они обычно приезжают, а по 10 раз полицию в подъезды вызывал, пока полностью всех не убрали..
Можно, когда делать нечего, когда детям спать не надо. А когда ребенок не может заснуть от этого сборища?
Да и наша полиция - соплежуи. Сам вызывал и толку - приехали что-то промямлили типа, просим вас уйти. Да они ушли и через пять минут вернулись. И так несколько раз - причем до тех пор когда они сами захотели уйти. И я не поверю что они кого то увозят в таких ситуациях, просто банально они сами захотели разойтись.
Согласны с автором?
Сергей04 декабря 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю, зачем выходить, вызвал полиции через час они обычно приезжают, а по 10 раз полицию в подъезды вызывал, пока полностью всех не убрали..
Да ,только если через час их уже в подъезде не будет устанете от этой полиции отделываться с их объяснительными и допросами в принудительном порядке в качестве потерпевшего или свидетеля
Согласны с автором?
Рустам04 декабря 2017, 13:38
Судьями в РТ должны быть бездетные , без коттеджей , без иномарок , без блата люди .
Согласны с автором?
ну да04 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
может, вообще калаш был? :-D
:-D
Согласны с автором?
ну да04 декабря 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Да барыга обнаглел травмат тоскать это превышение явно
Зато вчетвером на одного - это просто героизм, правда? 8-*
Согласны с автором?
Изя04 декабря 2017, 16:19
Хочешь узнать, какой человек на самом деле - подпои его )))
Согласны с автором?
Игорь С05 декабря 2017, 17:44
Вопрос - что лучше: сломанные носы и доступные травматы или спокойное равнодушие?...
Согласны с автором?
Иван05 декабря 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Мужика наградить! Только его закроют, а не закроют, так на бабки поставят. Менты вчетвером мужика убили, только условно дали, а здесь мамочка все связи включит. Не верю в наше правосудие.
Не верю тоже.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю бизнесменов, но тут я двумя руками за него!
а за что ты их не любишь.За то что они умнее и могут работать на себя?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Сын судьи в подъезде водяру лакает? На кафешку денег нет? Мама облажалась.
Так мама взятки не берет, а зарплата у нее очень маленькая, да еще "малолетний" сын на иждивение, по подъездам побирается, никто ему не подает на пропитание, а только наливают.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну.... Дети судей у нас теперь неприкосновенны и могут беспределить по полной ? Дерьмократия в действии.....
В этом как раз таки не ничего общего с демократией
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну.... Дети судей у нас теперь неприкосновенны и могут беспределить по полной ? Дерьмократия в действии.....
*нет
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 06:31
Бизнесмен нервный дурак -видит же ,что распивают спиртные напитки ,значит уже не в адеквате -сделай замечание и вызови полицию.С моим знакомым тоже самое было -просто нарвался на обратную реакцию -нельзя просто (жизнь показывает)разбираться с пьяными и неадекватными ,если силы неравны
Согласны с автором?