Наверх
Реклама

Собчак записала предвыборный ролик про полицию и про «пыточный скандал» в Нижнекамске

Собчак записала предвыборный ролик про полицию и про «пыточный скандал» в Нижнекамске
16+
Фото: скриншот видео
Кандидат в президенты выступает против пыток и нераскрытых преступлений

Кандидат в президенты Ксения Собчак записала предвыборный ролик, в котором она выступает против пыток, нераскрытых преступлений, неконтролируемых трат, безответственных руководителей, произвола и воровства, и настаивает, что за ситуацию, которая сложилась в органах внутренних дел, полную потерю доверия к полиции, отвечает лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Так, Собчак начало свое видеообращение с «пыточного скандала», который произошел в Нижнекамске.

- На прошлый неделе был День полиции, и в тот же день стало известно об истории Ильназа Пиркина, который покончил с собой после пыток в полиции, подписав признание в 47 преступлениях, ни одно из которых он не совершал. Вдумайтесь только в это, - сказала Собчак.

Также Собчак отмечает, что трагедия произошла именно в Татарстане, где пять лет назад был «Дальний» с изнасилованием бутылкой, а Асгат Сафаров после этого пересел из кресла главы МВД республики на должность руководителя аппарата президента Татарстана.

Напомним, ранее в Нижнекамске был освобожден от должности глава УВД Роберт Хуснутдинов, такое решение было принято после сообщений о пытке "слоником" и суицида Ильназа Пиркина, подозреваемого в краже.

В полиции города было обнаружено большое количество нарушений, были уволены четверо полицейских за отсутствие документального оформления задержания и отсутствии необходимости в длительном нахождении задержанного в помещении полиции. Замглавы следственного управления УВД был переведен на нижестоящую должность. Еще 10 полицейских были привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

22-летний Ильназ Пиркин покончил с собой 19 октября. Перед этим он оставил видеопослание, в котором он обвинил полицейских в побоях и пытке «слоником» (на человека надевают противогаз и перекрывают воздух). В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В СИЗО решением Нижнекамского горсуда на 2 месяца уже отправлены сотрудники отдела по имущественным преступлениям Нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. Расследование продолжается.

Отметим, что бывшая ведущая телешоу «Дом-2» Ксения Собчак собирается участвовать в качестве кандидата в выборах президента России. О том, что Ксения Собчак может принять участие в президентских выборах, первой написала газета "Ведомости" 1 сентября. Источники издания говорили, что в Кремле рассматривают возможность выбора кандидата-женщины на роль "спарринг-партнера главного кандидата" (то есть Владимира Путина).  

Элина Валеева, 15.11.2017, 09:40
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2017, 09:49
А может и будет рядом с президентом,ведь отец её поднимал путина
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:58
П****ть - не мешки ворочать.

Пусть что то конкретное предложит, что бы ситуацию изменить.
А то все это банальный треп ни о чем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ВАХАБИТ15 ноября 2017, 10:21
Пытка , это на тебя трезвым смотреть , лошадь страшная.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 10:28
Перед выборами все кандидаты начинают критиковать и изобличать. А как выборы пройдут, замолчат, как рыбы. Ксюша говорит то, что ей разрешили говорить, все согласовано. Как сказал Станиславский :"Не верю!" Всем понятно, кто наберёт 86%, поэтому вся эта крысиная возня неинтересна.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 10:37
Рассказывайте о реальных кандидатах, например о Лёхе. Зачем весь этот несмешной цирк?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 10:48
Да, отвыкли за 19 лет от таких слов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 10:51
Как стало известно ИА «Татар-информ», в ночь на 15 октября Ильназ Пиркин с другом украли автомагнитолу из «Лады» 14-й модели, хозяйкой которой была жительница Нижнекамска. Правда ездил на авто ее родной брат.

Женщина обратилась с заявлением в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В это же время один из братьев владелицы «Лады» обнаружил на «Авито» объявление о продаже такой же магнитолы, как была украдена из машины. Братья приехали в Казань к хозяину объявления. Им оказался некий Гимадеев.

Разговор, по данным источника агентства, был не из простых – Гимадеев вернул украденную автомагнитолу и назвал имя своего подельника – Ильназа Пиркина.

После этого на Пиркина вышли «братки». По информации источника, его вывезли в лесопосадку, побили и объявили ему, что теперь за ним числится долг, который неплохо бы вернуть в ближайшее время.

