Наверх
Реклама

Приставы перекрыли трубу для слива нечистот в элитном поселке под Казанью

Приставы перекрыли трубу для слива нечистот в элитном поселке под Казанью
16+
Фото: http://eco.tatarstan.ru/

Судебные приставы перекрыли трубу очистных сооружений в коттеджном поселке Ореховка под Казанью, об этом ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Управления судебных приставов. 

— Сегодня прекратили сброс сточных вод в озеро Безымянное, была перекрыта труба — этим занимались специалисты "Водоканала" под нашим контролем. Директор очистных сооружений пообещал, что туда будут ездить "КАМАЗы" и выкачивать их содержимое для дальнейшей утилизации по закону. Судебные приставы будут периодически выезжать на место и проверять, не сорвана ли заглушка, — сообщили в ведомстве.

Трубу перекрыли по решению суда, так как сточные воды сбрасывались в озеро без необходимой очистки.

Напомним, в местное озеро из канализационного колодца с февраля по март 2016 года сливали токсичные отходы. Превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ (аммоний ион – в 227 раз, фосфат ион – в 75 раз,  марганец – в 1,6 раз,  нефтепродукты – в 21,7 раз,  фенол – в 43 раза, анионные поверхностно-активные вещества – в 140 раз) зафиксировали специалисты Минэкологии РТ. На основании полученных анализов рассчитан размер вреда, который составил 3,8 млн рублей.

N. Vildanov, 29.11.2017, 18:12
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 18:16
В речку Сумка. в Васильево, тоже нечистоты сливают. Раньше можно было в ней купаться. Сейчас там вода непонятного цвета и.пузырится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:38
А щурячий срасывает прямо в Волгу,даже ерш уже не ловиться,любит чистую воду и водозабор не подалеку просто Ужас.
Согласны с автором?
Микки хиРург29 ноября 2017, 20:43
Травим себя осознано,чтоб потомкам неповадно было!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 22:02
Ноксу загадили. ..а ведь на ее берегам можно сделать хорошие места для отдыха горожан. Ау, фишман!
Согласны с автором?
СПАМ29 ноября 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Рой дальше, хомяка встретишь, попробуй догнать.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 01:02
Экология часть Усманова,утекли у Мусина Роберта денежки,хо!хо!хо!мухаметзянов икрам.не счетами а так,Роберт междометиями,..а тебе сидеть!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 01:52
аммоний ион – в 227 раз, фосфат ион – в 75 раз, марганец – в 1,6 раз, нефтепродукты – в 21,7 раз, фенол – в 43 раза, анионные поверхностно-активные вещества – в 140 раз

я не понял, удащливые нефтепродктами уже срут чели? ;-|
Согласны с автором?
герцог30 ноября 2017, 08:15
Посёлок мой-посёлок элитарный-всего лишь несколько домов
Достал участок я случайно и долго строил я свой кров
Я как бурлак тоскал песок и камни
Вручную выпилил я для каркаса ставни
Работал долго всё ложил ложил
Коттеджик ровненький я всё же там сложил
И вот теперь я возвращаюсь к дому-спокойно мне и вижу я солому
Что на полях лежит давно-труд в прошлом-это как кино
В моём сознании уж нет былых мучений
Застыло в фазе всё из дальних приключений
Порой мне скучно, я порой один -хожу в лесах как прошлый господин
В сознании тропа ушедших лет -года из школы-это чистый бред
Картины прошлого, то школьные сады-места где рвали мы прокисшие плоды
Всё с прошлом ,всё застыло там-я без толку работал и стремился
И лишь коттедж застывший у ручья-мне в жизни сложной только пригодился
И вот теперь я господин-его мне строить надо сразу
А я увлёкся в жизни чепухой и пил порой лечебную заразу
Всё в прошлом-всё застыло там-стоит вопрос :"А не было ль ошибок"?
Ответ давал я стоя у ручья-напрасно делал много я улыбок
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 09:41
Зачем сделали? Обитатели коттеджей вопят : ,, ЭЙ, НЕ ГОНИ ВОЛНУ ...... ,,
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 09:47
Трубу заварили заглушкой. Теперь надо смело делать следующий такой же гениальный шаг: всем живущим рядом жителям зашить задницы!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 09:58
В Казани куча институтов химии,а сделать мобильные установки переработки фекалий ума не хватает. Ведь научились же делать отечественную сыр и колбасу из чего-то ...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Трубу заварили заглушкой. Теперь надо смело делать следующий такой же гениальный шаг: всем живущим рядом жителям зашить задницы!
Локалки выкопают и будут машину вызывать. Во многих частных домах так и есть. В чем проблема то? Это ж "Элитный" типа поселок. что 4000 в месяц не найдется на очистку ямы? Тогда какого... строились в частном секторе?
Согласны с автором?
ирина01 декабря 2017, 10:22
А не проще СЕПТИКИ на весь поселок с перспективой развития поставить, и себя не травить и с природой уживаться!!!! Есть специальные установки по очистке сточных вод локальные и блочные очистные!!! Один раз поставили и по копейке с каждого собирать! Эти же осадки в грунтовые слои уйдут, там же из скважин качают, там же из них и пьют. Неужели мы уподобляемся индусам и китайцам, которые где едят , там же и испражняются!!!! Не уподобляйтесь отсталым народам, вы же эту воду потом сами и пьёте!!!!
Согласны с автором?