Наверх
Реклама

В Татарстане начались референдумы о том, хотят ли жители районов скидываться на нужды сел

В Татарстане начались референдумы о том, хотят ли жители районов скидываться на нужды сел
16+
Фото: wikimedia.org
Голосования пройдут в 43 районах Татарстана

В 43 районах Татарстана сегодня начались референдумы за или против так называемого «самообложения» граждан, об этом сообщает совет муниципальных образований РТ.

Жители районов должны будут ответить на вопрос, хотят ли они скидываться на нужды своего поселения или нет, сельчанам предлагают собирать от 100 до полутора тысяч рублей на ремонт дорог, благоустройство деревень, содержание кладбищ, водоснабжение и пожарную безопасность. Но в некоторых районх жителям предлагают скинуться буквально на всё – вплоть до проведения праздников и профилактики терроризма.

Программа реализуется с 2013 года при поддержке президента РТ, ее цель — повышение гражданской активности населения, привлечение жителей к улучшению качества на местах. На средства, собранные в порядке самообложения, решаются насущные проблемы населения. Отмечается, что за все время вложено более 2,8 млрд рублей (с учетом республиканских субсидий из расчета 4 рубля к 1 рублю).

Президент России Владимир Путин назвал программу, которая действует в Татарстане, одной из передовых в стране. От него же поступила идея растиражировать опыт республики по стране.

