Наверх
Реклама

Власти Казани не одобрили митинг «Путин, мы с тобой» в поддержку поручений президента РФ

Власти Казани не одобрили митинг «Путин, мы с тобой» в поддержку поручений президента РФ
16+
Фото: "Бизнес Online"

Мэрия Казани не согласовала акцию «Владимир Путин, мы с тобой» в поддержку поручений президента России о добровольном изучении национальных языков в школах. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на организатора акции Эдуарда Носова.

Отмечается, что митинг не был согласован по причине того, что уведомление о проведении мероприятия «не соответствует требованиям федерального закона».

Акция была запланирована на 2 декабря. Активисты предложили для согласования три площадки - на площади Свободы у общественной приемной «Единой России», на улице Баумана либо у памятника Муллануру Вахитову.

Напомним, Путин на заседании совета по межнациональным отношениям, который проходил в Йошкар-Оле, заявил, что недопустимо принудительно заставлять человека изучать язык, который для него родным не является.

- Русский язык — это государственный язык, язык межнационального общения, и его ничем заменить нельзя. Языки народов нашей страны — это тоже неотъемлемая часть самобытной культуры народов России. Изучать эти языки — это добровольное право. Заставлять изучать человека язык, который родным для него не является недопустимо, как и снижать уровень преподавания русского языка. Обращаю на это внимание глав регионов, - сказал он тогда.

 

