Наверх
Реклама

Метшин попросил убрать машины, мешающие очистке дворов от снега

Метшин попросил убрать машины, мешающие очистке дворов от снега
16+
Фото: kzn.ru
При этом на сегодняшний день Казани не хватает 700 дворников

Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил о необходимости освободить дворы от машин, которые мешают уборке снега, обратившись с просьбой к представителям управляющих компаний. Об этом он заявил сегодня на совещании в мэрии.

- Начинается горячая пора. В оставшееся время до больших снегов прошу еще раз эту работу наладить. Никто не придет к вам во двор и порядок не наведет, - заявил Метшин.

На сегодняшний день Казани не хватает 700 дворников. По словам председателя комитета ЖКХ Искандера Гиниятуллина, традиционно количество таких вакансий увеличивается в преддверии зимы и что понять людей, не желающих чистить снег и колоть лед, он может: работа тяжелая и в ней нет никакой привлекательност. Если в советские времена заманить на работу дворников можно было хотя бы жильем, то сейчас такой возможности нет.

На улицы Казани этой зимой на очистку снега выйдут 3000 дворников и 166 единиц спецтехники. Кроме того предстоит очистить 2000 скатных крыш. К этой работе привлекут специалистов-альпинистов. 80% крыш уже приведены в нормативное состояние – ликвидирован эффект теплого чердака, который способствует образованию наледи.

N. Vildanov, 20.11.2017, 10:07
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

я20 ноября 2017, 10:10
Зарплату дворникам повысить не пробовали, что бы привлечь?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:23
Надоели невыездные, бросят машину на полгода, другие не могут припарковаться, купи гараж и проблем не знаешь
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:23
Если в советские времена заманить на работу дворников можно было хотя бы жильем, то сейчас такой возможности нет. Всё разворовано
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:28
Фашисты машины с номером ua
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Фашисты машины с номером ua
O я я! Натурлих! Все кто с номером ua поклонники усатого дяди.Так по вашему?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:32
свою убери.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 ноября 2017, 11:02
Этот снег ещё завезти надо!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:11
Батенька.Где снег?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Этот снег ещё завезти надо!
зима впереди,поэтому снега будет придостаточно.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Если в советские времена заманить на работу дворников можно было хотя бы жильем, то сейчас такой возможности нет. Всё разворовано
в прошлом году (не помню где именно), но УК сделала хорошие условия для дворников. Своя комната, чистая, с ремонтом.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:23
По словам председателя комитета ЖКХ Искандера Гиниятуллина, традиционно количество таких вакансий увеличивается в преддверии зимы и что понять людей, не желающих чистить снег и колоть лед, он может: работа тяжелая и в ней нет никакой привлекательност.

Решается элементарно - на контракт посадить таких прохиндеев. И неустойку влеплять в случае досрочного увольнения.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Специально вторую машину так оставляю,чтобы над такими,как ты поржать))
Скоро будешь с пичалькой на горелую железяку смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
По словам председателя комитета ЖКХ Искандера Гиниятуллина, традиционно количество таких вакансий увеличивается в преддверии зимы и что понять людей, не желающих чистить снег и колоть лед, он может: работа тяжелая и в ней нет никакой привлекательност.

Решается элементарно - на контракт посадить таких прохиндеев. И неустойку влеплять в случае досрочного увольнения.
Вопрос какая сумма в контракте будет ?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
не думаю,что дворники должны получать больше менеджера или учителя.Все-таки на то он и дворник. Многие и не работают толком. А только место занимают.
Когда дерьмом, снегом, грязью засыпет все улицы будешь думать по другому. Думальщик, ёпт.
Согласны с автором?
Счастливый Урри20 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
По словам председателя комитета ЖКХ Искандера Гиниятуллина, традиционно количество таких вакансий увеличивается в преддверии зимы и что понять людей, не желающих чистить снег и колоть лед, он может: работа тяжелая и в ней нет никакой привлекательност.

