Наверх
Реклама

ФСБ займется проверкой благоустройства набережных в Татарстане

ФСБ займется проверкой благоустройства набережных в Татарстане
16+
Фото: wikimedia
По данным председателя "Трудовой партии России" в Татарстане Ивана Климова, аукционы на постройку значимых объектов республики проводились задним числом

ФСБ займется проверкой тендеров на благоустройство набережных в Татарстане, председатель совета регионального отделения "Трудовой партии России" в Татарстане Иван Климов сообщил в ведомство о возможной коррупции при проведении соответствующих тендеров. Об этом сообщает "РБК".

По данным Климова, 13 аукционов на постройку значимых объектов республики были проведены задним числом. Например, с такими нарушениями прошли тендеры на работы по благоустройству набережных, также работы в Альметьевске проводились без аукционов.

- Заявки на объект можно было подать с 24 августа по 9 сентября 2016 года. А открыли обновленные набережную и пляж городского озера еще 13 июля 2016 года. Также произошло и с набережной в поселке Красный Ключ, в Набережных Челнах и еще ряде мест. То есть сначала объект строят, а потом на него проводят закупку, - заявил Климов.

В ФСБ прислали ответ о том, что обращение, адресованное директору службы, о "возможной коррупции в сфере госзакупок в Республике Татарстан, рассмотрено. Информация, изложенная в обращении, учтена в работе".

Сейчас Климов ожидает, что ФСБ привлечет к ответственности виновных лиц.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году на благоустройство парков и скверов Казани потратили 1 млрд рублей. Из федерального бюджета было выделено 282 млн рублей, 481 млн рублей - средства республиканского бюджета и около 300 млн рублей было привлечено благодаря поддержке социально-ответственных предприятий и организаций.

