Наверх
Реклама

В исторической части Казани построят новую подстанцию за 700 млн рублей

В исторической части Казани построят новую подстанцию за 700 млн рублей
16+
Фото: pixabay.com

В исторической части Казани неподалеку от Речного порта идет строительство новой подстанции закрытого типа стоимостью в 700 млн рублей, сейчас возводится металлический каркас будущего двухэтажного здания, об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Сетевая компания».

- Строительство новой подстанции продиктовано необходимостью в модернизации устаревшего морально и физически оборудования, здания и сооружений, так как подстанция эксплуатируется с 1957 года и выполнила возложенные на нее задачи полностью, — сообщили в компании.

Фасад новой подстанции был согласован президентом РТ Рустамом Миннихановым.

В следующем годупланируется ввести подстанцию в эксплуатацию.

N. Vildanov, 25.11.2017, 10:45
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2017, 10:53
Минниханову занятая больше не чем, как фасад подстанции согласовывать?!
Согласны с автором?
Зимородок25 ноября 2017, 11:16
"В исторической части Казани неподалеку от Речного порта"? 8-|
Речпорт - оказывается, историческая часть? :-P
Согласны с автором?
Зимородок25 ноября 2017, 11:18
"Фасад новой подстанции был согласован президентом РТ Рустамом Миннихановым."

Охренеть! Президент лищщна согласовывает фасады!
Разве это дело Президента? В крайнем случае, это дело главного архитектора города.
И какие фасады! Подстанций! А фасады общественных туалетов он не согласовывает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
дядя Вася25 ноября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
"Фасад новой подстанции был согласован президентом РТ Рустамом Миннихановым."

Охренеть! Президент лищщна согласовывает фасады!
Разве это дело Президента? В крайнем случае, это дело главного архитектора города.
И какие фасады! Подстанций! А фасады общественных туалетов он не согласовывает?
напомнило одного знакомого мне директора предприятия (входит в систему Татнефти), который брал на себя функции бригадира. ;-)
Лет 10-11 назад каждое утро директор (татарин по национальности) также лищщна обходил территорию вверенного ему предприятия и искал на земле.. окурки.. Чтобы найти повод распечь кого-нибудь.
Это назвалось "контролировать рабочий процесс".
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя дядя Вася
напомнило одного знакомого мне директора предприятия (входит в систему Татнефти), который брал на себя функции бригадира. ;-)
Лет 10-11 назад каждое утро директор (татарин по национальности) также лищщна обходил территорию вверенного ему предприятия и искал на земле.. окурки.. Чтобы найти повод распечь кого-нибудь.
Это назвалось "контролировать рабочий процесс".
У нас 95 процентов руководства и начальства этим занимается . В СССР с этим худо-бедно , но хоть как то пытались бороться . А теперь ....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Минниханову занятая больше не чем, как фасад подстанции согласовывать?!
Одно другому не мешает. Скорее всего для галочки ему показывают. Чтобы потом претензий не было)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Минниханову занятая больше не чем, как фасад подстанции согласовывать?!
Ну и хорошо, что подстанцию обновят, Это же важная инфраструктура города.
Согласны с автором?
Инженерналадчик25 ноября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну и хорошо, что подстанцию обновят, Это же важная инфраструктура города.
а хто наладку етой подстанции делать буит? Я бы хотел!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
а хто наладку етой подстанции делать буит? Я бы хотел!
да боже упаси, тебе это дело доверять.
Согласны с автором?
Наладка25 ноября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
да боже упаси, тебе это дело доверять.
а вы, вообще, понимаете о чем идет речь? :-D
Согласны с автором?
71625 ноября 2017, 17:17
У нас на заводе до сих силовые тр-ры с 1945 по 1981 гг и все работает и менять не думают . и очень много таких тп на терр завода денег нет говорят . и оборудование которым обслуживаем тп тоже 60-80 гг .
Согласны с автором?
Злобный Аноним25 ноября 2017, 17:28
Судя по карте, это на задах Министерства ЮСТИЦИИ РТ (ул.Татарстан, д.55)? Ну точно, им гудёж трансформаторов мешает!

