Наверх
Реклама

Президент РТ предложил китайской компании Huawei открыть центр разработок в Иннополисе

Президент РТ предложил китайской компании Huawei открыть центр разработок в Иннополисе
16+
Фото: ProKazan.ru
Минниханов посетил офис компании, где и состоялась презентация центра современных технологий

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил руководству китайской компании Huawei открыть центр разработок в Иннополисе и академию на базе КФУ, передает пресс-служба главы республики.

Сообщается, Минниханов посетил офис компании, где и состоялась презентация центра современных технологий.

- Татарстан придает большое значение развитию инноваций. Наши индустриальные парки, технопарки и инжиниринговые центры входят в число самых эффективных в России. В республике ведется работа по развитию нано-, биотехнологий, производства композитных материалов, робототехнике. Мы были бы рады взаимодействию с компанией Huawei по ряду вопросов, - отметил Минниханов.

Кстати, компания  Huawei — один из мировых лидеров в области разработки инфокоммуникационных решений. Продукты, решения и услуги Huawei используются в 170 странах, обслуживая почти треть населения Земли.  В 1997 году компания открыла свой первый офис в России (г.Москва).

Сегодня региональные офисы Huawei расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке. В 2001 году был открыт учебный центр Huawei на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). За это время было подготовлено более 15 тыс квалифицированных специалистов, работающих в самых разных телекоммуникационных отраслях.

Люция Кашапова, 18.11.2017, 10:59
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Великий предсказатель18 ноября 2017, 11:20
Президент!? Какой президент?!
У нас один президент В.В Путин!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 11:23
Во все тяжкие
Согласны с автором?
Зимородок18 ноября 2017, 11:37
мда уж..
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов18 ноября 2017, 11:59
Может лучше антикоррупционный комитет и суд из Китая?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 12:00
В республике ведется работа по развитию нано-, биотехнологий, производства композитных материалов, робототехнике.

ГДЕ ЭТО ВСЁ?! >:>
Согласны с автором?
герцог18 ноября 2017, 12:20
Вот мне нужен робот для дачи(похожий на человека)-умеющий работать с лопатой(можно с электрическим шнуром)-ведь от дачи недалеко. Пускай медленно ккопает грядки(я люблю смотреть как кто-то работает на меня. Нельзя ли китайским специалистам дать задание разработать и произвести недорогие роботы для дачи.Пускай работает по программе-которою ему заложит хозяин(то есть сколько метров вскопать и в каком месте).
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 12:27
СМИ писало бы что например минниханов предложил,или глава Татарстана,но я работал в СМИ и мне говорили на какие слова уделять внимание,и вот ПРЕЗИДЕНТ заставляют писать чиновники выше стоящие с миннихановым.на счет татарского тоже так же,как говорят чиновники СМИ писать,так и пишут.много лжи в информации очень очень много
Согласны с автором?
Стас18 ноября 2017, 12:40
Будут учить китайцев татарскому? Без него никак не пойдут новые технологии.
Согласны с автором?
gffdswe18 ноября 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Может лучше антикоррупционный комитет и суд из Китая?
:-D
Согласны с автором?
Рустам18 ноября 2017, 12:59
Рустам Нургалиевич, посетите за одно, за меня пожалуйста конкурс мисс мира!
Согласны с автором?
горожанин18 ноября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот мне нужен робот для дачи(похожий на человека)-умеющий работать с лопатой(можно с электрическим шнуром)-ведь от дачи недалеко. Пускай медленно ккопает грядки(я люблю смотреть как кто-то работает на меня. Нельзя ли китайским специалистам дать задание разработать и произвести недорогие роботы для дачи.Пускай работает по программе-которою ему заложит хозяин(то есть сколько метров вскопать и в каком месте).
Мне тоже нужен такой робот(я живу на селе и имею 15 соток).Утром надо в город на работу-приезжаю уже уставший, сил работать нет-сразу ложусь на диван.Хорошо бы иметь такого слугу(робота с лопатой).Дал ему задание и пускай работает потихоньку.Куда там на сельском участке торопиться.Пускай себе возиться, а я за это его будут кормить(давать ток).Нельзя ли президенту попросить китайских специалистов создать таких автоматических копателей по программе.Почему бы не попробовать-рынок сбыта огромен,а ведь пенсионерам нужно и воды принести,бельё постирать-пусть будет послушный слуга на учаске.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот мне нужен робот для дачи(похожий на человека)-умеющий работать с лопатой(можно с электрическим шнуром)-ведь от дачи недалеко. Пускай медленно ккопает грядки(я люблю смотреть как кто-то работает на меня. Нельзя ли китайским специалистам дать задание разработать и произвести недорогие роботы для дачи.Пускай работает по программе-которою ему заложит хозяин(то есть сколько метров вскопать и в каком месте).
скотина ленивая >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже нужен такой робот(я живу на селе и имею 15 соток).Утром надо в город на работу-приезжаю уже уставший, сил работать нет-сразу ложусь на диван.Хорошо бы иметь такого слугу(робота с лопатой).Дал ему задание и пускай работает потихоньку.Куда там на сельском участке торопиться.Пускай себе возиться, а я за это его будут кормить(давать ток).Нельзя ли президенту попросить китайских специалистов создать таких автоматических копателей по программе.Почему бы не попробовать-рынок сбыта огромен,а ведь пенсионерам нужно и воды принести,бельё постирать-пусть будет послушный слуга на учаске.
это 15 соток тебя имеют :-D
Согласны с автором?
"""18 ноября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
скотина ленивая >:>
:-D:-D:-D млин ..ну и можете же рассмешить:-)
Согласны с автором?
Горящий русский пукан18 ноября 2017, 13:50
Горю от слова президент Татарстана !
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:51
На фоне мировых патентных войн центр разработок? Самому стало смешно.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:56
Вам колхозы надо развивать господин Президент татарстана!
Это максимум возможностей ваших чиновников.
Министр образования - не считается. Ему нельзя колхоз доверить!
Согласны с автором?
да ну18 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Рустам Нургалиевич, посетите за одно, за меня пожалуйста конкурс мисс мира!
Он на финал Шанхай Мастерс заглянет, сегодня, полюбому.
Еще и ставку сделает.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
В республике ведется работа по развитию нано-, биотехнологий, производства композитных материалов, робототехнике.