Решается элементарно - на контракт посадить таких прохиндеев. И неустойку влеплять в случае досрочного увольнения.
На такой контракт жену свою посади, пусть пыряет дома, как лошадь Пржевальского, а в народе дураков нет, за копейки горбатиться. Пешочком по снежку легче идется, чем тебе на пузотёрке снег толкать лаковым бампером.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
O я я! Натурлих! Все кто с номером ua поклонники усатого дяди.Так по вашему?
только когда нужна работа в России...
Согласны с автором?
ВЕТЕРЕНАР20 ноября 2017, 12:08
МЕТШИН ПОПРОСИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ

УБРАТЬ СНЕГ
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
У тебя только две машины??? Нищеброд. Я своими Роверами, Ягуарами, Мерсами, БМВ, Субару, Вольво, Тойотами, весь центр уставил, чтобы коммунальщикам зимой мешать.
Сиди роно, молчи тихо.
Ты ездиешь на четырех колесах? нишеброд я в центре свои вертолеты понаставлю
Согласны с автором?
Я знаю20 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Зарплату дворникам повысить не пробовали, что бы привлечь?
Они не умныее, тугоДУМные, такое в голову им прийти не может!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда дерьмом, снегом, грязью засыпет все улицы будешь думать по другому. Думальщик, ёпт.
Ну так вперед в дворники, раз так радеешь за эту вакансию. Никогда дворник не будет получать больше квалифицированного работника. Во дворах грязи или листвы не 10 метров в высоту, так то.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Они не умныее, тугоДУМные, такое в голову им прийти не может!
тогда и платить ты будешь больше за тариф уборки придомовой территории. Как тебе такой расклад? Или все, желанка отпала увеличивать зарплату дворникам?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
На такой контракт жену свою посади, пусть пыряет дома, как лошадь Пржевальского, а в народе дураков нет, за копейки горбатиться. Пешочком по снежку легче идется, чем тебе на пузотёрке снег толкать лаковым бампером.
ага, по сугробам в 8 утра очень легко так идется!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
У тебя только две машины??? Нищеброд. Я своими Роверами, Ягуарами, Мерсами, БМВ, Субару, Вольво, Тойотами, весь центр уставил, чтобы коммунальщикам зимой мешать.
Сиди роно, молчи тихо.
отстань дурнушка
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Зарплату дворникам повысить не пробовали, что бы привлечь?
Это вечная проблема. Сколько объявлений вывешиваются зимой,не по одному разу даже. Просят убрать машины,но жильцы игнорируют. А потом сами жалуются на то,что территория завалена и выехать не могут.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
ага, по сугробам в 8 утра очень легко так идется!
Наши дворники в 7.30 утра почти вылизывают зимнюю территорию. Если снегопад, то сначала вычищают для жильцов дорожку,чтобы те на работу могли спокойно утий. Потом убирают все остальное
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
МЕТШИН ПОПРОСИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ

УБРАТЬ СНЕГ
ВетерЕнар,ты новости читаешь также грамотно и внимательно как пишешь,я смотрю
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
только когда нужна работа в России...
Не понял юмора:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
тогда и платить ты будешь больше за тариф уборки придомовой территории. Как тебе такой расклад? Или все, желанка отпала увеличивать зарплату дворникам?
В каждом УК или ТСЖ нужны активисты из числа собственников жилья. Такие вот самовольные ревизоры. Информацию им обязаны предоставить. Так что и ресурсы для повышения зарплаты дворникам без увеличения тарифов , всегда найдутся.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты ездиешь на четырех колесах? нишеброд я в центре свои вертолеты понаставлю
Богатеи не сидят в проказан,не ерепенься. Ерундой страдаешь, о вертолетах мечтаешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты ездиешь на четырех колесах? нишеброд я в центре свои вертолеты понаставлю
У нас 8подъездный дом. Дворники одни и те же. На обрезку деревьев, очистку листьев откуда-то подтягиваются и другие. Но справляются с работой хорошо. 90% из них приезжие.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну так вперед в дворники, раз так радеешь за эту вакансию. Никогда дворник не будет получать больше квалифицированного работника. Во дворах грязи или листвы не 10 метров в высоту, так то.
Это менеджер-то квалифицированный работник? Ну-ну...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Если в советские времена заманить на работу дворников можно было хотя бы жильем, то сейчас такой возможности нет. Всё разворовано
Еще в прошлом году появилась программа, где дворникам предоставлялась комната в общежитии.Это в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Это менеджер-то квалифицированный работник? Ну-ну...
Если так рассуждать, то квалифицированных нигде нет.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:17
А ты ильсурка попробуй сам ужаться хоть в чем нибудь, сколько уходит на содержание одной мэрии твоей, автопарка твоего. Пиар один чего только стоит! Армию дворников можно содержать круглый год.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
А ты ильсурка попробуй сам ужаться хоть в чем нибудь, сколько уходит на содержание одной мэрии твоей, автопарка твоего. Пиар один чего только стоит! Армию дворников можно содержать круглый год.
Внесите свои предложения на заседания Казгордуму, в чем проблема то.Проблему дворников должны решать УК, но они вольготно себя чувствуют, потому что жильцам до их работы нет дела
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А ты ильсурка попробуй сам ужаться хоть в чем нибудь, сколько уходит на содержание одной мэрии твоей, автопарка твоего. Пиар один чего только стоит! Армию дворников можно содержать круглый год.
Как быть с брошенными машинами ... Нужен какой-то закон, чтобы разрешили их убирать. У нас депортированных товарищей 2 машины стоят, сгнили уже, колеса сдулись, мешают уборке и забирают места для парковки
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Как быть с брошенными машинами ... Нужен какой-то закон, чтобы разрешили их убирать. У нас депортированных товарищей 2 машины стоят, сгнили уже, колеса сдулись, мешают уборке и забирают места для парковки
Не трогать пусть стоят.Земли много
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Это менеджер-то квалифицированный работник? Ну-ну...
есть топ-менеджеры, а не те, которые в магните кассу ключом открывают по вызову))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Как быть с брошенными машинами ... Нужен какой-то закон, чтобы разрешили их убирать. У нас депортированных товарищей 2 машины стоят, сгнили уже, колеса сдулись, мешают уборке и забирают места для парковки
Не, может просто штраф выписывать, если в день уборки снега никто не освободил двор. Просто реально же не могут почистить двор, а потом жалуются
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Еще в прошлом году появилась программа, где дворникам предоставлялась комната в общежитии.Это в Казани.
тоже помню эти новости. Чистая и отремонтированная комната была на фото
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Не, может просто штраф выписывать, если в день уборки снега никто не освободил двор. Просто реально же не могут почистить двор, а потом жалуются
Но такого закона вроде нет, чтобы штрафовать разрешал. Иногда реально жильцов дома нет ,в командировке. Не все прям тупоголовые, не хотят убирать. В общем, все равно проблема будет хоть и в разных масштабах
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Не, может просто штраф выписывать, если в день уборки снега никто не освободил двор. Просто реально же не могут почистить двор, а потом жалуются
Ну конечно.Я этим штрафом подотрусь и верну тому,кто его мне выписал.Ничего не будет
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2017, 15:47
Нигде на западе возле домов не стоит автохлам. У нас же пройти нельзя к дому зимой. Где почистят сразу ставят машину. Все машины буду гвоздем чирикать где будут мне мешать идти.
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2017, 15:49
Лучше не чирикать,а колеса боковины резать. Может поумнеют?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
На такой контракт жену свою посади, пусть пыряет дома, как лошадь Пржевальского, а в народе дураков нет, за копейки горбатиться. Пешочком по снежку легче идется, чем тебе на пузотёрке снег толкать лаковым бампером.