https://energybase.ru/substation/PS_Portovaya#yandex-map :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:21
Ахринеть 700 млн лучше бы бездомным жывотным роздали тут всем и клапам и тараканам хватит
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ахринеть 700 млн лучше бы бездомным жывотным роздали тут всем и клапам и тараканам хватит
Откуда такое удивление? Вы думали это бесплатно делать будут? И материалы, и рабочие все за бесплатно? Если не сталкивались со строительными сметами, так вот и пишите такую ерунду теперь
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
а вы, вообще, понимаете о чем идет речь? :-D
Ты писать даже не умеешь, а уж быть инженером...сомнительно
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
У нас на заводе до сих силовые тр-ры с 1945 по 1981 гг и все работает и менять не думают . и очень много таких тп на терр завода денег нет говорят . и оборудование которым обслуживаем тп тоже 60-80 гг .
И что? Ждать пока взорвется или сломается?
Согласны с автором?
71625 ноября 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
И что? Ждать пока взорвется или сломается?
У нас и взрывается и ломается но есть запчасти для устранения неполадок это тоже старый хлам со времен ссср . мы работаем по принципу квадратное катим круглое носим. Оборудование старое и ржавое где надо подкрашиваем когда показуха нужна.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 22:42
Тушить хорошо будет,а не мариновать..хе ..хе..хе..хе..хо..ха..ха!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Не горожанин25 ноября 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Судя по карте, это на задах Министерства ЮСТИЦИИ РТ (ул.Татарстан, д.55)? Ну точно, им гудёж трансформаторов мешает!

https://energybase.ru/substation/PS_Portovaya#yandex-map :-P
Министерство юстиции РТ находится на улице Кремлевской.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 03:31
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такое удивление? Вы думали это бесплатно делать будут? И материалы, и рабочие все за бесплатно? Если не сталкивались со строительными сметами, так вот и пишите такую ерунду теперь
Это же сарказм был:-).
Автор поста, на который Вы ответили.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
"Фасад новой подстанции был согласован президентом РТ Рустамом Миннихановым."

Охренеть! Президент лищщна согласовывает фасады!
Разве это дело Президента? В крайнем случае, это дело главного архитектора города.
И какие фасады! Подстанций! А фасады общественных туалетов он не согласовывает?
Не говори, лучше бы пенсии поднял. Только и могут х.заниматься.А настоящим делом нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Министерство юстиции РТ находится на улице Кремлевской.
Толку этому какелу разъяснять. Он так и останется недоразвитым.
Согласны с автором?
Рр27 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
"Фасад новой подстанции был согласован президентом РТ Рустамом Миннихановым."

Охренеть! Президент лищщна согласовывает фасады!
Разве это дело Президента? В крайнем случае, это дело главного архитектора города.
И какие фасады! Подстанций! А фасады общественных туалетов он не согласовывает?
Оющественные туалеты закрылись на зиму. Это местный калоритный менталитет
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:21
Нужно. И вовремя лучше обновлять. Стареет и город,и техника в нем
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Оющественные туалеты закрылись на зиму. Это местный калоритный менталитет
Если и закрыты,то далеко не все. Не преувеличивайте.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Не говори, лучше бы пенсии поднял. Только и могут х.заниматься.А настоящим делом нет.
инфраструктура города вообще-то важна и нужно следить за ее состоянием!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
У нас и взрывается и ломается но есть запчасти для устранения неполадок это тоже старый хлам со времен ссср . мы работаем по принципу квадратное катим круглое носим. Оборудование старое и ржавое где надо подкрашиваем когда показуха нужна.
в этом нет ничего хорошего. Если есть у города бюджет на новую подстанцию, то нужно строить.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 02:58
Ну и правильно, инфраструктура должна расти дальше, чтобы выдерживать мощность.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 02:58