Наверх
Реклама

На ремонт самой «убитой» дороги Казани нужно еще 300 млн рублей

На ремонт самой "убитой" дороги Казани нужно еще 300 млн рублей
16+
Фото: ОНФ
Ремонт улицы Магистральная должен пройти в следующем году

Стоимость полного ремонта улицы Магистральной, которая была признана самой "убитой" дорогой Казани, составит 314 млн рублей, об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин на встрече с жителями, говорится на официальном портале мэрии города.

Жительница дома по улице Параллельно-Прогонная обратилась к мэру с просьбой отремонтировать улицу Магистральная, которая является единственной дорогой, ведущей в жилые массивы Отары, Кукушкино, Старое Победилово, Новое Победилово, Поповка.

По словам Метшина, отремонтировать дорогу по поручению Рустама Минниханова собираются на следующий год, сейчас там идут проектные работы. В ходе работ будет отремонтирована не только проезжая часть, но и ливневая канализация.

Отметим, в 2016 году на улице Магистральная прошел ямочный ремонт, но должного эффекта он не дал.

Напомним, ранее на улице Магистральная в одной из выбоин с водой появилось "кресло мэра". Яма настолько велика, что в нее спокойно поместилось большое мягкое кресло.

Н. Вильданов, 17.11.2017, 16:25
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 16:33
Чето около 100 000 за метр? 8-* Нормальненько так отходы от нефтянки стоят )
Согласны с автором?
Нечто17 ноября 2017, 16:34
,Снащала жмут деньги на ремонт, орут дэнег нету, а сейчас признают, что это самая кирдык дорога и требуется еще деньги. А не проще ли следить за дорогами и не доводить до того состояния, что от дороги осталось ничего? Конечно трудно, денюжки тырить ведь надо.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:50
Может позвать немцев или турков строить эту дорогу больно дорого получаются строить Русские дороги :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто17 ноября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Может позвать немцев или турков строить эту дорогу больно дорого получаются строить Русские дороги :-D
И качественнее выйдет я уверен
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:57
"Жительница дома по улице Параллельно-Прогонная обратилась к мэру с просьбой отремонтировать улицу Магистральная" жаль, что не попросила не воровать на ремонте, глядишь бы еще что нибудь отремонтировали
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
,Снащала жмут деньги на ремонт, орут дэнег нету, а сейчас признают, что это самая кирдык дорога и требуется еще деньги. А не проще ли следить за дорогами и не доводить до того состояния, что от дороги осталось ничего? Конечно трудно, денюжки тырить ведь надо.
Ничего, что большинство дорог в нормальном состоянии? И да, это - промзона. Сложно держать её в идеальном состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Может позвать немцев или турков строить эту дорогу больно дорого получаются строить Русские дороги :-D
А как выигрывает кто-то не из Татарстана - всё. У комментаторов истерика, как так, рабочие места отнимают.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:09
НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!
Согласны с автором?
Дмитрий17 ноября 2017, 17:19
Власть на мыло !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Иван17 ноября 2017, 17:32
Про, вы уже писали про Магистральную! Там бетон укладывать надо с армированием, и потом только асфальт, будет жесткая дорога, но на 50 лет проблем не будет. А простой асфальт там долго не живет, даже уложенный по современным технологиям.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
,Снащала жмут деньги на ремонт, орут дэнег нету, а сейчас признают, что это самая кирдык дорога и требуется еще деньги. А не проще ли следить за дорогами и не доводить до того состояния, что от дороги осталось ничего? Конечно трудно, денюжки тырить ведь надо.
за дорогами следят же, каждый год ремонтируют в разных районах дороги и определить приоритетность не просто, потому что дорог много. Обычно возле жилых домов быстрее ремонтируют.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Про, вы уже писали про Магистральную! Там бетон укладывать надо с армированием, и потом только асфальт, будет жесткая дорога, но на 50 лет проблем не будет. А простой асфальт там долго не живет, даже уложенный по современным технологиям.
сомневаюсь, что кто-то бетоном будет делать. В конце концов в СНИПах прописано, какие технологии можно применять при дорожном строительстве, а какие нет
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
А как выигрывает кто-то не из Татарстана - всё. У комментаторов истерика, как так, рабочие места отнимают.
