Наверх
Реклама

В Госдуме предложили признать McDonald's и KFC иностранными агентами

В Госдуме предложили признать McDonald's и KFC иностранными агентами
16+
Фото: архив ProKazan

Деятельность иностранных сетей ресторанов фастфуда наносит серьезный ущерб российской нации, заявил депутат Госдумы Борис Чернышов. В этой связи он предложил признать рестораны иноагентами, а рекламы маркировать как "продукцию иностранного агента".

По мнению депутата, употребление в пищу фастфуда приводит к серьезным проблемам со здоровьем — в частности, к поражению внутренних органов, болезням легких, сердца, печени, почек и ожирению.

"Агрессивная реклама" прививает россиянам нездоровый образ жизни и чуждые иностранные ценности. Вместе с тем традиционная русская кухня становится менее востребованной.

- В связи с этим я требую признать McDonald’s в России и прочие сети фастфуда иностранными агентами и усилить в отношении подобных заведений проверки их продукции, — приводит слова депутата телеканал RT.

По его словам, письма с соответствующим предложением были направлены главе Роспотребнадзора Анне Поповой и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову.

Н. Вильданов, 24.11.2017, 14:19
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Артур24 ноября 2017, 14:37
У них же нет своих юр лиц? Толку тогда от этого?
По франшизе работают вроде как..
Согласны с автором?
1324 ноября 2017, 14:38
если примут такой закон то классно будет. заодно и дорогие депутаты тогда примите закон кто из госслужащих ездит на иностранном автопроме тот потенциальный изменник и его надо бы вызвать на черное и с пристрастием допросить!!!! может то же агент вражеский!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:45
Пусть покажут пример: ездят на ладе и жрут шаурму. Депутаты, ау.
Согласны с автором?
эммм24 ноября 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Пусть покажут пример: ездят на ладе и жрут шаурму. Депутаты, ау.
мне лада веста нравится, как ни странно.
симпатичная, на удивление, получилась.
Согласны с автором?
Дмитрий24 ноября 2017, 15:05
Закройте вообще эти тошниловки !!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:15
Когда уже госдуму признают иностранным агентом?
Больше них никто вреда не приносит.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:47
Да их давно пора вышвырнуть из России!!! Травят народ...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже госдуму признают иностранным агентом?
Больше них никто вреда не приносит.
Почти все депутаты едросы имеют двойное гражданство
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Закройте вообще эти тошниловки !!
Заодно и тубетеи всякие и шаурмячные, ага.
А потом еще ченить, что читателем проказани не нравится
А потом расскажите жалующимся на низкие зарплаты и безрабитицу, что такое инвестиционный климат
Если поймут. А то некоторые думают, что депутаты должны указ выпустить, чтоб их начальник им много денег платил
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже госдуму признают иностранным агентом?
Больше них никто вреда не приносит.
Госдума не получает деньги из-за границы, а, наоборот, вывозит их за границу.
Согласны с автором?
Уху евший24 ноября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Закройте вообще эти тошниловки !!
Зачем закрывать? Лучше использовать по прямому назначению - как общественные сортиры )))
Согласны с автором?
Дмитрий24 ноября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Зачем закрывать? Лучше использовать по прямому назначению - как общественные сортиры )))
Как правильно ! Это пожалуй главная их заслуга !
Согласны с автором?
Горожан24 ноября 2017, 16:37
Путинизм крепчает ... Скоро фсбешник вернёт ГУЛАГ и 1937 год , голосую за Собчак
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:19
макдональдсы этовещь нетничег вредного вэтой еде чтовредного вбулочках котлетах майонезе??А?? ДУРАКИ ВЫ ЧУРКИ !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
если примут такой закон то классно будет. заодно и дорогие депутаты тогда примите закон кто из госслужащих ездит на иностранном автопроме тот потенциальный изменник и его надо бы вызвать на черное и с пристрастием допросить!!!! может то же агент вражеский!!!!!
Так они там, все почти.. Родственники или дети, живут за бугром. А у Пескова, что пресс секретарь, это вообще...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Путинизм крепчает ... Скоро фсбешник вернёт ГУЛАГ и 1937 год , голосую за Собчак
За Зю!! 'какой нах.общак!?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:53
Да хрен закроют! Деньги чинуш, в американских банках хранятся, на этом то, работают Фаст фуды.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
За Зю!! 'какой нах.общак!?
не знаю такой буквы
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:30
Узбекские и японские тошниловки намного хуже мака и кфс. У мака и кфс строго соблюдаются хотя бы нормы санпина. Стоил ли говорить о тех налогах которые они платят и рабочих местах которые они предоставляют? Госдуме пора заняться реальными делами, а не гнаться за мнимыми врагами которые разрушают святую Россиюшку из вне. Россия все больше напоминает СССР, отдалиться от всего мира и вариться в собственном г....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
мне лада веста нравится, как ни странно.
симпатичная, на удивление, получилась.
вся кривая
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
За Зю!! 'какой нах.общак!?
Пусть уж не зюззит, хватит
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:21
Путин сделал из думы , совфедер. , настоящих врагов народа.Когда отправим их в Магадан ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 03:03
У кого из депутатов недвижимость за рубежом так тех к патриотам
Согласны с автором?
Виталий25 ноября 2017, 13:40
Сидят бездари и придумывают глупости ! И так Россия вся раком стоит , от произвола государство .
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Сидят бездари и придумывают глупости ! И так Россия вся раком стоит , от произвола государство .
Точно...
Согласны с автором?
Конкискодор26 ноября 2017, 03:16
Скоро эчпочмак признают вахабитским пирожком.
Согласны с автором?
Marsel08 декабря 2017, 11:16
Это пиар в чистом виде. Я даже не думаю что он такой дурак этот депутат. просто чтобы в новостях его имя мелькнуло предложил.
Согласны с автором?