Наверх
Реклама

Казань за неделю: отставки в УВД Нижнекамска, 6 кандидатов в президенты и сын экс-министра

Казань за неделю: отставки в УВД Нижнекамска, 6 кандидатов в президенты и сын экс-министра
16+
Портал ProKazan.ru публикует самые важные статьи и новости прошедшей недели

В Нижнекамске после сообщений о пытке «слоником» в полиции сняли с должности главу УВД

В Нижнекамске был освобожден от должности глава УВД Роберт Хуснутдинов, такое решение было принято после сообщений о пытке "слоником" и суицида Ильназа Пиркина, подозреваемого в краже. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

В полиции города было обнаружено большое количество нарушений, были уволены четверо полицейских за отсутствие документального оформления задержания и отсутствии необходимости в длительном нахождении задержанного в помещении полиции.

Замглавы следственного управления УВД был переведен на нижестоящую должность.

- Заместитель начальника управления - начальник полиции, двое его заместителей, начальник уголовного розыска и начальник службы участковых уполномоченных полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отметили в МВД.

Еще 10 полицейских были привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Новые правила в автобусе: казанцам разрешили бесплатно провозить велосипеды и коляски

Казанцы теперь смогут бесплатно перевозить в общественном транспорте велосипед и кресла-коляски, сегодня депутаты Казгордумы приняли изменения в правила пользования транспортом.

К перечню ручной клади были добавлены инвалидные кресла-коляски и велосипед, по-прежнему без оплаты можно провозить одну пару лыж и коньков (в чехле), детские санки, удочку, музыкальный инструмент, размеры которых не превышают 120 см, или предметы, длина которых менее 220 см.

В Казани задержан сын экс-министра транспорта Татарстана

В Казани задержан сын экс-министра транспорта Татарстана Владимира Швецова — 27-летний Владимир Швецов-младший.

Сообщается, что задержанный стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В Казани следователь, протащивший инспектора, обвинил сотрудников ГИБДД в сломанном носе

В Казани 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко, который протащил по центру города лейтенанта, написал заявление на сотрудников ГИБДД, сломавших ему нос, об этом сообщили в Главном Военном следственном управлении СК РФ.

- По заявлению Пилипенко начата доследственная проверка в отношении 4 сотрудников ГИБДД, применивших к нему насильственные действия, в результате чего у него сломан нос. Согласно медицинскому заключению во время правонарушения Пилипенко в состоянии алкогольного опьянения не находился, - отметили в СК.

Также в ведомстве продолжается проверка и в отношении самого Игоря Пилипенко.

Налоги на доллары и зарплата матерям: в Казань приехали 6 кандидатов в президенты России

В столицу Татарстана прибыли представители непарламентских партий, входящих в форум «Третья сила». Форум объединил 16 малых партий, представители которых решили провести праймериз и определить, кто из них станет единым кандидатом на пост президента России в 2018 году.

Праймериз будет проходить с 20 по 30 ноября в десяти крупных городах России, в том числе в Казани. По итогам голосования будет выбран один или несколько человек, которые выдвинут свою кандидатуру на пост президента от «Третьей силы» и начнут сбор необходимого числа подписей.

17 ноября шесть возможных кандидатов встретились с казанскими журналистами и студентами КФУ и рассказали о своих предвыборных программах. Представляем на ваш суд их идеи по поднятию России «с колен».

Н. Вильданов, 19.11.2017, 17:32
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2017, 18:07
Учебник про государство Татарстан уже не новость?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:17
В россыпную немного,женщины потом сами перебираются,да!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:19
Вообще,давай,до прихода фольфрамофича с фаттаховыми..за место гульжаухара!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Учебник про государство Татарстан уже не новость?
эт че комикс штоли?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:16
В пятницу вечером на четвертом этаже банкетного зала Crystal Ballroom в башне «Око» делового центра «Москва-Сити» возник конфликт между посетителями ресторана и охраной, сделавшей им замечание о неправильной парковке автомобиля. Возникла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников «Росгвардии». Ранены также сотрудники частного охранного предприятия. Четверо были госпитализированы. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» УК РФ.