кстати, да)) Всегда жалуются, что почему не дают местным "талантам" работать :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
кстати, да)) Всегда жалуются, что почему не дают местным "талантам" работать :-D
Нашим любым лучше вообще дорогами не заниматься :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:18
Ахахаха)))) Лям влепят по факту ,остальное по карманам))) Кому трете?)) Проказашки вы хуже клоунов)) Когда вас уже закроют))Или доснуть вас
Согласны с автором?
дядя Вася17 ноября 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Про, вы уже писали про Магистральную! Там бетон укладывать надо с армированием, и потом только асфальт, будет жесткая дорога, но на 50 лет проблем не будет. А простой асфальт там долго не живет, даже уложенный по современным технологиям.
Иван, этим летом разговаривал на эту тему с таксистом, проезжая по этой же Магистральной. Таксист тоже говорил про бетон, но сказал, что под данной дорогой проходят трубы коммуникаций, поэтому бетонную дорогу там проложить невозможно, это вам не дорога на Бор. Матюшино, где бетонная дорога стала возможной.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
за дорогами следят же, каждый год ремонтируют в разных районах дороги и определить приоритетность не просто, потому что дорог много. Обычно возле жилых домов быстрее ремонтируют.
наконец-то займутся и Магистральной!!! Сколько еще тянуть-то. Дождались.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:46
Кому-то из новой волны щиновников в мерии не хватило на обои. Вот и нужно доп финансирование для "освоения"
Асфальт в лужи и грязь положить, а на след год еще ремон сделать
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:08
Ну сыновья шаймиева совсем зажрались
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:15
там меховщиков снова развалится пока они магистральную сделают
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Кому-то из новой волны щиновников в мерии не хватило на обои. Вот и нужно доп финансирование для "освоения"
Асфальт в лужи и грязь положить, а на след год еще ремон сделать
ремонт будет только в 2018 году, когда уже сезон начнется, а не сейчас же. Вы читали статью или только заголовок? :-D
Согласны с автором?
горожанин17 ноября 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
ремонт будет только в 2018 году, когда уже сезон начнется, а не сейчас же. Вы читали статью или только заголовок? :-D
2018 через 1.5 месяца. А в России асфальт и зимой умеют ложить, класть и стелить. Так что не беспокойтесь
Согласны с автором?
Абдула17 ноября 2017, 22:09
Шиномонтажки там каждые 100 метров
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:15
сикока сикока?
Согласны с автором?
Абдула17 ноября 2017, 22:18
Коммуникации вообще под дорогой надо запретить,каждые 50 колодцы.это как в деревне один пьный проедит по полю и там дорога получается,и СНиПы тоже чтоли пьяные писали?взять дорогу где аквапарк,Татарстан-тукая загородят забором на полгода и квыряються в этой яме
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:37
Картера вперёд при помнили..!мухаметзянов икрам, а кто на этот раз ,,самовар утырнясьский,,
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:39
Какие люди такие и дороги
Согласны с автором?
глас народа18 ноября 2017, 04:11
Бетонированная дорога это классно, но ведь она 50 лет будет в хорошем состоянии, а это плохо может отразится на состояние и здоровье административных работников.......
Согласны с автором?
Стас18 ноября 2017, 07:14
А без поручения дорогу нельзя делать?
Согласны с автором?
Долбоящер18 ноября 2017, 09:56
Там рядом нужно строить другую дорогу,а эту перекопать и закрыть.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну сыновья шаймиева совсем зажрались
Чёрная икрана губах и руки в царапинах от омаров.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Там рядом нужно строить другую дорогу,а эту перекопать и закрыть.
Ага, дома по 1 Тракторной снести.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди такие и дороги
Какая голова с жабрами, такая и чешуя.
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 ноября 2017, 21:28
https://

8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 13:22
там капитальный будет. вместе с ливневками. без них смысла нет перестилать
Согласны с автором?
Чипполино20 ноября 2017, 15:10
По результатам референдума. На ремонт дороги. С жителей улицы соберут по 1 млн рублей. С каждого. Добровольно-принудительно. Тех кто не расплатится будут выселять приставы.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
там капитальный будет. вместе с ливневками. без них смысла нет перестилать
Так его и собираются делать, отсюда и сумма. Наверное заодно и коммуникациями займутся.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:57