Наверх
Реклама

В центре Казани неизвестные решили присвоить часть сквера

 В центре Казани неизвестные решили присвоить часть сквера
16+
Фото: vk.com/kazanushka
Территорию сквера Котельникова перегородили цепями. ProKazan.ru узнал, законно ли это

Жители Казани в социальных сетях обратили внимание на то, что территория рядом со сквером Котельникова со стороны улицы Горького огорожена цепочками. Кто и когда установил данную конструкцию — неизвестно.

Некоторые пользователи предположили, что цепи ограничивают проезд машин на частную территорию. Действительно, рядом со сквером за высоким забором расположено некое строение. Согласно публичной кадастровой карте, по адресу Горького, 31 находится здание кафе-бистро, строительство которого не завершено. 

Однако цепочка находится не на территории недостроенного кафе, а за ней. Согласно все той же кадастровой карте, это уже сквер Котельникова.

Мы обратились в мэрию Казани с просьбой прокомментировать законность установки этих цепочек.

— В ответ на ваш запрос сообщаем, данная «конструкция» в виде цепочки установлена самовольно частной организацией. В ближайшее время она будет демонтирована, — сообщили в исполкоме.

Какая именно частная организация поставила цепи, не уточняется. 

Виктория Абдуллина, 22.11.2017, 13:45
Тэги: Парки и скверы Татарстана, Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2017, 13:47
Кому цепи? )) Почти новые, недорого ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12822 ноября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Кому цепи? )) Почти новые, недорого ))
Фёдор Бык?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:54
захват был лет 10 назад ....когда там построили непонятное узкое здание...
Согласны с автором?
Форвард22 ноября 2017, 13:58
Прийти с ножницами и перекусить, а цепочку себе забрать.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:01
А во дворах цепочки законные? А, исполком?..
Согласны с автором?
12822 ноября 2017, 14:02
Видать, неравнодушные автомобилисты пожаловались, которые там колею на газоне оставили
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:18
Какого хрена машины вообще ездят по скверу? Не демонтировать надо, а на самый въезд перенести
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:20
Заколебали уже со своими кафе и бистро в парках и скверах, такое ощущение что люди ходят в парки только чтобы там пожрать
Согласны с автором?
шом22 ноября 2017, 14:25
Сейчас время такое, когда все стучать в угоду себя родимого :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:28
Это сотрудники КНИТУ закрывают , чтобы другие типа машины свои не ставили
Согласны с автором?
Ирина Коновалова22 ноября 2017, 14:30
А это я установила эту цепочку. Я выкупила эту землю еще в 1994 году под строительство и благоустройство. Я была с маленькими детьми. На меня постоянно нападали и угрожали , собирались убить детей. Отняли документы и не вернули мои деньги за землю и за начатое строительство. Это постоянная практика такого поведения по отношению ко мне в Татарстане. Деньги мной были заработаны на Английской и американских биржах, без участия мужчин.
Согласны с автором?
11122 ноября 2017, 14:31
там по будням машины паркуют
Согласны с автором?
11122 ноября 2017, 14:31
сегодня проходила пять шесть машин стоят
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:34
Надо запретить там парковку машин
Зеленую зону закрывают
Надо нажаловаться куда следует
Согласны с автором?
автомобилист22 ноября 2017, 14:44
это платная стоянка, 50 за сутки
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя Ирина Коновалова
А это я установила эту цепочку. Я выкупила эту землю еще в 1994 году под строительство и благоустройство. Я была с маленькими детьми. На меня постоянно нападали и угрожали , собирались убить детей. Отняли документы и не вернули мои деньги за землю и за начатое строительство. Это постоянная практика такого поведения по отношению ко мне в Татарстане. Деньги мной были заработаны на Английской и американских биржах, без участия мужчин.
Несвязная речь...обезличенное обвинение..."торговая биржа...мужчины". Шизофрения?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя Ирина Коновалова
А это я установила эту цепочку. Я выкупила эту землю еще в 1994 году под строительство и благоустройство. Я была с маленькими детьми. На меня постоянно нападали и угрожали , собирались убить детей. Отняли документы и не вернули мои деньги за землю и за начатое строительство. Это постоянная практика такого поведения по отношению ко мне в Татарстане. Деньги мной были заработаны на Английской и американских биржах, без участия мужчин.
Чоткий гон ))) Чо употребили? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя Ирина Коновалова
А это я установила эту цепочку. Я выкупила эту землю еще в 1994 году под строительство и благоустройство. Я была с маленькими детьми. На меня постоянно нападали и угрожали , собирались убить детей. Отняли документы и не вернули мои деньги за землю и за начатое строительство. Это постоянная практика такого поведения по отношению ко мне в Татарстане. Деньги мной были заработаны на Английской и американских биржах, без участия мужчин.
Это ж новая реинкарнация Икрама проявилась!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:24
Да много где так бывает. Но проблема то надуманная. Народный контроль и быстро исправят
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Фёдор Бык?
Мужык, купи цепи?)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:18
Зачем землю захватывать, тут на днях в Проказани писали про здание бывшей поликлиники бесхозное, никому не надо?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 21:51
Везде чтоб поспать можно было..!
Согласны с автором?
Зимородок22 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Фёдор Бык?
:-D
Согласны с автором?
Зимородок22 ноября 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Кому цепи? )) Почти новые, недорого ))
https://
Согласны с автором?
Федя22 ноября 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Фёдор Бык?
спалил цука..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 04:59
В ответ на комментарий пользователя Ирина Коновалова
А это я установила эту цепочку. Я выкупила эту землю еще в 1994 году под строительство и благоустройство. Я была с маленькими детьми. На меня постоянно нападали и угрожали , собирались убить детей. Отняли документы и не вернули мои деньги за землю и за начатое строительство. Это постоянная практика такого поведения по отношению ко мне в Татарстане. Деньги мной были заработаны на Английской и американских биржах, без участия мужчин.
Дети тоже без участия мужчин сделаны!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:11
Поубирать цены и делов-то.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем землю захватывать, тут на днях в Проказани писали про здание бывшей поликлиники бесхозное, никому не надо?
Так-то оно находится на балансе города, на следующих аукционах сдадут в аренду или продадут, чтобы не простаивало. Очень положительная тенденция
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 00:54
Кто в Мэрии за это барбарису возьмет?
Согласны с автором?
Виталий25 ноября 2017, 13:51
Сейчас поеду посмотрю , если висит оторву
Согласны с автором?
American25 ноября 2017, 20:23