>> Раненному в «Москва-Сити» охраннику повредили мозг

Позже появилась другая версия событий, из которой следовало, что был ранен боец Росгвардии, наряду с двумя коллегами, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»). Именно его 50-летие отмечали в ресторане Crystal Ballroom. Мероприятие вел шоумен Валдис Пельш, на нем выступали певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, среди собравшихся были криминальные авторитеты. Всего на день рождения собралось около 300 гостей. В дальнейшем, согласно этой версии, телохранители юбиляра (из Росгвардии) не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева (Гарик Махачкалинский).
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:19
Вот до чего довёл страну этот фигляр ПЖ
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
В пятницу вечером на четвертом этаже банкетного зала Crystal Ballroom в башне «Око» делового центра «Москва-Сити» возник конфликт между посетителями ресторана и охраной, сделавшей им замечание о неправильной парковке автомобиля. Возникла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников «Росгвардии». Ранены также сотрудники частного охранного предприятия. Четверо были госпитализированы. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» УК РФ.

>> Раненному в «Москва-Сити» охраннику повредили мозг

Позже появилась другая версия событий, из которой следовало, что был ранен боец Росгвардии, наряду с двумя коллегами, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»). Именно его 50-летие отмечали в ресторане Crystal Ballroom. Мероприятие вел шоумен Валдис Пельш, на нем выступали певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, среди собравшихся были криминальные авторитеты. Всего на день рождения собралось около 300 гостей. В дальнейшем, согласно этой версии, телохранители юбиляра (из Росгвардии) не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева (Гарик Махачкалинский).
Ещё Аркашку Дворковича нужно было плясуном на Днюху лидера ОПГ пригласить. И Йосю Кабздона, пусть старый "слуга народа с менталитетом старого иурейского жульмана" Мурку ворам поёт. Не всё же перед Золотыми Судьями ему, как "настоящему благотворителю" выступать? Измайловские воры тоже "уважаемые люди" и успешные бизнесмены - Элита российского рыночного общества.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
В пятницу вечером на четвертом этаже банкетного зала Crystal Ballroom в башне «Око» делового центра «Москва-Сити» возник конфликт между посетителями ресторана и охраной, сделавшей им замечание о неправильной парковке автомобиля. Возникла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников «Росгвардии». Ранены также сотрудники частного охранного предприятия. Четверо были госпитализированы. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» УК РФ.

>> Раненному в «Москва-Сити» охраннику повредили мозг

Позже появилась другая версия событий, из которой следовало, что был ранен боец Росгвардии, наряду с двумя коллегами, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»). Именно его 50-летие отмечали в ресторане Crystal Ballroom. Мероприятие вел шоумен Валдис Пельш, на нем выступали певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, среди собравшихся были криминальные авторитеты. Всего на день рождения собралось около 300 гостей. В дальнейшем, согласно этой версии, телохранители юбиляра (из Росгвардии) не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева (Гарик Махачкалинский).
А я уже думал что 90 закончились ан нет , скоро опять малиновые пиджаки в моду войдут.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
В пятницу вечером на четвертом этаже банкетного зала Crystal Ballroom в башне «Око» делового центра «Москва-Сити» возник конфликт между посетителями ресторана и охраной, сделавшей им замечание о неправильной парковке автомобиля. Возникла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников «Росгвардии». Ранены также сотрудники частного охранного предприятия. Четверо были госпитализированы. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» УК РФ.