Уже после этих событий на Ильназа вышли полицейские, которые вели оперативно-розыскные мероприятия по заявлению хозяйки украденной автомагнитолы и тоже наткнулись на объявление на «Авито».
Ильназа допрашивали в присутствии адвоката. Кроме того, в распоряжении следствия имеется видеозапись из отдела полиции, на которой видно, что молодой человек свободно ходит по коридору вместе с оперативниками и даже выходит с ними курить.
Сразу после задержания оперативников из их кабинетов были изъяты их личные противогазы. Как стало известно ИА «Татар-информ», экспертиза показала, что ни на одном из них нет ДНК Ильназа Пиркина, тогда как ДНК хозяев противогазов присутствуют в избытке.

Мама Ильназа Гюзелия Пиркина рассказала ИА «Татар-информ», что на видео ее сын признался, что поспорил со своим другом Айнуром, который якобы промышлял тем, что вскрывал машины.

На видео, по словам Гюзелии, Ильназ сказал, что Айнур всячески подтрунивал над ним – обзывал и провоцировал пойти на проступок.

«Желая доказать своему приятелю обратное, Ильназ решился вскрыть машину и взял оттуда магнитолу. На видео же он сказал, что похищенное вернул владельцу машины и тем самым урегулировав конфликт. Ильназ назвал это своей единственной большой ошибкой, которую он совершил», – поделилась Гюзелия.

На похоронах Ильназа, по словам матери, сотрудники правоохранительных органов задержали Айнура по подозрению в причастности к краже. Однако позже, по словам женщины, он из подозреваемого перешел в статус свидетеля.
Ильназ на видео рассказал, что сотрудники полиции вывозили его в лес, избивали, якобы, присутствовала лопата, однако у следствия имеется информация с камер видеонаблюдения. Согласно записи с момента задержания Пиркина и до того момента, как он вошел в здание УВД Нижнекамска, прошло чуть более 10 минут – это как раз время на дорогу с места задержания.
«С результатами судебно-генетической экспертизы по обнаружению следов на изъятых противогазах официально защита пока не ознакомлена, но, уверены, и она не даст никакого результата, каких-либо следов гражданина Пиркина обнаружено не будет. Во время нахождения в здании УМВД Пиркин вместе с сотрудником полиции неоднократно выходил из здания, чтобы покурить, ходил в магазин, приобретал продукты, это зафиксировано на камерах видеонаблюдения. Вел он себя спокойно, был без наручников», – поделился адвокат задержанных полицейских.
https://
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 10:55
Сергей Сычев также подтвердил, что на допросе у следователя вместе с Пиркиным присутствовал адвокат. Ильназ имел возможность побеседовать с ним наедине, между тем никаких жалоб следователю или адвокату он не высказывал.
«Среди вещей потерпевшего была обнаружена пустая пачка от лекарственных препаратов, которые, по нашей информации, он приобрел незадолго до гибели. Принимал ли их Ильназ Пиркин, пока неизвестно, как они могли повлиять на человека, тоже пока неизвестно. Кроме того, защита обладает информацией о том, что до задержания работниками полиции неизвестные в грубой форме усадили Пиркина в автомашину – это также попало на видеокамеры и запись имеется у следствия, куда-то его вывезли и вернулся он лишь через час. Где он был, что с ним делали – не установлено. Вместе с тем перед своей гибелью Пиркин два раза и достаточно продолжительное время разговаривал по телефону с человеком, который был среди тех, кто увозил его до задержания», – сообщил Сергей Сычев.
Согласны с автором?
Горожан15 ноября 2017, 11:03
Лучше дура чем чекист , при нем пытки стали узаконены в МВД
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:12
Цитата: "Сразу после задержания оперативников из их кабинетов были изъяты их личные противогазы .... тогда как ДНК хозяев противогазов присутствуют в избытке. "

Нафига операм личные противогазы и нафига на них их ДНК, если пожаров и других случаев, когда надо ими пользоваться, за это время не случалось?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Да уж ) прилизана, все пуговки на месте...%-8 ..даже у мужиков когда такой вид (пуговка - к пуговки и без галстука )- как-то не то... (Не обижайтесь, но у вас, раньше - работа - распространять невежество - была ОЧЕНЬ профессиональная...) сейчас плакать и какать..
Если Сашу Грей нарядить в школьную строгую аккуратную невинную форму она не перестанет быть ХХХ актрисой:-D Так же точно и Собчак. Она не перестала думать о людях,как о быдле и ей глубоко накакать на какого-то там гопника Пиркина. Но раз тебя она вдохновляет и служит примером,то это не делает тебя автоматически утонченным небыдлом. :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Лучше дура чем чекист , при нем пытки стали узаконены в МВД
Не забывайте, что настоящая фамилия отца Собчак - Финкильштейн, а его супруги - Нуросович (папа - Борис Моисеевич).
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Лучше дура чем чекист , при нем пытки стали узаконены в МВД
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:27
Прославился татарстан на всю Россию произволом в МВД РТ, министр Хохорин обязан уйти в отставку!!!
Согласны с автором?
Рулон Обоев15 ноября 2017, 12:51
Молодец Ксения! Она отменяет все запретные темы. Отсюда все ее заявления. Это раньше претендент должен был иметь "аппаратный вес", или иметь поддержку тех, кто имеет "аппаратный вес". А вот сейчас главное это уметь говорить на любые темы и ВЫИГРЫВАТЬ дебаты! Но сначала надо отменить запретные темы. Иначе о чем дебатировать? Браво!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Цитата: "Сразу после задержания оперативников из их кабинетов были изъяты их личные противогазы .... тогда как ДНК хозяев противогазов присутствуют в избытке. "

