Наверх
Реклама

Полиция Казани задержала лидера группировки «Новотатарская» по подозрению в вымогательстве

Полиция Казани задержала лидера группировки «Новотатарская» по подозрению в вымогательстве
16+
Фото: 16.мвд.рф

Полиция Казани задержала лидера криминальной группировки «Новотатарская» 32-летнего Андрея Горбачева по прозвищу Горбач и еще шестерых жителей Казани, которые подозреваются в вымогательстве, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что члены ОПГ «Новотатарская» были задержаны еще в августе. Однако, чтобы задержать лидера группировки - шесть раз судимого Горбачева - полицейским пришлось вскрывать дверь его квартиры болгаркой.

- У подозреваемых было изъято травматическое оружие со спиленными номерами, электрошокеры, кастеты, ножи. У одного из задержанных полицейские изъяли более 50 граммов кокаина, расфасованного и приготовленного к сбыту, - сообщили в МВД.

По данным ведомства, подозреваемые заставляли предпринимателей, которые работали на территории Казанского речного порта, ежемесячно платить им за криминальное покровительство. Несогласных запугивали, избивали, повреждали торговое оборудование.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство, 2 эпизода) и статье 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

В МВД РТ полагают, что задержанные причастны еще к ряду преступлений, в связи с этим ведомство просит всех, кто пострадал от действий подозреваемых, сообщить об этом по телефонам: 291-39-31 или 291-20-02.

Напомним, ранее полиция Казани с поличным задержала трех местных жителей, которые вымогали деньги у владельца одной из букмекерских контор города. Все задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности — 31-летний участник группировки по кличке «Гитлер младший» (сын убитого лидера ОПГ в Москве), судимый за побои, 27-летний «Сафа», судимый за кражу и 22-летний «Орхан», судимый за грабеж.

Люция Кашапова, 17.11.2017, 15:47
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 15:55
ВОТ ТЕБЕ И НЕ ВОЗВРАТ В 90-Е
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:59
Вы бы также начали ловить вымогателей из Правительства, которые гребут деньги у жителей, предпринимателей, да и вообще отжимая бизнес у людей которые всю жизнь его строили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:00
на главной фотке мелочь просит?
Согласны с автором?
Димас в попец пивас17 ноября 2017, 16:01
Даже свой бар и кафе не откроешь, лицензию своим только дают, клановым!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:03
А Хохорин все еще хохориться?:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь ворам! Смерть мусарам!
Ты здесь где-то воров увидел что ли?)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:25
их надо просто "вальнуть", смысла содержать на налоги "это" не видно... и всех делов.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:35
Они просто не хотят работать. А это плохо.Труд из обезьяны сделал человека. А из ленивой обезьяны, бандита и чиновника. Вот эти последние и мешают развитию современного общества. :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 ноября 2017, 16:54
Странно. Шакалы. Вымогатели бездельники. Думал таких больше нет!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:58
Ну и черти на фото.. их реально кто-то боялся?!)))
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну и черти на фото.. их реально кто-то боялся?!)))
:-D тоже об этом хотел написать:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну и черти на фото.. их реально кто-то боялся?!)))
просто кто их боялся они ещё чертее:-D
Согласны с автором?
*****17 ноября 2017, 17:13
Ну а где статья за БАНДИТИЗМ ?;-|
Согласны с автором?
ага17 ноября 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну и черти на фото.. их реально кто-то боялся?!)))
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
тот, который №1 в первой тройке, внешностью чем-то неуловимо похож на Хайдера! 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
я не только таким говорю стайным шакалам, но и по более выежистым, хватает только одного предложения пойдем поговорим 1на1 в безлюдном месте без твоих друзей и свидетелей, сразу сдуваются и буксуют )))
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
просто кто их боялся они ещё чертее:-D
Тощна!)))))
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
Ты с чего так решил?! По себе не суди, мышь! Я б ещё и по е.алу надавал, если б кто-то не понял с первого раза! А ты сиди в углу и трясись дальше, душонка!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну и черти на фото.. их реально кто-то боялся?!)))
Ваще на бродяжек какихта пожожи!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожан17 ноября 2017, 18:39
Теперь в порту менты деньги вымогают ?
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Теперь в порту менты деньги вымогают ?
я буду вымогать, Горожан. Зимородок! :-D
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Теперь в порту менты деньги вымогают ?
займу, так сказать, освободившуюся нишу! :-D
Согласны с автором?
Семиклассник17 ноября 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
займу, так сказать, освободившуюся нишу! :-D
Марь Ивановна, да вы крутая старушенция. Наш клаСС... директору на вас пожалуется. Вы каждый день у нас шакалите то, что родители дают нам на обед.Так вы, еще на ''улицу '' хотите выйти!?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты с чего так решил?! По себе не суди, мышь! Я б ещё и по е.алу надавал, если б кто-то не понял с первого раза! А ты сиди в углу и трясись дальше, душонка!
Ути-пути, боевой хомячок )))
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Марь Ивановна, да вы крутая старушенция. Наш клаСС... директору на вас пожалуется. Вы каждый день у нас шакалите то, что родители дают нам на обед.Так вы, еще на ''улицу '' хотите выйти!?
Зимородок не старушенция, сынок! :-D
пожалуйся своему директору школы на Зимородка, стукачок! :-P
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
"Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети"