мне пох, веришь-нет :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Нигде на западе возле домов не стоит автохлам. У нас же пройти нельзя к дому зимой. Где почистят сразу ставят машину. Все машины буду гвоздем чирикать где будут мне мешать идти.
На западе есть ещё много чего чего унас пока нет :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
тоже помню эти новости. Чистая и отремонтированная комната была на фото
До сих пор стоит чистая и отремонтированная. Для фото. :-)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:10
Так рубль упал, поэтому все приезжие уехали. Тут работать невыгодно совсем стало!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно.Я этим штрафом подотрусь и верну тому,кто его мне выписал.Ничего не будет
в следующий раз не захочется уже платить несколько тысяч рублей за свою лень
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Так рубль упал, поэтому все приезжие уехали. Тут работать невыгодно совсем стало!
Но проблему все равно решать придется. в идеале - за счет тех дыр в счетах в УК, которые воруют. Но получится по-другому наверное
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:29
Вообще с машинами во дворах надо что то решать, Двор отремонтировали заасфальтировали, дороги расширили, карманы новые сделали, а машины продолжают растаскивать грязь с газонов и на долго ли хватит новых поребриков, а дороги снова зарастут грязью. И пока машинам не запретят стоять на газонах, под окнами, на тротуарах и детских площадках, ничего путного не выйдет
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:47
У на во дворе так вообще половина машин левых. Потому что рядом свечку воткнули на 300 квартир с 10 парковочными местами.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Лучше не чирикать,а колеса боковины резать. Может поумнеют?
а если тебе что-нибудь чикнут)? что делать будешь?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
в следующий раз не захочется уже платить несколько тысяч рублей за свою лень
ну пусть попробуют выписать.Без штанов потом останутся,за такой беспредел
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:03
У дворников работа на много сложнее ,чем учителя.Час нет учителей ,нормальных.они чё могут дать детям . Они сами тупые ,что то дать детям.сами не могли ЕГОсдавать,чё требовать от дитей.Сами очень плохо сдали,всеравно их не увлили
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Богатеи не сидят в проказан,не ерепенься. Ерундой страдаешь, о вертолетах мечтаешь.
Не обращай внимания . У него радость . В их двух больницах ,ремонт обещали сделать
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:26
Машины вообще незачем ставить куда попало. Они не только мешают снег убирать, но и проезду скорой помощи, пожарных, милиции и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
У на во дворе так вообще половина машин левых. Потому что рядом свечку воткнули на 300 квартир с 10 парковочными местами.
Так люди сами знали, на что они шли, когда покупали жилье. Если машина левая - пусть штрафуют или шлагбаум вешают.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 23:00
если машина мешает уборке снега, то значит припаркована неправильно. в этом случае надо штрафовать или даже убирать на стоянку
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 02:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Надоели невыездные, бросят машину на полгода, другие не могут припарковаться, купи гараж и проблем не знаешь
У нас тоже 2 такие брошенки стоят третий год.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Машины вообще незачем ставить куда попало. Они не только мешают снег убирать, но и проезду скорой помощи, пожарных, милиции и т.д.
Поэтому нужно организовывать парковочные зоны.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
У нас тоже 2 такие брошенки стоят третий год.
сдайте в чермет, сами вывезут :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому нужно организовывать парковочные зоны.
Вам гаражей мало? Или парковок охраняемых? Все равно большинство тащит машину прям к двери... правильно Ильсур говорит, но слушать кто будет? Начинайте с себя!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
У на во дворе так вообще половина машин левых. Потому что рядом свечку воткнули на 300 квартир с 10 парковочными местами.
Не к вам претензия, а к жителям свечки. Вот покупают квартиры и ставят так. Это же очень плохо. Почти везде есть платные парковки, цена смешная - пару тысяч. Но никто твоё корыто не поцарапает и снег без проблем уберут.
Бороться с этим надо, не по добру так....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Не к вам претензия, а к жителям свечки. Вот покупают квартиры и ставят так. Это же очень плохо. Почти везде есть платные парковки, цена смешная - пару тысяч. Но никто твоё корыто не поцарапает и снег без проблем уберут.
Бороться с этим надо, не по добру так....
как же так, ведь понтовое корыто в кредите, хата в ипотеке, а пара тыщ - это ж доширак на целый месяц :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
если машина мешает уборке снега, то значит припаркована неправильно. в этом случае надо штрафовать или даже убирать на стоянку
Вот это верно, так хоть люди начнут следить за своими автомобилями.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:21
у кого во дворе живут адекватные жители, то и дворы в порядке. И снег убран, потому что жители убирают машины.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:22