Н. Вильданов, 19.11.2017, 10:05
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2017, 10:13
Всё равно пока жалобу в Кремль Путину и Медведеву не написал - не сделали щебенение в поселке
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 10:29
Скидываться на что-то конкретное - в целом мысль хорошая, какая разница как деньги отдавать: то ли по цепочке "налог-->бюджет-->выделение из бюджета-->ремонт дороги" , то ли напрямую на ремонт дороги . Но ведь опять разворуют, черти... Нет у меня доверия уже ни к кому и ни к чему. Велика вероятность, что из этих целевых взносов тоже воровать будут и ведь даже не проверишь, как и на что на самом деле потрачены. То ли на ремонт дороги деньги потрачены, то ли половина осела в чьем-то кармане...
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 10:39
Российское государство должно заниматься благоустройством дорог..водоснабжением.пожарной безопасностью и.д. но не как население.Зачем такое государство?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон19 ноября 2017, 10:40
Разница большая. Жто не вместо налогов, а дополнительно.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 10:44
зачем нужно это самообложение , все равно разворуют
Согласны с автором?
Юр19 ноября 2017, 10:52
Новый вид налогов
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 10:54
Лучше шарики в небо запускать , лучше ШОУ не нужное провести , лучше попиярится , ЧЕМ ДЕНЬГИ на нужное НАПРАВИТЬ НАРОДУ . А с людей последнее содрать и маленькие пенсии работягам выплачивать !
Согласны с автором?
глас народа19 ноября 2017, 11:06
При таких богатых недрах нашей необъятной Родины и толстосумов чиновников, собирать с крестьян, потом заработанные деньги, позорище несусветное. Обложите налогом ворюг внрховных, пусть с каждых четырех,, заработанных,, отчисляют рубль, правда по цепочке найдется другой ворюга на этот рубль. Пока небудет жесткой дисциплины во власти, небудет порядка в стране.......
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:17
налоги тогда зачем платим если для благоустройства деньги отдельно собирают. и опять Татарстан впереди планеты всей. главное кого ни спросишь все против, а в итоге получается как-то почти все За.
Дай 1 рубль и получи 4 это ведь по любому лохотрон какой-то.
Давайте не будем давать 4 дайте нам только 3)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:17
Я считаю НАДО! Но, сборы не с граждан, а с олигархов и прочих доморощенных богатеев, чей доход в месяц, превышает 200 тысяч. руб. Для этого, надо давно уже принять дифференцированное обложение налогами на прибыль.Вот вам деньги не только для сёл, но ещё на многое,многое. И запретить, чтоб.всякие как Жопардье, бегали со своими деньгами, туда где низкий налог.:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:29
Ну нафиг такая власть нужна?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Максуд19 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно пока жалобу в Кремль Путину и Медведеву не написал - не сделали щебенение в поселке
к сожалению ситуации бывают разные.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Максуд19 ноября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Новый вид налогов
к налоговой службе это не относится совсем.
Согласны с автором?
Максуд19 ноября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну нафиг такая власть нужна?
которая предлагает программу 1 к 4 на реализацию сельских нужд?? вы серьезно?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 11:52
Нищая Россия
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 12:05
Зачем должен собирать народ.Руководители миллионы имеют,народ должен собирать.Не стыдно,где война Россия собирает.С начала свой народ надо обеспечить,все мучаются,за гроши .Как не стыдно говорить,пенсионеры от хороший жизни неработающий бы .От десяти тысяч квартплату заплатишь и все ,дальше на пенсию только как жить.Не кому не охото в таком возрасте работать.как язык повара чивается просить собирать.везде воюют деньги не куда девать,зачем помогать.Сами жили бы,на такую зарплату,пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 12:23
В Китае председатели деревень стротят мегазаводы и ни у кого не спрашивают.За воровство протчто расстреливают.Пора у нас .
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 12:55
Беспредел, запугали людей и обложили данью, типа добровольно. Продразвёрстка отдыхает. Когда уже это удащливое колхозное мИниханство разгонят.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:03
А ведь жкх собирают на это деньги,налоги на дороги есть,что ещё им надо
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:15
Интересно вот я не пошел голосовать( все равно собирать будем) как я там проголосовал за или против? И подпись бы покрасивше поставили, а то в прошлый референдум накорябали сами не знай чего.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 13:16
Я тоже на прошлый референдум пришел, а мне говорят за тебя родители проголосовали
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2017, 13:32
Правильно! Надо все с людей тянуть!:-D%-8 у людей денег много!:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 14:02
Из 100% недовольны 95%. СМОТРИТЕ. А голосуют б....дь, все за.
Согласны с автором?
***19 ноября 2017, 14:18
Это получается удащливые будут жировать, а простое население скидываться другим простым ?. Где справедливость ?>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 14:30
ВЫМОГАТЕЛЬСТВО СО СТОРОНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА,
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну нафиг такая власть нужна?
товарищ против власти выступает... экстремистким призывом к уголовной ответственности его... власть ему государственная не нравится ищь ты...
Согласны с автором?
Добрый дядя19 ноября 2017, 15:31
Скинуться на нужды нищих это святое дело!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 15:48