на второй день после чего? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
я не только таким говорю стайным шакалам, но и по более выежистым, хватает только одного предложения пойдем поговорим 1на1 в безлюдном месте без твоих друзей и свидетелей, сразу сдуваются и буксуют )))
Орёл ну точно орёл ну ничего что парашный!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
Абсолютно верно! 100% согласен.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:08
Да сейчас любого мужика-мент может назвать опг и не отвертитесь.Возьмут терпил узбеков и всё крышка вам господа!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
займу, так сказать, освободившуюся нишу! :-D
у параши свободно :-D
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
у параши свободно :-D
ты освободил? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
"Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети"

на второй день после чего? ;-)
Согласны с автором?
Зимородок17 ноября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
а?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:39
Обидно ребятам,они помогли кому то становиться,и в друг с парашютом проважают..мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Новотатарка17 ноября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты с чего так решил?! По себе не суди, мышь! Я б ещё и по е.алу надавал, если б кто-то не понял с первого раза! А ты сиди в углу и трясись дальше, душонка!
слышь ты черт пиши свой сотовый. перетрем в центре! ждем!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Даже свой бар и кафе не откроешь, лицензию своим только дают, клановым!
Дебил ты.
Любой может получить лицензию.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:29
Шланг свой перетри, чепуха!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
слышь ты черт пиши свой сотовый. перетрем в центре! ждем!
Да, да - это тебе, пёс!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
ты освободил? :-D
Да, освободил,только запашок остался
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 01:47
Такой детский лепет...
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 04:01
В ответ на комментарий пользователя
слышь ты черт пиши свой сотовый. перетрем в центре! ждем!
291 39 31
Согласны с автором?
позитивный пост18 ноября 2017, 09:32
В Казани под домашний арест отправили сына экс-министра транспорта Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
я буду вымогать, Горожан. Зимородок! :-D
В порту у нищих ДАДАДЖАНОВЫХ денег вымогать это абсурд! А на территории речного порта богатых предпринимателей много ,почему то у них они не вымогали смешно.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
я буду вымогать, Горожан. Зимородок! :-D
Зависть не куда не деть
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
я буду вымогать, Горожан. Зимородок! :-D
Зависть никуда не деть
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
нищие ДАДАДЖАНОВЫ от зависти сдыхают и поэтому идут у ГСУ на поводу,занесли туда 500т еще в прошлом году ,чтобы на не винных ребят дело завели....ДАЖЕ ИЗ ЗА НИХ КУЗНЕЦОВА УВОЛиЛИ С ИСПОЛКОМА,которому они дали вятку 150т рублей чтбы работать в порту.НИЩИЕ ЛЮДИ И НЕ ГРАМОТНЫЕ .......А СЕЙЧАС САМИ БОЯТЬСЯ ЧТО НАДЕЛАЛИ ,,,,,,, просят адвоката
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
слышь ты черт пиши свой сотовый. перетрем в центре! ждем!
на стрелку то приехали
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
В лицо ты им вряд ли так сказал. Диванный спецназовец)))
я по гeй-притонам не хожу :-D
Согласны с автором?
Стас18 ноября 2017, 12:48
К стенке упырей, в убытке не будет никто.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
ДА ппц придумали ОПГ!!!!!!! НОВО-ТАТАРСКИЕ все лежат на кладбищах!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
ГСУ не могут ничего доказать ,,,,,,, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЛАЖА!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
ХОХОРИН ХОЧЕТ СЕБЯ ВЫСТАВИТЬ В ЛИЦЕ РАБОТАЮЩИХ, не ВЫЙДЕТ!!! НЕ ЗЛАРАДСТВУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ,,,,,
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Может он бы и сказал.В речпорту работает всякая мелочь,мороженное и тд,их эти и могли кошмарить вполне.Бизнес посерьезнее таких бы послали и навяляли еще,сейчас везде чопы,которые держат бывшие менты или бандиты,гораздо серьезнее этих детишек.Смешно смотреть на вымогателей уже второй день,это реально дети,знаю бывшего мента,в глаза смотреть страшно,зеркало души,башку снесет и не моргнет,вся эта детвора от одного взгляда бы обделалась.
В РЕЧ ПОРТУ И МАМА РАБОТАЕТ И ВЕДЁТ СВОЙ БИЗНЕС , КОТОРАЯ ДЕНГ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
В РЕЧ ПОРТУ И МАМА РАБОТАЕТ И ВЕДЁТ СВОЙ БИЗНЕС , КОТОРАЯ ДЕНГ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!
ЧО ОРЁШЬ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
уй на
