Наверх
Реклама

В Казани обвиняемый в терроризме со сломанным позвоночником сбежал из-под ареста

В Казани обвиняемый в терроризме со сломанным позвоночником сбежал из-под ареста
16+
Фото: скриншот

В Казани обвиняемый по делу «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» 36-летний Марсель Гималиев со сломанным позвоночником сбежал из-под домашнего ареста, пишет «Реальное время».

Факт о побеге Гималиева стал известен 9 ноября на заседании Советского районного суда. Он проходит фигурантом дела по статье 205.5 УК РФ «Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической». Ответственность за данное преступление — от 15 лет до пожизненного. Сейчас он находится в федеральном розыске.

Сообщается, что Гималиев был помещен под домашний арест 4 апреля. При этом электронный браслет для слежения на обвиняемого не надевали по медицинским показателям.

У него был компрессионный перелом позвоночника и переломы рук. Фигурант дела был лежачим, - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, сбежать подсудимому по одной версии помогли родственники, по другой — друзья.

В настоящее время по данному факту проводится прокурорская проверка. 

Справка

«Хизб ут-Тахрир»— международная панисламисткая политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьёй местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани. В большинстве мусульманских государств деятельность организации официально запрещена и преследуется. Декларируемая цель организации — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы.

 

Элина Валеева, 15.11.2017, 11:06
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 11:28
Быстро бежал наверное, со сломаным позвоночником-то..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:29
Чел в терроризме обвиняется и под домашним арестом)))) а что не в санатории то??? Да вы сами ему помогли
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:48
Обвиняемый в терроризме - под домашним арестом, а у честных граждан карты блокируют массово якобы за финансирование терроризма! Грустно и смешно! В нашей стране все поставлено с ног на голову.
Согласны с автором?
12815 ноября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Обвиняемый в терроризме - под домашним арестом, а у честных граждан карты блокируют массово якобы за финансирование терроризма! Грустно и смешно! В нашей стране все поставлено с ног на голову.
Да, если после этого головы не полетят...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:57
Режим лютует! Уже позвоночники ломают!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Быстро бежал наверное, со сломаным позвоночником-то..... 8-*
ему пофиг - он фанатик-зомби
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Режим лютует! Уже позвоночники ломают!
Кто ему позвоночник сломал, опять менты-садисты???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
житель15 ноября 2017, 12:12
Сафаров красавец
Согласны с автором?
Горожанка15 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
единоверцам-Зеленый свет !
Когда он школу взорвет с твоими детьми тоже будешь кричать"единоверцам зеленый свет"?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто ему позвоночник сломал, опять менты-садисты???
Нет, он как Рафик на себе показывал, че с ментами сделает ))))
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:14
Разыскивают они ни фото ни примет.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Разыскивают они ни фото ни примет.
Главные приметы - сломаные руки и позвоночник )) Хотя хз, может где толпу таких найдет )
Согласны с автором?
угу15 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда он школу взорвет с твоими детьми тоже будешь кричать"единоверцам зеленый свет"?
и жена у него в паранже, полюбому
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:27
Убежал со сломанным позвоночником,но... без мозгов .
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:40
УФСИН в трауре, бездельники!!!
Согласны с автором?
Курбан15 ноября 2017, 14:42
Хочу сказать всем Хизб ут -Тахрировцам, если вам хочется жить в Мусульманской стране езжайте на Восток и живите там, а нас жителей Татарстана все устраивает .
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:46
Укради мешок зерна до суда в СИЗО просидишь, а здесь ТЕРРОРИСТ б*ядь телевизор дома смотрит без надзора, он может летом еще сбежал....
Согласны с автором?
Юр15 ноября 2017, 18:30
Почему браслет не надевали???
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему браслет не надевали???
УФСИН молчит, дар речи потеряли, дебилы!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 23:01
а что это за красненькие квадратики сзади на шлёмах фсбэшников на фото?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
а что это за красненькие квадратики сзади на шлёмах фсбэшников на фото?
это розовенькие стикеры?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
УФСИН в трауре, бездельники!!!
УФСИН некагда его нашальник удашливо заместителем премьера министра пашол на работу
Согласны с автором?
АмирЧик16 ноября 2017, 09:31
Продажные твари...
Согласны с автором?