Люция Кашапова, 23.11.2017, 17:41
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2017, 17:44
флэшмобом с утра встали бы и нормалек. словарь даля и ожегова раздавали
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:48
ЧПЛГ вдруг федеральный закон испугались))) АХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Согласны с автором?
Горожан23 ноября 2017, 17:48
Минихан страх потерял ? Не бриться застенков Лубянки?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2017, 18:03
Владимир Путин мы с тобой, ну возьмите меня пжалуста в Газпром или в Роснефть, согласен на любой флешмоб
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2017, 18:14
"В Казани за неделю подорожал бензин и дизельное топливо, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан..." почему нет флешмоба??!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2017, 18:27
поддерживаю!на свалку его ..давно пора.
страна при путине стала нищей...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 18:38
Ерунда какая-то. Люди идите на работу!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2017, 19:09
Но при этом власти Казани слова не сказали о противозаконных массовых сборищах в защиту тат языка!!!
Когда уже этих оборзевших баев на север переправят?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:11
Девочку в красном платке хочу
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:49
Вы определитесь. За Путина митинги не разрешают - плохо. За оппозицию - плохо. За кого должны запретить митинги, чтобы всех устроило
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
По всей стране никому митинговать нельзя без согласований
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Но при этом власти Казани слова не сказали о противозаконных массовых сборищах в защиту тат языка!!!
Когда уже этих оборзевших баев на север переправят?
Так против татарского языка тоже запрещают митинговать
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:36
И правильно сделали. Надо всем запретить митинги по этому вопросу. Это уже и так далеко зашло. Хватит натравливать друг на друга.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
поддерживаю!на свалку его ..давно пора.
страна при путине стала нищей...
У него два союзника Армия и Флот! А вы быдло. Коммунисты кормили и Африку и Азию, но и мы жили нормально. Отстроили Южную Осетию, ЛНР ДНР какая по счету гумконвой, а они от жира бесятся за счет российских налогоплательщиков, власть делят. Теперь Сирию будем восстанавливать.Свой народ в трущобах живут, концы с концами еле сводят.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда какая-то. Люди идите на работу!
не хотят работать.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
А кого ты можешь предложить?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А кого ты можешь предложить?
У нас ощень силььный лидер
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:01
Какие ,,гумконвои,, . В них на одну банку перловки приходится 10 цинкушек патронов. Если бы там был мирный груз их неприменно показали проверяющим. Только после Путьки узнаем правду о этих конвоях.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
правильно что отказали. Миниханов наш президент!
- кричали гастарбайтеры. :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Девочку в красном платке хочу
А чё, не в зеленом?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:09
Какие могут быть союзники у изгоя - миллитариста ? Конечно только армия и флот и авиация и ядерные боеголовки. Последних двух Александра 3-го не было, поэтому он их не упоминул.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
А кого ты можешь предложить?
Ксению общак
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
А чё, не в зеленом?
Не, в красном вообще секс. Фотки в сети есть. Я б на ней каждый день женился )))
Согласны с автором?
Верните_Стрелкова23 ноября 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
поддерживаю!на свалку его ..давно пора.
страна при путине стала нищей...
В последнее время много провокационных "коментаторов", очевидно, из недостраны 404 появилось. Пытаются посеять рознь и вражду между народами России. Но они сами раньше сгниют от своей желчи и ненависти. Игнорируйте хохло-троллей!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 23:46
Я русский, но я не пойду на митинг в поддержку Путина. Что хорошего он сделал для простого народа? Только для богатеев старается, а у кого есть мозги и совесть поддержат других кандидатов. А этот митинг вообще не к месту он ведет к расколу между татарами и русскими. Я за дружбу народов и я за изучение татарского языка, он кругозор расширяет, а кто отказывается то? Одни откровенно тупые, другие шовинисты и считают русских выше других российских народов. Попахивает учением фашиста Адольфа.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время много провокационных "коментаторов", очевидно, из недостраны 404 появилось. Пытаются посеять рознь и вражду между народами России. Но они сами раньше сгниют от своей желчи и ненависти. Игнорируйте хохло-троллей!
Желчь и ненависть исходит, как раз от желающих провести митинг. Это же надо так демонстрировать своё презрительное отношение к татарскому языку, а значит к татарскому народу. Высокомерие и гордыня до добра никого еще не приводила.
Согласны с автором?
Я24 ноября 2017, 00:12
Да товарищи, можно же жить в мире и согласия, власти точно доиграются. Далеко ненадо ходить, Татарстан коррумпированная, и порядка не будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 05:51
Фатахов подставляет Татарстан со своим стремлением сделать татарский язык обязательным, вот и Миниханова исключили из президиума Госсовета РФ
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
Ваенга?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
А кого ты можешь предложить?
Вот люди хотят как вы пишите с едресней, в состав которой входит Минеханов и Муха.все присосались.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Девочку в красном платке хочу
А я хочу девочку,которая хочет девочку в красном платке
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Я русский, но я не пойду на митинг в поддержку Путина. Что хорошего он сделал для простого народа? Только для богатеев старается, а у кого есть мозги и совесть поддержат других кандидатов. А этот митинг вообще не к месту он ведет к расколу между татарами и русскими. Я за дружбу народов и я за изучение татарского языка, он кругозор расширяет, а кто отказывается то? Одни откровенно тупые, другие шовинисты и считают русских выше других российских народов. Попахивает учением фашиста Адольфа.
Респект и уважуха!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
А как же тогда стабильность,русский мир,встаём с колен,скрепы и гундяев?куда все это?я вас спрашиваю.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Фатахов подставляет Татарстан со своим стремлением сделать татарский язык обязательным, вот и Миниханова исключили из президиума Госсовета РФ
Это только ротация,сегодня эти посидят, завтра других посадят, эти должности невечно не закем не закреплены!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы определитесь. За Путина митинги не разрешают - плохо. За оппозицию - плохо. За кого должны запретить митинги, чтобы всех устроило
Разрешите круглосуточные автоматы по продаже бояры,за такую власть все проголосуют.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу девочку,которая хочет девочку в красном платке
А,это не девушка,а мальчик,ну все равно хочу
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу девочку,которая хочет девочку в красном платке
Никогда не ходите ни на какие митинги и шествия и крестные ходы,спокойнее будете жить и закон не нарушите
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:46
Бездельники!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:53
Путин, как всегда, глупость хайпанул в Йошкар-Оле, типа ,,мочить в сортире,, Нашлись толпы идиотов, которые готовы это поддержать, не думая о последствиях.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:28
Правильно жополизам запретили. Поди Бердников за 100 рублей с бабки пришедшей организовывал ? А так. нормально. В.В. , поддержим. Только лунктика и наебулину убери.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:28
У меня ТФБ честно заработанные деньги украл, я на любой митинг пойду, главное против мИни. Они с мУсиным кореша-подельники. Фактически мой бизнес уничтожили и людей без зарплаты оставили.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
У меня ТФБ честно заработанные деньги украл, я на любой митинг пойду, главное против мИни. Они с мУсиным кореша-подельники. Фактически мой бизнес уничтожили и людей без зарплаты оставили.
Удивляюсь я вам, зачем же ворам сам деньги отнес? Как только в банк (не обязательно тфб, любой) деньги попали, они уже не твои, они его. У тебя на руках остается только долговая расписка от этого банка. Ценность ее нулевая!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:39
метишина надо сажать жирного урода надосажать чтоб его в опу в камере!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно сумасшедшего человека. Ему только галлопередол поможет
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
метишина надо сажать жирного урода надосажать чтоб его в опу в камере!
Ну вот очередной тупой утырок. Настоящее быдло, МРАЗЬ, СКОТ, дигер ипанутый
Согласны с автором?
Стас24 ноября 2017, 15:16
Советник им насоветовал, они же с его руки кормятся, вот и не дали разрешение.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
У него два союзника Армия и Флот! А вы быдло. Коммунисты кормили и Африку и Азию, но и мы жили нормально. Отстроили Южную Осетию, ЛНР ДНР какая по счету гумконвой, а они от жира бесятся за счет российских налогоплательщиков, власть делят. Теперь Сирию будем восстанавливать.Свой народ в трущобах живут, концы с концами еле сводят.
Как вы правы! Путин давно уже от реальной земли оторвался!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:08
Ну что словили кремлеботы продажные)на вас даже вашим покровителям на. А.с.р. а.т. ь.:-Dни сколько не жалко :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:52
Вас рутением травят, а вы за русский язык глотку рвете и за вечного царя. За границами РТ этого русского языка до фига и больше, но люди разве лучше нас живут? Разуйте глаза, ненормальные!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Девочку в красном платке хочу
Петушок закудахтал
Согласны с автором?
Надежда Максютова28 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Минихан страх потерял ? Не бриться застенков Лубянки?
Что, по 37 году соскучились, сталинисты
Согласны с автором?
Надежда Максютова28 ноября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот очередной тупой утырок. Настоящее быдло, МРАЗЬ, СКОТ, дигер ипанутый
Сразу видно маргинала, ибо вш родной язык - русский мат.
Согласны с автором?
Надежда Максютова28 ноября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
метишина надо сажать жирного урода надосажать чтоб его в опу в камере!
Вы, похоже прошли эту процедуру и поэтому - худой?
Согласны с автором?
Надежда Максютова28 ноября 2017, 14:15