Наверх
Реклама

Обзор тендеров: платная парковка у Чеховского рынка и уборка туалетов за 15 миллионов

Обзор тендеров: платная парковка у Чеховского рынка и уборка туалетов за 15 миллионов
16+
Портал ProKazan.ru изучил сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры недели

На содержание туалетов потратят 15 миллионов рублей

Содержание 24 модульных туалетов, расположенных в парках и на улицах Казани, обойдутся городскому бюджету в 15 миллионов рублей. 

Исполнитель по госконтракту обязан будет с 1 января до 30 сентября 2018 года регулярно проводить санобработку помещений, обеспечивать туалетной бумагой и другими предметами гигиены, бороться с последствиями вандализма и многое другое. 

Что касается оставшихся трех месяцев, то, как показывает практика, тендер по ним будет объявлен позже. В итоге, за год на содержание туалетов потратят около 20 миллионов.

В Казани построят еще три спортплощадки

В этом году к новогодним праздникам в Казани построят три новые универсальные спортплощадки. Они появятся по адресам ул. Даурская, 27а, ул. Ломжинская, 15 и ул. Дружбы, 1.

На каждой площадке оборудуют игровые зоны для мини-футбола, уголок с детскими аттракционами, а также установят тренажеры для воркаута. Работы обойдутся городскому бюджету в 7,7 миллионов рублей. Выделенных денег хватит также на установку уличных фонарей и благоустройство прилегающей территории. 

Паркоматы за 4,2 млн рублей разместят у Чеховского рынка

Комитет по транспорту Исполкома Казани разместил тендер на поставку паркоматов. Похоже, что количество платных парковок в городе увеличится.

Согласно документам, приложенным к госзаказу, всего планируется приобрести 6 паркоматов по 700 тысяч рублей каждый.

Рамиль Бикмуллин, 20.11.2017, 17:30
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр20 ноября 2017, 18:04
Денег им всё мало.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 18:10
Туалетов стало побольше, а главное - в них почище.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов20 ноября 2017, 19:24
На Курашова месяц назад поставили знак "остановка запрещена" именно по четной стороне,а теперьхотят поставить паркоматы и сделать платную парковку. Так в чем логика установки запрещающего знака ?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:28
Грабеж
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
На Курашова месяц назад поставили знак "остановка запрещена" именно по четной стороне,а теперьхотят поставить паркоматы и сделать платную парковку. Так в чем логика установки запрещающего знака ?
Ну вы прямо наивный. Как обычно уж, нельзя, но если деньги платить, то можно.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
На Курашова месяц назад поставили знак "остановка запрещена" именно по четной стороне,а теперьхотят поставить паркоматы и сделать платную парковку. Так в чем логика установки запрещающего знака ?
Вот посетители чеховского щастливы то будут.
И единственное место в центре бесплатное скоро прикроется.
Ж - жадность.
Согласны с автором?
Абдула20 ноября 2017, 20:06
Дайте мне 5 миллионов я их буду содержать в чистоте
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот посетители чеховского щастливы то будут.
И единственное место в центре бесплатное скоро прикроется.
Ж - жадность.
Будут очень рады и счастливы жители домов вокруг чеховского. Во дворах машину будут ставить плотнячком (практически в два этажа)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
На Курашова месяц назад поставили знак "остановка запрещена" именно по четной стороне,а теперьхотят поставить паркоматы и сделать платную парковку. Так в чем логика установки запрещающего знака ?
Сначала ставят знак "стоянка запрещена". В теч 2-3 недель вокруг знако "куражатся" эвакуаторы. Потом ставят паркомат, знак "стоянка запрещена" меняют на "платная парковка"
И все это "по многочисленным просьбам горожан" в лице Абдулхакова, Метшина и их п.....братии
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:55
У Чеховского рынка в последнее время часто перегруз, так что правильно там вводят платные парковки - нечего на целый день бросать машину.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 02:28
Рядом с педораской ссать не охота
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
У Чеховского рынка в последнее время часто перегруз, так что правильно там вводят платные парковки - нечего на целый день бросать машину.
Сомневаюсь, что потом кто-нибудь поедет на Чеховский по субботам на сельхозярмарки
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Сомневаюсь, что потом кто-нибудь поедет на Чеховский по субботам на сельхозярмарки
В выходные дни и в будни с 21 по 7 (вроде) утра за парковку не взымается плата.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
У Чеховского рынка в последнее время часто перегруз, так что правильно там вводят платные парковки - нечего на целый день бросать машину.
Судя по вашей логике нечего вообще тогда парковаться ! Надо всегда постоянно находится в движении. Выходит так?
Согласны с автором?
Стас21 ноября 2017, 15:31
Такими темпами скоро вход в собственный подъезд сделают платным.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:20
Это агония власти! Хотят хапнуть на последок!
Но все равно все сядут на "вилы" народа!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:21
А вы народ держите на примете этих Жуликов-Чиновников, кто где проживает,
у кого где гараж, родня - брат сват!
Будет революция - шепнете коммисару!
Согласны с автором?