Наверх
Реклама

Оперную певицу из Казани Аиду Гарифуллину номинировали на «Грэмми»

Оперную певицу из Казани Аиду Гарифуллину номинировали на «Грэмми»
16+
Фото: Wikimedia Commons
Имя Гарифуллиной фигурирует в номинации «Лучшая оперная запись»

Оперная певица из Казани, солистка Венской оперы Аида Гарифуллина может стать обладателем самой престижной в мире музыкальной премии - «Грэмми». Имя Гарифуллиной фигурирует в номинации «Лучшая оперная запись», передает grammy.com.

В списке претендентов также запись симфонического оркестра Мариинского театра оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова. Отмечается, что за эту работу премию могут получить дирижер Валерий Гергиев, продюсер Илья Петров, а также исполнители Владимир Феляуэр, Аида Гарифуллина и Кира Логинова.

Гарифуллина исполнила в записи оперы Римского-Корсакова партию Шемаханской царицы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что оперная певица из Казани Гарифуллина вместе с дочерью поселится в Париже.

Люция Кашапова, 29.11.2017, 08:37
Тэги: Звезды Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 08:43
Прекрасно.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:10
А от кого дочь родила?
Согласны с автором?
гецог29 ноября 2017, 09:20
Онегин ею восхищён и душится отличными духами
Готовит диалог он свой экстравагантными стихами
И представляет он уже осенний лес где свежесть ветра
Её фигуру увидал вдали почти что с километра
И вот они идут вдвоём-лес декорацией играет
И куча листьев как бы вскольз в эстетике большой играет
И ясность мыслей-всё бодрит златое тело господина
И смотрят вдаль листва кругом из листьев соткана перина
Великий импозантный дух-всё бороздит воображенье
Они идут с Аидой там и в голове его затменье
Согласны с автором?
гецог29 ноября 2017, 09:32
Вдали от мира и дорог
Их свёл внезапно воли рок
А может это провиденье
В его сознании затменье
Они идут среди травы-трава уже почти желтеет
Он хочет ей сказать слова-язык Онегина немеет
Он сокрушён своей судбьбой-он сокрушён её подарком
По осени идти вдвоём -получше чем же в лете жарком
И вновь не клеются слова - по правде так и так понятно
Бормочет вечер тишиной-журчит ручей вдали невнятно
И свежий воздух бороздит его мораль из эстетизма
Он сломлен её и навек -трещит его морали призма
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
А от кого дочь родила?
От Марата Сафина.
Согласны с автором?
горожанин29 ноября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Вдали от мира и дорог
Их свёл внезапно воли рок
А может это провиденье
В его сознании затменье
Они идут среди травы-трава уже почти желтеет
Он хочет ей сказать слова-язык Онегина немеет
Он сокрушён своей судбьбой-он сокрушён её подарком
По осени идти вдвоём -получше чем же в лете жарком
И вновь не клеются слова - по правде так и так понятно
Бормочет вечер тишиной-журчит ручей вдали невнятно
И свежий воздух бороздит его мораль из эстетизма
Он сломлен её и навек -трещит его морали призма
За оба стиха ставлю два:в первом в шестой строчке надо"летает" ,а во втором в последней строчке надо " ею".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:38
знатный ротик!
Согласны с автором?
Жанна29 ноября 2017, 09:38
желаем ей победить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
желаем ей победить
лучше похудеть
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:08
Номинироваться не значит победить
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
От Марата Сафина.
нет
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:36
на гремми и Хворостовский заявлен.но о нем почему то ни слова.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
знатный ротик!
У какого Вайнштейна сосет? Я бы так поставил вопрос.
Согласны с автором?
герцог29 ноября 2017, 11:46
Хотел он написать стихи чтоб в публика чуть-чуть балдела
Хотел он в классе на доске-но к сожаленью нету мела
Шалинский лес им даровал-чуть-чуть мгновенье эстетизма
Он сломлен был-да в том лесу- в нём было много эгоизма
Блаженный лес он с ней гулял и даже по дороге мчался
Автобус тот в пути застрял-он с ней случайно повстречался
Осенний ветет рок судьбы Онегин размышлял о море
Все мы летим туда к морям-дымится голубое поле
Как хорошо мечтать к ночи идти с подругой в ногу ровно
Но счастье миг,лишь жалкий миг и выглядит оно условно
Согласны с автором?
горожанин29 ноября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Хотел он написать стихи чтоб в публика чуть-чуть балдела
Хотел он в классе на доске-но к сожаленью нету мела
Шалинский лес им даровал-чуть-чуть мгновенье эстетизма
Он сломлен был-да в том лесу- в нём было много эгоизма
Блаженный лес он с ней гулял и даже по дороге мчался
Автобус тот в пути застрял-он с ней случайно повстречался
Осенний ветет рок судьбы Онегин размышлял о море
Все мы летим туда к морям-дымится голубое поле
Как хорошо мечтать к ночи идти с подругой в ногу ровно
Но счастье миг,лишь жалкий миг и выглядит оно условно
Очередная ошибка: "в" в первой строчке лишняя.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
на гремми и Хворостовский заявлен.но о нем почему то ни слова.
Откуда проказани это знать - деревня же.
Согласны с автором?
Хамматджонн29 ноября 2017, 12:33
Альметьевск рулит,теперь жители в Париж перебираются жить.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:25
Классный рот
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:45
Бабло делают в РОССИИ , А ДЕТИ и Сами живут за границей !
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
От Марата Сафина.
Он же не признал ребёнка...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:16
О Хворостовском сообщили центр. сми.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 23:51
Один друг был,фирдус,зоотехник,говорил икрам ,,могила,,знаешь,я,удивлялся,сейчас не удивляюсь!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
American30 ноября 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Номинироваться не значит победить
Именно, ничего не светит. Примерно так же, как Миниханову на церемонии Оскар 1-е место дать. Как лучшему актеру ))
Согласны с автором?
герцог01 декабря 2017, 13:02
Она звездой уж рождена -она звездою остаёться
Культуры импозантный мир пусть он под ней чуть-чуть прогнёться
Пейзажи дальние полей-пускай войдут в её тональность
И сочность красок миражей-там зов эпох, патриархальность
И осени холодный зов пусть героинит её тело
Согласны с автором?
герцог01 декабря 2017, 13:15
И он бежал за ней за ней и делал это очень смело
Культыры импозантный мир -его красоты пред тобою
И в голосе своём всегда-ты будь девчонкой озорною
И пусть полей холодный зов их прояжённость, очертанья
Оттенком лирики звучат и покоряют расстоянья
Мы ей желаем одного войти в себя ,войти в тоналность
И пусть звучит в нем смех детей,эпохи зов патриархальность
Согласны с автором?
герцог01 декабря 2017, 13:25
Пусть в голосе её звучат разливы рек,пейзажи моря
И пусть награды к ней придут-да так как буд-то бы не споря
И лучезарный песни стиль-растопит сердце беспроблемно
И пусть заплачет человек и это будет очень верно
И пусть полей холодный зов-равнин бескрайних очертанье
В сердцах рождает лишь любовь-любви душевное призванье
И пусть летит тот звук в полях,в лесах распластанных красиво
И пусть заплачет человек-и это будет очень мило
Согласны с автором?