Наверх

СМИ: проект закона «О Конституционном собрании» для изменения Конституции вернут автору

СМИ: проект закона "О Конституционном собрании" для изменения Конституции вернут автору
16+
Фото: скриншот видео

Внесенный в Госдуму депутатом от КПРФ, известным кинорежиссером Владимиром Бортко законопроект "О Конституционном собрании РФ" будет возвращен автору из-за отсутствия заключения правительства. Об этом пишет  газета "Известия" со ссылкой на главу думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова ("Единая Россия").

Законопроект был внесен на рассмотрение Государственной думы в середине ноября. Документ призван регулировать созыв Конституционного собрания и внесение предложений об изменении Основного закона. Это уже вторая версия законопроекта, которую предлагает Бортко. По мнению депутата, в основном законе страны необходимо закрепить понятие "русский народ". Кроме того, конституция не устраивает парламентария потому, что "написана либералами" и ему кажется неприемлемым пункт, который гласит, что международные законы имеют превалирующее значение над внутренними.

Как отметил Крашенинников, сейчас необходимости в принятии такого законопроекта нет, хотя его идея заложена в Конституции РФ. Кроме того, пишет издание, формальной причиной возвращения документа стало также то, что его реализация требует выделения из бюджета дополнительных средств, а необходимое в таких случаях заключение правительства отсутствует.

В сопроводительных материалах к законопроекту указывается, что на него не потребуется дополнительное бюджетное финансирование, тогда как в самом проекте указано, что расходы, связанные с созывом и работой Конституционного собрания, должны покрываться из средств, выделяемых на деятельности Администрации президента.

- Если автор исправит недостатки и внесет документ снова, конечно, мы его рассмотрим, - сказал Крашенинников "Известиям".

Сам Бортко заявил газете, что не планирует отзывать законопроект.

Н. Вильданов, 30.11.2017, 17:25
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Зимородок30 ноября 2017, 17:42
Бортко прав. То же самое неоднократно предлагал Жириновский
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
Бортко прав. То же самое неоднократно предлагал Жириновский
Жириновский какбэ сам либерал и партия у него либеральная :-) А что там он предлагает назвать русским народом? Народов в России больше 100 наверное и "русский " , подозреваю не самый крупный. Кхм кхм рождаемость отстает от некоторых не русских народов. Или всех в кучку соберем и назовем русскими?
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2017, 19:56
Жирик предлагает опять тюрьму народов, учитывая, что он еврей, самый угнетаемый народ в царской России, не понятно это дурость или провокация.
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2017, 19:57
Скорее, провокация.
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2017, 20:00
Пусть хохол заберет свою грамоту обратно и повести у себя дома и не кому не показывает свою глупость.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Жириновский какбэ сам либерал и партия у него либеральная :-) А что там он предлагает назвать русским народом? Народов в России больше 100 наверное и "русский " , подозреваю не самый крупный. Кхм кхм рождаемость отстает от некоторых не русских народов. Или всех в кучку соберем и назовем русскими?
Национальный состав России

Этническая
группа
Перепись 2010 года
Человек %
1 Русские 111 016 896 80,9%
2 Татары 5 310 649 3,9%
3 Украинцы 1 927 888 1,4%
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Национальный состав России

Этническая
группа
Перепись 2010 года
Человек %
1 Русские 111 016 896 80,9%
2 Татары 5 310 649 3,9%
3 Украинцы 1 927 888 1,4%
Хохлов мало,но они такие вонючие. Сидит тут один,а от него вонь,как от стада свиней.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 01:02
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://maskanomera.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!xc
Согласны с автором?
Иван родионов01 декабря 2017, 02:00
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 11:37
А тараканов больше, чем русских. Что теперь тараканам власть предоставить?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть хохол заберет свою грамоту обратно и повести у себя дома и не кому не показывает свою глупость.
Бортко- еврей-сионист- проаокатор, как и остальные 95% шизо-депутатов.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:29
Нет такой нации "рус-СКИЕ" с прилагательным! Это банда сионистов при лжеПетре 1 придумала такую нацию, и сами евреи по прятались под "русских" поменяв свои фамилии под слааян-русичей и украинские,куда вписали славян-русичей, детей со смешанных семей(что составляет основную массу "рус-ских"), крещенных татар, казаков... Настоящих славян-русичей,если остались,то их % тов 15 от всех " рус-ских". Хорошо жыди устроились - захватили власть в РФ, разграбили уничтожили, продолжают грабить и дурить коренной народ РФ.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:42