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
тот, который №1 в первой тройке, внешностью чем-то неуловимо похож на Хайдера! 8-*
Не похож. Я с ним рос до начала 1990-х. И поверь этот чухонец с ним т.е. с Хайдером и рядом не стоит.
Согласны с автором?
Зимородок18 ноября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Не похож. Я с ним рос до начала 1990-х. И поверь этот чухонец с ним т.е. с Хайдером и рядом не стоит.
чухонец? Т.е. эстонец? :)
Согласны с автором?
Зимородок18 ноября 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
cocaть, чтоли, хочешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
Они просто не хотят работать. А это плохо.Труд из обезьяны сделал человека. А из ленивой обезьяны, бандита и чиновника. Вот эти последние и мешают развитию современного общества. :-P
Да,всё просто.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 05:02
В ответ на комментарий пользователя
Они просто не хотят работать. А это плохо.Труд из обезьяны сделал человека. А из ленивой обезьяны, бандита и чиновника. Вот эти последние и мешают развитию современного общества. :-P
''Мама в речпорту ''
''Чухонцы ''
''Я Хайдера знаю ''
''Теперь я вымогать буду ''
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Димон19 ноября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя Зимородок
чухонец? Т.е. эстонец? :)
Фин.
Согласны с автором?
Мадина19 ноября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
просто кто их боялся они ещё чертее:-D
У нас в СНТ в Дербышках,вот такие же вот морды все лето у бабулек и дедулек деньги вымогали ,типа они помогали председателю собирать целевые взносы.Один дом подожгли,наш дом разгромили, некоторых просто предупреждали-не заткнете рот,ваших следов никто не найдет!!! Полиция вообще никак не реагирует,тысячи заявлений в отдел просто канули в никуда...Моей дочери сломали нос вымогая с нее деньги,председатель СНТ избил мою маму 65 лет...А когда я пришла к нему с битой разобраться один на один он просто убег!!!! А вот старики не могут так,боятся,они что -чертее их???
Согласны с автором?
Мадина19 ноября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
просто кто их боялся они ещё чертее:-D
Это все происходило этим летом,2017 год!!!! Суды закрывают дело,т.к. избил ведь не убил же!!!! Подобные этим мордам бегали прям перед сотрудником полиции и орали нам,что они первогорские,они нас найдут и убьют!!! И тишина.... Полиция на миг была глухой, а Хохорин и дальше продолжает прикрывать своих дармоедов!!!!
Админ.не стоит удалять сей коммент,написано культурно,без ругательств,а люди должны знать что творится у них под носом!!!!!
Согласны с автором?
Новотатарка19 ноября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Я так и знал что ты ссыкливый чертила!:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Не похож. Я с ним рос до начала 1990-х. И поверь этот чухонец с ним т.е. с Хайдером и рядом не стоит.
Ты жилковский?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
У нас в СНТ в Дербышках,вот такие же вот морды все лето у бабулек и дедулек деньги вымогали ,типа они помогали председателю собирать целевые взносы.Один дом подожгли,наш дом разгромили, некоторых просто предупреждали-не заткнете рот,ваших следов никто не найдет!!! Полиция вообще никак не реагирует,тысячи заявлений в отдел просто канули в никуда...Моей дочери сломали нос вымогая с нее деньги,председатель СНТ избил мою маму 65 лет...А когда я пришла к нему с битой разобраться один на один он просто убег!!!! А вот старики не могут так,боятся,они что -чертее их???
ахахаххахахаах! Так фантазерка! С битой ты пришла и с битой в жопе ушла!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты жилковский?
Нет, с Сухой.
Согласны с автором?
Мадина22 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
ахахаххахахаах! Так фантазерка! С битой ты пришла и с битой в жопе ушла!:-D
С битой в жопе прятались от меня в тот вечер такие вот как ты!!!! А может ты и был там???!!! Сидели там двое в будке охраны-алкаш и бомжара,визжали,что преда тут нет,что вы делаете.... А вот выйти то так и не посмели!!!
Согласны с автором?
каралина23 ноября 2017, 23:23
блин такой брет самим не тошно а? идите лучше делом займитесь , книгу почитайте не несите только тут ахинею!!!!!
Согласны с автором?
каралина23 ноября 2017, 23:35
и вообще!!!! До приговора суда уже виноватых назвали? Это что, установлено уже приговором? Да, нарушать закон - нельзя. А до приговора называть виноватым - можно?
и потом пишут сколько лет они вымогали а куда наша доблестная полиция смотрела все эти годы?????? кого за бездействие наказывать? простых ребят конечно можно и оговорить и посадить а те кто у власти так и будут воровать грабить запугивать и все что им угодно делать (((( у тех то при пагонах или те кто у власти верхушки правительство у них КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПРИКОСНОВЕННОСТЬ а нам простому народу что делать то тогда???
Согласны с автором?