Наверх

Грузовик с бесплатной едой появился на улицах Казани

Грузовик с бесплатной едой появился на улицах Казани
16+
Фото: http://www.kzn.ru/

Сегодня в рамках общероссийской акции «Щедрый вторник» на улицы Казани выехал грузовик с бесплатной едой для бездомных и нуждающихся, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что цель проекта — организовать на постоянной основе горячее питание для бездомных и нуждающихся.

- С самыми искренними намерениями мы приняли решение поддержать проект «Доброй Казани» в продолжение замечательной инициативы благотворительного склада. Ведь людей нужно не только одевать, но и кормить, - сказал депутат Казанской городской думы Рустам Рамазанов.

Отмечается, что режим работы фудтрака – минимум пять дней в неделю, однако график определяется совместно с фондами и ресторациями.

Кстати, сегодня в меню фудтрака были щи со свежей капустой, макароны с курицей, чай и булочка. Всего порядка 100 порций. 

Люция Кашапова, 28.11.2017, 15:05
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог28 ноября 2017, 15:13
Народ накормлен счастлив он и прославляет всех от счастья
С желудком сытым никогда не будет для людей ненастья
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Народ накормлен счастлив он и прославляет всех от счастья
С желудком сытым никогда не будет для людей ненастья
Айфон Павлович Чехов ?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 15:16
Бегу! Где будут раздавать?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 15:49
Уважаемые ! Тут дело то такое .... В общем - не надо тут ерничать и острить .
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Народ накормлен счастлив он и прославляет всех от счастья
С желудком сытым никогда не будет для людей ненастья
Чтобы народ не возмущался!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 15:58
Добрая Казань :)
Продолжайте в том же духе.
Согласны с автором?
Ваня28 ноября 2017, 16:01
Хорошее начинание (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:43
В соцгороде давно такой стоит , каждый день . Потеряшки кормятся там
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:53
Доброе дело
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые ! Тут дело то такое .... В общем - не надо тут ерничать и острить .
Хороший проект сделали. Вещи уже давно свои ненужные можно оставить для нуждающихся. А вот кормить уже сложнее.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
В соцгороде давно такой стоит , каждый день . Потеряшки кормятся там
Отлично же. Хорошо было бы в каждом районе города такой грузовичок
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 17:22
Попутно, вместе с тарелкой щей хорошо бы раздавать листовки с вакансиями подходящими для таких. Как говорится рыба это хорошо, а удочка еще лучше.
Согласны с автором?
Ага28 ноября 2017, 17:27
Напишите, когда Гелики раздавать начнут.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 17:56
Надо два грузовика, в первом чарку предлагают для аппетита.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее начинание (!)
Это позор России
Согласны с автором?
эльмира28 ноября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Это позор России
это не позор-это мировая практика : "Сан-Франциско, как и многие большие города Америки, — город бездомных. Их в центре так много, что страшно ходить по улицам даже в дневное время. Они, конечно, тебя не тронут, не причинят вреда, так как полиция всегда рядом и наблюдает за соблюдением порядка. Но жутко себя чувствуешь от их взглядов на тебя, и от своего взгляда на их образ жизни." И всех их кормят именно таким же способом. Низкий поклон тем кто этим занимется в Казани.
Согласны с автором?
эльмира28 ноября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Это позор России
Наконец-то то мы созрели, чтобы изменить менталитет в этом направлении и люди задумались о том как помочь тем, кому по тем или иным причинам нечего кушать. А причины даже и обсуждать не приходится каждый может оказаться их месте. Кстати в Иоановском монастыре и Никольском храме давно уже этим занимаются
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Это позор России
Для кап страны это нормально
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
это не позор-это мировая практика : "Сан-Франциско, как и многие большие города Америки, — город бездомных. Их в центре так много, что страшно ходить по улицам даже в дневное время. Они, конечно, тебя не тронут, не причинят вреда, так как полиция всегда рядом и наблюдает за соблюдением порядка. Но жутко себя чувствуешь от их взглядов на тебя, и от своего взгляда на их образ жизни." И всех их кормят именно таким же способом. Низкий поклон тем кто этим занимется в Казани.
Там тепло там живет моя мама
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Попутно, вместе с тарелкой щей хорошо бы раздавать листовки с вакансиями подходящими для таких. Как говорится рыба это хорошо, а удочка еще лучше.
да найти газету в городе не сложно. Хотели бы работать, уже бы нашли. Хоть дворником.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то то мы созрели, чтобы изменить менталитет в этом направлении и люди задумались о том как помочь тем, кому по тем или иным причинам нечего кушать. А причины даже и обсуждать не приходится каждый может оказаться их месте. Кстати в Иоановском монастыре и Никольском храме давно уже этим занимаются
помогать всегда можно, необязательно ждать такие проекты от города. Одежду сдавать в пункты приема, в комиссионки можно. Грузовик с едой, конечно, круто.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас29 ноября 2017, 07:58
Когда грузовик с бесплатным пивом уже сделают???
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 08:07
Нищее, голодающее Поволжье.
Согласны с автором?
Ребята29 ноября 2017, 09:26
Ребята, вы в соседних регионах бывали вообще? Может, я открою тайну, но из всех регионов России Татарстан самый благополучный и чистый! В Москве распухшая алкашня по всему центру валяется, в метро спит, они там везде! В Казани такие встречаются не так часто. А то, что у нас ещё и стремятся помочь таким людям - признак благородства и нормального менталитета народа нашего региона. Давайте радоваться, а не злорадствовать. Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя. Чем больше желчи мы сеем, тем больше мы в ней захлебываемся. Добрее будьте, люди...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:22
Молодцы,это нужное дело.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:53
1 булочка - это ОЧЕНЬ МАЛО , так сказал вечно голодный , ни кому не нужный БОМЖ !
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:31
Бомжа заставить работать, что Путина оставить власть. Добровольно не согласится ни тот, ни другой.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Это позор России
Увы, но практически в любой стране такое есть. В США, в Европе это обычное дело - пункты кормления бездомных. И там много волонтеров! А у нас только вот такие "умные" комментики способны писать, да?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
1 булочка - это ОЧЕНЬ МАЛО , так сказал вечно голодный , ни кому не нужный БОМЖ !
Вообще-то там дают порцию горячего. А не только булочку. И вообще, скажите спасибо, что кормить будут. Никто не обязан помогать алкашам и тунеядцам. с улицы.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, вы в соседних регионах бывали вообще? Может, я открою тайну, но из всех регионов России Татарстан самый благополучный и чистый! В Москве распухшая алкашня по всему центру валяется, в метро спит, они там везде! В Казани такие встречаются не так часто. А то, что у нас ещё и стремятся помочь таким людям - признак благородства и нормального менталитета народа нашего региона. Давайте радоваться, а не злорадствовать. Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя. Чем больше желчи мы сеем, тем больше мы в ней захлебываемся. Добрее будьте, люди...
Местные комментаторы дальше своего района не вылезают. Каждый Вася Пупкин думает, что умней всех и знает, как живут в других городах. А вообще-то бомжи встречаются хоть в Нью-Йорке, хоть в Мск, хоть у нас.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:36
Благотворительность в Казани процветает, что не может не радовать. )
Согласны с автором?