Наверх
Реклама

В Казани женщина зарегистрировала на себя 52 фирмы для вывода денег из страны

В Казани женщина зарегистрировала на себя 52 фирмы для вывода денег из страны
16+
Фото: ProKazan.ru

Жительница Казани зарегистрировала на себя 52 фирмы, чтобы вывести иностранную валюту и рубли за пределы России. Об этом сообщили в пресс-службе Татарстанской таможни.

Отмечается, что женщина за вознаграждение передавала неустановленному лицу документы, который занимался созданием фирм. В них женщина значилась как учредитель и гендиректор, хотя никакого отношения к финансовой деятельности она не имела.

- Было установлено, что одна из фирм перевела на иностранные счета деньги за товар, который поставлен не был. В итоге было перечислено около 25 млн рублей и 3 млн 650 тыс долларов, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 73.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица».

 

Люция Кашапова, 24.11.2017, 13:43
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2017, 13:56
Мужчина в Казани переводил деньги на зарубежные счета, через подставных.лиц..Сам он в финансах.ничего не соображал.Было переведено 5млн.руб и 4 млн.евро. По этому факту возбуждено дело. Бла,бла,бла. Ждите.новых новостей, про перевод.денег.на зарубежные счета.
Согласны с автором?
66624 ноября 2017, 14:02
О чем эта статья????
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:08
Не Гульсиной звать? ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Не Гульсиной звать? ))
Может татфондженадочь?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:29
Проказанцы. Вы хоть пишите имена, фамилии. А то мы не хотим читать новости, высосанные из пальца. Достали уже своей желтушностью и безграмотностью. Уйду от вас на другой сайт новости читать........
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:57
Вывод капитала делается просто, никого не надо подставлять. Купил акции в России и, после переезда заграницу, продал. Все честно.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:04
Гульсина, или по любому чия то из верха
Согласны с автором?
ага24 ноября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Не Гульсиной звать? ))
Да, техничка из детсада.
Согласны с автором?
Чин Гис Ханн24 ноября 2017, 21:05
Деньги мешками за границу вывозят,не успевают,нужны вагоны, баржи...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Вывод капитала делается просто, никого не надо подставлять. Купил акции в России и, после переезда заграницу, продал. Все честно.
ндс дурачок
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Вывод капитала делается просто, никого не надо подставлять. Купил акции в России и, после переезда заграницу, продал. Все честно.
автор статьи тоже
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 00:30
месяц назад пошел открывть ИП. зарегестрировали. дальше начался ад, налетела налоговая и устроила допрос с пристрастием "кто такой, зачем тебе ИП" и т.д.
в случае с этой теткой видимо были связи в налоговой, если упустили такой момент при регистрации.
Согласны с автором?
Стас25 ноября 2017, 11:29
А кто подал пример для подражания-местная власть!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:24
Однозначно Кремлевские Штучки Только вот кто сдал
Согласны с автором?