Самооблажение это называется. Очень нужная вещь. Я по тендерам работаю . Водонапорные башни ставим , огораживаем . Хоть вода у людей появляется. А то бегают до колодца. Кладбища огораживаем тоже на деньги от самообложения . Иначе там вообще разруха будет .
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 15:57
Если кремль не будет выгребать 70% в виде налогов, то денег хватит без всяких поборов. В идеале в регионах должно оставаться 70% ,а 30% перечислять в центр, как это в Германии и других западных федерациях. А у нас получается перекос : бедные регионы и жирующая Москва.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 16:33
Не власть , а слуги народа,они же слуги
Согласны с автором?
Дмитрий19 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Российское государство должно заниматься благоустройством дорог..водоснабжением.пожарной безопасностью и.д. но не как население.Зачем такое государство?
А государство видимо совсем с концами от народа хотят отгородиться ! Хотят население , народ оставить со всеми своими бедами и проблемами один на один !! Тоесть мы , народ будем сами выживать как модем , будем сами себе дороги строить сами будем сажать урожай , кормить себя и своих детей ! Кстати о детях и так всем миром на операции скидываемся , а государство наше чинуши чертовы ни чего ни будут делать ! Будут только налогами нас грузить , поборами , ресурсы будут разворовывать и жить в своем мире , а мы на них пахать !! Вот что они хотят эти хрено-ы капиталисты ! А вот что хочет народ , нам это пора говорить на митингах , пора выходить на улицы товарищи и менять эту власть !!
Согласны с автором?
игорь19 ноября 2017, 17:07
Кризис в финансовой и экономической сфере России тянется с апреля 1985 года с апрельского пленума КПСС. В конституции написано что собственность и в России 2 частная и чуть чуть государственная. Работающие платят налог ,
неработающие ( тунеядцы) пользуются благами работающих. Дискриминация работника , когда оплата за один и тот же труд в одном климатическом поясе разный привёл к тому что на одной территории тесно ( Москва , Казань , а на другой пустыня . Местная власть налогов не видит , потому что предприятие зарегистрирована на Кальмановых островах , а свет и дороги нужны. Каков поп таков и приход. Я лично воровской "общак России "платить не буду никогда , как бы вор в законе не именовался и какие посулы мне не обещал. Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.
Согласны с автором?
Кошка19 ноября 2017, 17:26
За этот налог предусмотрен штраф 1000рублей если не заплатишь его.приходят письма с администрации поселения пенсионерам что им в случае неоплаты грозит арест до 15 суток, штраф либо обязательные работы. В мамадыше так шлют кто отказывается принимать платить. Ну или либо глава местного самоуправления Гизатуллина Валия Агмаловна через своих шестёрок местных запугивает так пенсионеров неугодных хотя они и платят.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:52
Работают,налоги плотят,..и какой может быть вопрос..!оргсинтез!и прочие предприятия,наберут по издеваются за ним ещё при подносить в изние ,,деревни,,!есть четкие регламентации по местному самоуправлению!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:53
Судя по результатам выборов, мечтают отдать свои настоящее и будущее этим воровайкам.
Согласны с автором?
слава19 ноября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Российское государство должно заниматься благоустройством дорог..водоснабжением.пожарной безопасностью и.д. но не как население.Зачем такое государство?
вот в нашей деревне собрали деньги а дороги нет ,смысл этого референдума нет
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Из 100% недовольны 95%. СМОТРИТЕ. А голосуют б....дь, все за.
Неважно как голосуют, главное как считают ))))
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 21:21
Вот пускай этот обезьяна сам и помогает сельчанам и деревням,а не с народа деньги воровать,пускай х.. Сосёт а не придумывает всякую ерунду
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну нафиг такая власть нужна?
Импичмент?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Нищая Россия
Голосуйте дальше'' за. '':-D
Согласны с автором?
Airat900020 ноября 2017, 05:34
у меня вопрос - если у нас самообложение - скажите мне зачем мне нужно гос-во? можем и без власти пожить.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Самооблажение это называется. Очень нужная вещь. Я по тендерам работаю . Водонапорные башни ставим , огораживаем . Хоть вода у людей появляется. А то бегают до колодца. Кладбища огораживаем тоже на деньги от самообложения . Иначе там вообще разруха будет .
Какой процент отката практикуете?
Согласны с автором?
Ага20 ноября 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Самооблажение это называется. Очень нужная вещь. Я по тендерам работаю . Водонапорные башни ставим , огораживаем . Хоть вода у людей появляется. А то бегают до колодца. Кладбища огораживаем тоже на деньги от самообложения . Иначе там вообще разруха будет .
Какое-то близорукое у тебя видение ситуации! Ты зарабатываешь за счёт того, что с людей собрали. И поэтому " это правильно и хорошо!"?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:28
В чем тогда смысл налогов, если за все платить?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 14:57
Вот у меня знакомый участвует на выборах.После выбора все закрываются другое помещение ,заново как надо им все периделают. сын тоже участвовал,периодевались несколько раз,голосовали несколько раз.Вот честные выборы.А в деревнях за стариков сами голосуют.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:15
Завтра вымогатели по квартирам пойдут. Требовать по 300 рублей (тысяч).
Согласны с автором?
Андрей20 ноября 2017, 22:37
очередное вымогательство у населения!!!! денег не хватает - просто аппетиты у чиновников нужно сокращать, совсем зажрались!!! итак за все платим, все мало да мало.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:58
РЭКЕТ в наглую
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:30