Н. Вильданов, 16.11.2017, 18:59
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 ноября 2017, 19:05
Если проверять будут по совести, то очко у Зиганшина должно заиграть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:08
Опять басурман жмут)))))))
Согласны с автором?
я16 ноября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Если проверять будут по совести, то очко у Зиганшина должно заиграть.
Зиганшин лишь пешка, там других тормошить хотят, кто всё это выделял и согласовывал.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Если проверять будут по совести, то очко у Зиганшина должно заиграть.
Лом очком перекусил?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:20
Иван Климов - человек с Луны.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:20
А если ещё и Фишман наконец прижучат, то это будет грандиозный успех.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Иван Климов - человек с Луны.
Но если бы это действительно было так, и он прислал сообщение оттуда, им бы занялось НАСА. А так, я даже представляю текст ответного письма.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:24
Ура,и до шаймиевых доберутся надеемся
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Но если бы это действительно было так, и он прислал сообщение оттуда, им бы занялось НАСА. А так, я даже представляю текст ответного письма.
"Уважаемый Иван Климов, на территории, указанных Вами объектов, в ходе проведенных мероприятий не обнаружено объектов (небольшой калабур) угрожающих целостности государства и безопасности граждан. --- такой-то такой-то, дата, подпись, печать, всего хорошего, спите спокойно".
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
"Уважаемый Иван Климов, на территории, указанных Вами объектов, в ходе проведенных мероприятий не обнаружено объектов (небольшой калабур) угрожающих целостности государства и безопасности граждан. --- такой-то такой-то, дата, подпись, печать, всего хорошего, спите спокойно".
Нет, найдут опасное бревно и покрышку, оштрафуют кого-нибудь на 30тыс. рублей.
Согласны с автором?
ага16 ноября 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Если проверять будут по совести, то очко у Зиганшина должно заиграть.
Зигу пора сливать. Помимо татарстанских косяков он и на стороне "отличился". Туда ему и дорога! тварь. Сколько народу пострадало от него!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:58
Через 2 минуты на проказане блог анонимных авторитетов.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Через 2 минуты на проказане блог анонимных авторитетов.
Блога нет! Теория журналистского непостоянства.
Согласны с автором?
Николай16 ноября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Если проверять будут по совести, то очко у Зиганшина должно заиграть.
Если по совести то радость какая
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:02
Прошу Вас так же проверить как Унистрой, принадлежащий Минниханову, отжал ТЦ ОЛИПМ и рынок через подставных людей. На рынке твориться рэкет, приходят здоровые мужики и пугают продавцов, отрубают свет, водоснабжение, спиливают замки. Говорят что приведут азеров и всех выкинут. На данный момент по факту нет собственника рынка, при этом представители новой власти собирают деньги без договоров и тд, что юридически является рэкетом. Полиция ничего не делает, склоняясь на то, что они все связаны с Правительством РТ. Помогите, доведут людей, что начнут сжигать себя.
Пишем петицию Путину В.В., может хоть он спасет бедных предпринимателей.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Зиганшин лишь пешка, там других тормошить хотят, кто всё это выделял и согласовывал.
Говорят Мииник со своим Унистроим скупает землю в Казани для строительства офисных и торговых зданий. Также в ближайших регионах
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Прошу Вас так же проверить как Унистрой, принадлежащий Минниханову, отжал ТЦ ОЛИПМ и рынок через подставных людей. На рынке твориться рэкет, приходят здоровые мужики и пугают продавцов, отрубают свет, водоснабжение, спиливают замки. Говорят что приведут азеров и всех выкинут. На данный момент по факту нет собственника рынка, при этом представители новой власти собирают деньги без договоров и тд, что юридически является рэкетом. Полиция ничего не делает, склоняясь на то, что они все связаны с Правительством РТ. Помогите, доведут людей, что начнут сжигать себя.
Пишем петицию Путину В.В., может хоть он спасет бедных предпринимателей.
Беднве люди, конечно пишите Путину, наши органы власти не помогут
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Зиганшин лишь пешка, там других тормошить хотят, кто всё это выделял и согласовывал.
Выше этой "пешки" здесь только турист
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Зигу пора сливать. Помимо татарстанских косяков он и на стороне "отличился". Туда ему и дорога! тварь. Сколько народу пострадало от него!
Зига на федеральный давно вышел. Без команды от царя никто его не сольет
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Опять басурман жмут)))))))
Молчал бы мочалка задницы.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А если ещё и Фишман наконец прижучат, то это будет грандиозный успех.
За Фишман Мэсквэ стоит и один грузинскый дэвушка из телевизора
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Беднве люди, конечно пишите Путину, наши органы власти не помогут
Ага. Добрый царь всех спасет! Бояре, [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Выше этой "пешки" здесь только турист
Ну не, зигги даже не в первой десятке
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Молчал бы мочалка задницы.
А что тебя задело так? Ты себя к басурманам относишь?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Прошу Вас так же проверить как Унистрой, принадлежащий Минниханову, отжал ТЦ ОЛИПМ и рынок через подставных людей. На рынке твориться рэкет, приходят здоровые мужики и пугают продавцов, отрубают свет, водоснабжение, спиливают замки. Говорят что приведут азеров и всех выкинут. На данный момент по факту нет собственника рынка, при этом представители новой власти собирают деньги без договоров и тд, что юридически является рэкетом. Полиция ничего не делает, склоняясь на то, что они все связаны с Правительством РТ. Помогите, доведут людей, что начнут сжигать себя.
Пишем петицию Путину В.В., может хоть он спасет бедных предпринимателей.
Хороший протест жечь себя! Ну сожгут себя парочка дебилов и что, рынок отдавать? Какая разница чья шайка с него будет кормиться если не твоя?
Согласны с автором?
глас народа16 ноября 2017, 22:03
Этот ипташ Зиганшин засрал берег в районе п.Займище, работает под крылом Минеханова, куда смотрят Федеральные природоохранные службы.....
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну не, зигги даже не в первой десятке
Дело не в деньгах
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 23:27
Зелёным человечкам и в Казани есть много,много работы.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 00:22
Зига прощай ...
Ваша пэсенка спета капитал заработан - пора отдавать...
Припев:
Мин син дра тати та Татарстан
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 01:39
Да Путин все прекрасно знает ,не торопиться пока,ждет момента.С татарским языком ,это только начало событий.Короче 2018 год ,есть что ожидать
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 04:24
С посёлка нефтяников под Кремлем надо начинать, остальное по ходу дела.Работы у ФСБ а Татарстане не початый край.
Согласны с автором?
Шом17 ноября 2017, 05:42
Неужели эту шайку татарстанскую разгонят наконец >:>то
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
За Фишман Мэсквэ стоит и один грузинскый дэвушка из телевизора
Давно пора эту иудейку отправить не ее историческую родину
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
За Фишман Мэсквэ стоит и один грузинскый дэвушка из телевизора
Не трогайте нашу красавицу Фишман,она же Вам и помогает.Без неё Ваши дела будут швах и ничего красивого не построится
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора эту иудейку отправить не ее историческую родину
Вы хотите чтоб вместо нее поставили очерередного своего актанышского агрария-тракториста?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 08:09
Путька- это наш Мугабе. Вам это нравится. У Мугабе в стране инфляция достигала 280 000 000 % в год. Вам этого хочется.
Согласны с автором?
ага17 ноября 2017, 08:13
Ну и мутотень. Кто в лес, кто по дрова.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Мииник со своим Унистроим скупает землю в Казани для строительства офисных и торговых зданий. Также в ближайших регионах
Унистрой уже ничего не скупает, Миник выводит активы, скоро не на что стоить будет, еще обманутых дольщиков добавится, как пить дать.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Хороший протест жечь себя! Ну сожгут себя парочка дебилов и что, рынок отдавать? Какая разница чья шайка с него будет кормиться если не твоя?
подпишись еще минником
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:24
А судии то кто.Сами такие же.
Согласны с автором?