>> Раненному в «Москва-Сити» охраннику повредили мозг

Позже появилась другая версия событий, из которой следовало, что был ранен боец Росгвардии, наряду с двумя коллегами, охранявший авторитета «измайловской» ОПГ Дмитрия Павлова («Павлик»). Именно его 50-летие отмечали в ресторане Crystal Ballroom. Мероприятие вел шоумен Валдис Пельш, на нем выступали певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, среди собравшихся были криминальные авторитеты. Всего на день рождения собралось около 300 гостей. В дальнейшем, согласно этой версии, телохранители юбиляра (из Росгвардии) не поделили парковку с дагестанской охраной судимого за разбой миллиардера из списка Forbes Гаврила Юшваева (Гарик Махачкалинский).
Не надо было вмешиваться, перестреляли бы сами себя, а потом кто остался - добить. И продажных мусоров тоже.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А я уже думал что 90 закончились ан нет , скоро опять малиновые пиджаки в моду войдут.
Деревянные макинтоши им лучше подойдут B-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2017, 23:34
Урааа! Ворье сами себя мочат%-8:-D>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 00:55
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://bezshtrafow.blogspot.ru и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно!
Согласны с автором?
горожанка20 ноября 2017, 07:56
Сегодня я пришла к сенсационному открытию которое может потрясти и президента и директоров школ и министра образования.Весь бардак в школах из-за ноутбуков.Да,да тех самых ноутбуков " троянских китайских коней" марики Леново которые сыграли зловещую роль в жизни многих учителей.Сокращение учителей татарского тоже связано с ноутбуками,сокращение трудовиков , других предметиников связано с ноутбуками.У меня все неприятности в школе пошли сразу как директор мне подарила ноутбук.Короче всех учителей которым дарят ноутбук выпинывают и тех кто отдал обратно этот ноутбук тоже выпинывают.От них одни конфликты.Поняли почему татарский убрали из-за ноутбуков.
Согласны с автором?
горожанк20 ноября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня я пришла к сенсационному открытию которое может потрясти и президента и директоров школ и министра образования.Весь бардак в школах из-за ноутбуков.Да,да тех самых ноутбуков " троянских китайских коней" марики Леново которые сыграли зловещую роль в жизни многих учителей.Сокращение учителей татарского тоже связано с ноутбуками,сокращение трудовиков , других предметиников связано с ноутбуками.У меня все неприятности в школе пошли сразу как директор мне подарила ноутбук.Короче всех учителей которым дарят ноутбук выпинывают и тех кто отдал обратно этот ноутбук тоже выпинывают.От них одни конфликты.Поняли почему татарский убрали из-за ноутбуков.
Да, я согласен в нашей школе весь бардак начался после раздачи"бесплатной" ноутбуков.В принципе эти ноутбуки@победили сотни директоров казанских школ и ещё скоро победят-сокращение татарского и слом судеб многих преподавателей связан с ноутбуками.
Согласны с автором?
горожанк20 ноября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Да, я согласен в нашей школе весь бардак начался после раздачи"бесплатной" ноутбуков.В принципе эти ноутбуки@победили сотни директоров казанских школ и ещё скоро победят-сокращение татарского и слом судеб многих преподавателей связан с ноутбуками.
Ноутбуки подаренные крушат директоров школ и руководство страны.Я верю в этот вывод.
Согласны с автором?
горожанк20 ноября 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Да, я согласен в нашей школе весь бардак начался после раздачи"бесплатной" ноутбуков.В принципе эти ноутбуки@победили сотни директоров казанских школ и ещё скоро победят-сокращение татарского и слом судеб многих преподавателей связан с ноутбуками.
Эти ноутбуки ещё победят многих учителей,зав Роно, директоров и завучей школ и победят уже в этом году.Многие руководители и даже артисты тоже будут побеждены ноутбуками и ими же казнены.
Согласны с автором?
горожанк20 ноября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Эти ноутбуки ещё победят многих учителей,зав Роно, директоров и завучей школ и победят уже в этом году.Многие руководители и даже артисты тоже будут побеждены ноутбуками и ими же казнены.
Возможно и Сам великий Путин будет побеждён школьными ноутбуками подаренными какой-то компанией в дар школам.Я вижу новую процессность.
Согласны с автором?
горожанк20 ноября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Эти ноутбуки ещё победят многих учителей,зав Роно, директоров и завучей школ и победят уже в этом году.Многие руководители и даже артисты тоже будут побеждены ноутбуками и ими же казнены.
Я заметил война в Сирии тоже началась в тот момент когда раздали учителям "бесплатно"ноубуки и у многих стали инсульты.
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2017, 08:45
Значит, -ноутбуки-средство иностранной разведки-мы будем побеждены(то есть мы руководство и элита) ,а чернь придёт к власти в стране
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИНН20 ноября 2017, 19:11
Смотрю, вы готовились. Или черпали все это из ноутбука?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:21
Если при задержании сотрудниками полиции он оказал сопротивление, то сломанный нос это нормально. Могли и стрелять в него если угроза жизни сотрудников была.
Согласны с автором?