Наверх
Реклама

Астроном КФУ о возможном падении метеорита в Казани: это бред

Астроном КФУ о возможном падении метеорита в Казани: это бред
16+
Фото: wikimedia.org

Сообщения о возможном падении метеорита в Казани, Нижнем Новгороде или Самаре является псевдонаучной импровизацией, об этом заявил доцент кафедры астрономии и космической геодезии КФУ, кандидат физико-математических наук Роман Жучков.

Напомним, ранее замдиректора самарского клуба любителей астрономии "АстроСамара" Сергей Аверьянов заявил, что на названные выше три города может упасть метеорит длиной 25 метров и весом свыше 20 тысяч тонн.

- Речь, очевидно, идет о декабрьском метеорном потоке Геминиды, максимум которого приходится на 13 – 14 декабря. Да, поток довольно интенсивный, но предсказывать столкновение с Землей крупных тел, а тем более "города, для которых велика вероятность столкновения", – это бред, - цитирует "Татар информ" слова Романа Жучкова.

По его словам, в метеорном потоке Геминиды есть тела различных размеров, но большая часть из них – это пылинки.

- В общем, казанцам можно успокоиться: конечно, мы все умрем… но не в декабре 2017 года от падения метеорита из потока Геминиды, – отметил ученый.

В МЧС Татарстана ранее также сообщили, что к ним не поступала информация о возможном падении метеорита в декабре в Казани.

N. Vildanov, 23.11.2017, 10:29
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

мин рус23 ноября 2017, 10:41
тэк знэщит, туфта это, без варьянтов знэщит
Согласны с автором?
Алекс23 ноября 2017, 10:43
"... в метеорном потоке Геминиды есть тела различных размеров..." Интересная мысль!! =-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:58
Истинно говорю вам - в декабре земля налетит на небесную ось !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:01
На бутылку шампусика сядет если упадет?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:02

Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Истинно говорю вам - в декабре земля налетит на небесную ось !
л@шара!:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:08
— Вы слышали, на Казань снова летит гигантский метеорит!
— Фигня, нам ничего не грозит, мы от Нью—Йорка на 8022 километра
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:09
Если увидишь падающую звезду, то желание лучше загадывать прагматичное: не получить метеоритом по башке.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:10
Так начинаются фильмы-катастрофы ... один сделал открытие, рассказал, никто ему не поверил, а потом начинается все самое интересное.
Согласны с автором?
Прохожий23 ноября 2017, 11:14
Казань что хуже/лучше Челябинска ?
Нам метеорит не светит совсем?
Надо в мэрии уточнить -- может уже договорились с небесной канцелярией для продвижения родного города !!! )))
Согласны с автором?
Дед23 ноября 2017, 11:56
Земля соси сорвется:-D
Согласны с автором?
Ага23 ноября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Казань что хуже/лучше Челябинска ?
Нам метеорит не светит совсем?
Надо в мэрии уточнить -- может уже договорились с небесной канцелярией для продвижения родного города !!! )))
Точно, точно. У нас все должно быть как у больших - радиацию уже нашли, теперь надо с метеоритом вопрос решать.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Казань что хуже/лучше Челябинска ?
Нам метеорит не светит совсем?
Надо в мэрии уточнить -- может уже договорились с небесной канцелярией для продвижения родного города !!! )))
ой дураки накличете беду! Достаточно по Оргинсинтезу бахнуть чтобы облако аммиака полгорода накрыло!>:>
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией23 ноября 2017, 14:25
Все это хорошо только теперь америкосам недо нас, у нис разлом Сан Андреас зашевелился, началась эвакуация, я не радуюсь как можно радоваться чужому горю, но на мысли наводит то у них ураны подряд три сразу, а сейчас разлом, не иначе у Господа терпение закончилась.
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией23 ноября 2017, 14:26
Ураганы
Согласны с автором?
горожанин23 ноября 2017, 15:03
Любитель астрологии из Самары ...........
Согласны с автором?
я23 ноября 2017, 16:54
Я бы не стал так громко брать ответственность.За это можно ответить ,если не повезёт.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Земля соси сорвется:-D
сам соси :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 23:03
В Великобритании средства массовой информации заявили, что к Земле приближается метеорит "Джулия". По предварительной оценке специалистов, небесное тело упадет на Европу в субботу 25 ноября.
Уфологи уверены, что на самом деле метеорит Джулия - это вовсе не метеорит, а корабль инопланетян. По версии охотников за НЛО, пришельцы собираются атаковать Землю, но ученые с этим не согласны. Эксперты утверждают, что к Земле летит именно метеорит. Его размеры значительно уступают габаритам тела "Флоренция", которое угрожало планете в начале сентября текущего года. Точно спрогнозировать место падения "Джулии" астрономы не могут, но, предположительно, метеорит обрушится на европейскую часть земного шара. Может ли объект принести с собой серьезные разрушения, эксперты не уточнили.

Ранее ученые сообщили, что метеоритный дождь, который ожидается в декабре, никакой опасности для человечества не представляет.
Согласны с автором?