Наверх
Реклама

Жителей России предупредили о подорожании хамона и фуа-гра к Новому году

Жителей России предупредили о подорожании хамона и фуа-гра к Новому году
16+
Фото: pixabay.com

Цены на импортные мясные деликатесы могут вырасти на треть к новогодним праздникам. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Минсельхоза.

По информации ведомства, осенью рост средних контактных цен на изделия и консервы из мяса составил 35,1 процента. Это хамон, фуа-гра, ветчина и другие мясные продукты из Европы, не попавшие под эмбарго. Стоимость некоторых деликатесов достигает 2,5 тысячи рублей за 100 граммов — к примеру, хамона.

Газета отмечает, что сейчас фуа-гра в упаковке до 200 граммов может стоить примерно три тысячи рублей.

Эксперты напомнили, что под эмбарго в 2014 году попали не все мясные изделия из западных стран. Речь идет о мясе крупного рогатого скота, свинине, домашней птице, колбасах и субпродуктах. Разрешено ввозить, к примеру, печень уток и гусей (фуа-гра), хамон и другие копченые продукты — окорока, баранину и говядину. Также допустимы паштеты из печени уток, гусей и куриц, ветчина, бекон, буженина и мясные консервы.

Н. Вильданов, 23.11.2017, 16:47
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Уху евший23 ноября 2017, 17:06
Толсто троллите, господа B-|
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 17:07
фуагра, фуагра..... а на самом деле - обычный гусиный паштет :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед23 ноября 2017, 17:08
Новый год отменяется в связи с подорожанием :-D
Согласны с автором?
Дед23 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
фуагра, фуагра..... а на самом деле - обычный гусиный паштет :-P
А это что модно сейчас так называть, это для долбо...боков колхозников,что-б недогодатся:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:22
И с кожей куриной облом. Как дальше жить?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:23
Узбек на кухне:
— Берем кило фуагра,
— Филе миньон медиум,
— Брокколи, щепотку корицы,
— Литр смузи,
— Блин, почему опять получился плов?!..
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:24
Советы от шеф-повара.
Фуа-гра, приготовленное в Мордовии, лучше всего запивать самогоном, сваренным в Париже!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:25
Завтракаю, вполглаза смотрю LifeNews. Показывают типичную российскую деревню. С гусями-поросями и мужиком в резиновых сапогах, который пехом по лужам. Голос за кадром : "подмосковные фермеры готовы начать производство фуагра и хамона...бла-бла-бла". И тут мужиг в сапогах хренакс пинком гусю в бок...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:34
Лишь бы омары с лобстерами не подорожали. А на гуся(фуа графика) и копченую свиную ногу (хамон) пок/ю.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:46
Вот беда то,как теперь без фаугры?! Кстати,а что это такое?
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Узбек на кухне:
— Берем кило фуагра,
— Филе миньон медиум,
— Брокколи, щепотку корицы,
— Литр смузи,
— Блин, почему опять получился плов?!..
гoвно у тебя получилось а не плов :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот беда то,как теперь без фаугры?! Кстати,а что это такое?
тебе то какая разница? все рано кроме ролтона ничего не жрешь
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:51
...Зря ты, Федя, для меня
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?.....
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:19
Нах эти извращения?
Мясо, овощи, алкоголь.
Вуаля!
Согласны с автором?
Фрекен Бок23 ноября 2017, 19:41
Хамон в самой Испании можно купить по 1.50. - 2.00.€ за 300 гр. Наши спекулянты хотят хавать деньги, извиняюсь, и ртом, и жопой. Жили без хамона и сейчас тем более проживём. Всего-навсего вяленое мясо.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:49
Я думаю тем кто может это купить пох
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:55
у меня доход 150 тыс. в месяц... я не знаю, что такое фуагра и хамон))) для кого эти новости???
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
у меня доход 150 тыс. в месяц... я не знаю, что такое фуагра и хамон))) для кого эти новости???
Да ладно, к..ли ты, хамон -копченая свиная нога не знаешь, что такое? Чё прикидываешься или на самом деле всё бабло, в трёхлитровые банки закрываешь.?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю тем кто может это купить пох
Конечно, как.и нищебродам, которые всё равно бензин покупают,чтоб свой таз заправить.,несмотря на его постоянный рост в цене.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:22
Фуагра это циррозная печень гуся.
Согласны с автором?
Димон23 ноября 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
у меня доход 150 тыс. в месяц... я не знаю, что такое фуагра и хамон))) для кого эти новости???
Для гурманов.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:46
Ещё одна неприятная новость для россиян- подорожал бугатти вейрон,сколько уж можно издеваться над простым народом?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 09:18
Еще хорошая новость: Путька собирается восстанавливать Сирию на наши с вами деньги. По оценкам экспертов 250 - 300 млрд. дол. Сначала все разбомбил в пыль, а теперь восстанавливать. А после Путьки - окажется, а зачем нам этот Асад , а зачем нам эта Сирия?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Еще хорошая новость: Путька собирается восстанавливать Сирию на наши с вами деньги. По оценкам экспертов 250 - 300 млрд. дол. Сначала все разбомбил в пыль, а теперь восстанавливать. А после Путьки - окажется, а зачем нам этот Асад , а зачем нам эта Сирия?
А что, еще не кончились три с лишним триллиона накопительной пенсии, которое правительство ''заморозило''.За счет пенсионеров и мост Керченский построили и воюют. А пенсионерам х да шиш.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Фуагра это циррозная печень гуся.
Иди макароны жри,бомжара
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Еще хорошая новость: Путька собирается восстанавливать Сирию на наши с вами деньги. По оценкам экспертов 250 - 300 млрд. дол. Сначала все разбомбил в пыль, а теперь восстанавливать. А после Путьки - окажется, а зачем нам этот Асад , а зачем нам эта Сирия?
Сдохни, какел.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 12:04