ГДЕ ЭТО ВСЁ?! >:>
в интернете в статейках))
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Вам колхозы надо развивать господин Президент татарстана!
Это максимум возможностей ваших чиновников.
Министр образования - не считается. Ему нельзя колхоз доверить!
колхозов нет в рт, земля у агрохолдингов, частных хозяйств. чего он там должен еще развивать??? есть эффективные собственники, у них голова пусть болит, он должен лишь гарантировать им защиту от рэкетиров
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Будут учить китайцев татарскому? Без него никак не пойдут новые технологии.
Юянь ЯН знает татарский
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Вам колхозы надо развивать господин Президент татарстана!
Это максимум возможностей ваших чиновников.
Министр образования - не считается. Ему нельзя колхоз доверить!
А вам следует развивать общественные туалеты в должности главного управляюшего
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 15:00
После прочтения заголовка и увидев изображение этого субъекта понимаю -дальше читать статью не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Президент!? Какой президент?!
У нас один президент В.В Путин!
Походу нет .Я думаю тут что то намичаеться ближайших два-три года
Согласны с автором?
marex18 ноября 2017, 15:53
пусть оплатит стоимость поездку самого тела и прихлебателей. тыщ 100 американских енотов.

можно на ул. магистральную, можно тфб
Согласны с автором?
marex18 ноября 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А вам следует развивать общественные туалеты в должности главного управляюшего
общественные туалеты не развиты. посмотрите как организовано в германии.

пускай перзидент в 123 раз съездит
Согласны с автором?
да ну18 ноября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
ирада зейналова, ты ли это ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 ноября 2017, 16:53
Опять местечковые националисты слетелись....
Согласны с автором?
Оскар18 ноября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Козлов, никак не угомонишься?
Согласны с автором?
ага18 ноября 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Может лучше антикоррупционный комитет и суд из Китая?
И расстрельную команду.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:01
Сперва переведи в порядок Ленинские места и памятники,тогда китайцы с тобой будут иметь дела.Даже отказали в прямых авиационных рейсах увидев плачевное состояние ленинских мест,которого в Китае боготворят.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:17
Наш Президент! Без булдырабыз! Сотрудничество принесет нам только пользу, а если у нас будут новые рабочие места, то это очень хорошо! Мы идем в правильном направлении,- бизнес и новые технологии, вперед товарищи и господа. Так как называть лучше?- определились вы с этим (товарищи или господа) ? Или и здесь у вас как в известной русской басне ?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Наш Президент! Без булдырабыз! Сотрудничество принесет нам только пользу, а если у нас будут новые рабочие места, то это очень хорошо! Мы идем в правильном направлении,- бизнес и новые технологии, вперед товарищи и господа. Так как называть лучше?- определились вы с этим (товарищи или господа) ? Или и здесь у вас как в известной русской басне ?
конечно, вы правы, поэтому нужно держаться за Татарстан , а не слушать царя еврея, который только разрушает
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
зависть руснявых сразу на лицо, Путин даже рядом с ним стоит, потому что Москва умеет только разрушать
Иди шлифуй конюх, рот убрал от Путина
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Наш Президент! Без булдырабыз! Сотрудничество принесет нам только пользу, а если у нас будут новые рабочие места, то это очень хорошо! Мы идем в правильном направлении,- бизнес и новые технологии, вперед товарищи и господа. Так как называть лучше?- определились вы с этим (товарищи или господа) ? Или и здесь у вас как в известной русской басне ?
За 26 лет,так как своим специалистам не хотят платить, в России и в регионах работают гастарбайтеры. Хотя у них там на родине, баи живут хорошо. Какие рабочие места, вы надеетесь предоставит вам Китай? Даже Трамп, хочет чтоб.не китайцы работали, а своим американцам рабочие места предоставить.Надо думать.и стимулировать своих. А если глава думает, что китайцы умнее, так там и надо оставаться и попробовать самому, устроиться к ним ''президентом'',если ему так уж нравится, чтоб его так называли. А мы родились и здесь выросли. И у нас есть талантливые люди. Там их поддерживают, поэтому идёт развитие. А у нас похоже сознательно тормозят, такие вот ''господа ''.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:14
Китайцы поняли юмор Миниханова.В Путинской России, которая как рак пятится назад это невозможно. Русская тупость, глупость и бюрократизм довлеют везде в России, а китайцам зачем это нужно, исправлять чужие пороки, неблагодарное занятие.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:19
Все наши мобильные операторы используют оборудование ,,Huawei,, включая 4G. И на том спасибо им, китайцам.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Иди шлифуй конюх, рот убрал от Путина
ты смешон, значит ты признал, что Путин еврей ?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 21:45
Как нам повезло с тобой,,моей невессти!,,богатые сабы.участковый аскеров жаудат.{привет рустик\завтра будешь:
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
За 26 лет,так как своим специалистам не хотят платить, в России и в регионах работают гастарбайтеры. Хотя у них там на родине, баи живут хорошо. Какие рабочие места, вы надеетесь предоставит вам Китай? Даже Трамп, хочет чтоб.не китайцы работали, а своим американцам рабочие места предоставить.Надо думать.и стимулировать своих. А если глава думает, что китайцы умнее, так там и надо оставаться и попробовать самому, устроиться к ним ''президентом'',если ему так уж нравится, чтоб его так называли. А мы родились и здесь выросли. И у нас есть талантливые люди. Там их поддерживают, поэтому идёт развитие. А у нас похоже сознательно тормозят, такие вот ''господа ''.
Отвечу. Нам важно, что мы можем в какой то мере, действовать экономически напрямую с какими то странами и крупными кампаниями.. То что у нас "президент", а не глава региона, тоже в этом только плюс. У нас есть таланты, но с помощью этих контактов и сотрудничества, можно многому научится, подучится, набраться так сказать опыта, правильно расставив при этом акценты и приоритеты нашей, естественно стороны. Иными словами, если есть возможность нашим кампаниям, нашим технологиям, эволюционировать в более быстром движении, то почему бы и нет? Повторюсь, естественно не в ущерб нашим интересам, людям, а тем более территориям или какой либо экспансии китайцев .Мы все ,думаю, понимаем, их много, очень много и конечно не хотелось бы , что бы их тут к примеру ,вдруг стало не в меру.
Согласны с автором?
казанец19 ноября 2017, 00:42
Горшок Инкорпорейтид)))
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 01:37
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://bezshtrafow.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно!
Согласны с автором?
djkr19 ноября 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Наш Президент! Без булдырабыз! Сотрудничество принесет нам только пользу, а если у нас будут новые рабочие места, то это очень хорошо! Мы идем в правильном направлении,- бизнес и новые технологии, вперед товарищи и господа. Так как называть лучше?- определились вы с этим (товарищи или господа) ? Или и здесь у вас как в известной русской басне ?
Проснись!!!! Оглянись вокруг,мечтатель.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 10:17
Почему-то наши кормчие думают, что построив несколько домов в чистом поле весь мир побежит туда для создания новых технологий...
Все время этому удивляюсь
Согласны с автором?
Горводожанин19 ноября 2017, 11:59
Если суд из Китая то скока чинуш расстреляют в Татарии
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Если суд из Китая то скока чинуш расстреляют в Татарии
Сабы вымрут )))))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 05:10
В ответ на комментарий пользователя
Китайцы поняли юмор Миниханова.В Путинской России, которая как рак пятится назад это невозможно. Русская тупость, глупость и бюрократизм довлеют везде в России, а китайцам зачем это нужно, исправлять чужие пороки, неблагодарное занятие.
Тяжело смотреть когда лыбу тянет наш президент постоянно такое ощущение , что вообще не работа ,а праздник для них тянуть страну нпзад
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2017, 08:57
Это возможно только в свободной от русского идиотизма Татарии.
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2017, 08:59
Суд из Китая сначала арестует Вову Мугабе и его команду.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Горю от слова президент Татарстана !
ААААААААаааааааааааааа, говорящая жoпа!!!!!111
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
зависть руснявых сразу на лицо, Путин даже рядом с ним стоит, потому что Москва умеет только разрушать
твои колхозаны прямо созидатели - весь исторический центр Казани уничтожили B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:13
Своим татарским весь мозг вытрахали
Согласны с автором?