Нафига операм личные противогазы и нафига на них их ДНК, если пожаров и других случаев, когда надо ими пользоваться, за это время не случалось?
Они,противогазы у них должны быть,вот они у них и есть. А ДНК их,значит применяли. Ты это у них уточни. У них там сборы всякие есть.
Согласны с автором?
Миша15 ноября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Сергей Сычев также подтвердил, что на допросе у следователя вместе с Пиркиным присутствовал адвокат. Ильназ имел возможность побеседовать с ним наедине, между тем никаких жалоб следователю или адвокату он не высказывал.
«Среди вещей потерпевшего была обнаружена пустая пачка от лекарственных препаратов, которые, по нашей информации, он приобрел незадолго до гибели. Принимал ли их Ильназ Пиркин, пока неизвестно, как они могли повлиять на человека, тоже пока неизвестно. Кроме того, защита обладает информацией о том, что до задержания работниками полиции неизвестные в грубой форме усадили Пиркина в автомашину – это также попало на видеокамеры и запись имеется у следствия, куда-то его вывезли и вернулся он лишь через час. Где он был, что с ним делали – не установлено. Вместе с тем перед своей гибелью Пиркин два раза и достаточно продолжительное время разговаривал по телефону с человеком, который был среди тех, кто увозил его до задержания», – сообщил Сергей Сычев.
Зря стараешься, не трать время!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Рулон Обоев15 ноября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Главное обо всем пздеть,ты прав,брат.
Наверное есть люди, кому Ксения не нравится. Ну так пусть их представитель пойдет против Ксении на дебаты. Посмотрим кто кого размажет!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Наверное есть люди, кому Ксения не нравится. Ну так пусть их представитель пойдет против Ксении на дебаты. Посмотрим кто кого размажет!
Навального уже размазала.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:23
Ксения Рассмотри пжс как ведется бизнес в Татарстане, как первые лица республики отжимает бизнес. Есть идеальный пример как отжали у бизнесменов ТЦ ОЛИМП, занизили специально на торгах и протащили своего покупателя за копейки. Как во всем этом замешен Сбербанк. Как конкурсный управляющий Волчков А.Н. продался и протащил свою заявку на покупку, а сейчас становиться учредителем рекита который твориться на рынке Проспект Победы, как пресуют продавцов и предпринимателей, как местные власти за взятку закрывают на это глаза. Просим помощи, больше никто не слышит. Работники рынка
Согласны с автором?
Рулон Обоев15 ноября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Главное обо всем пздеть,ты прав,брат.
Вагон было бы лучше, ИМХО.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:42
Можно её избрать хотя бы на один срок чтоб чиновникам в регионах дать просраться!
Согласны с автором?
Гость15 ноября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Навального уже размазала.
Навального просто не допустят! Путина больше не хочу!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Рассказывайте о реальных кандидатах, например о Лёхе. Зачем весь этот несмешной цирк?
лёха реальный? не смешите!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Навального просто не допустят! Путина больше не хочу!
Ну и Собчак пусть идёт на... лесом!!!!!!!?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Прославился татарстан на всю Россию произволом в МВД РТ, министр Хохорин обязан уйти в отставку!!!
И мы, и мы, и мы такого мнения!
Согласны с автором?
Аноним15 ноября 2017, 16:49
почему комментарии про языки отключили ?!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Ксения Рассмотри пжс как ведется бизнес в Татарстане, как первые лица республики отжимает бизнес. Есть идеальный пример как отжали у бизнесменов ТЦ ОЛИМП, занизили специально на торгах и протащили своего покупателя за копейки. Как во всем этом замешен Сбербанк. Как конкурсный управляющий Волчков А.Н. продался и протащил свою заявку на покупку, а сейчас становиться учредителем рекита который твориться на рынке Проспект Победы, как пресуют продавцов и предпринимателей, как местные власти за взятку закрывают на это глаза. Просим помощи, больше никто не слышит. Работники рынка
Там рэйдерский захват, согласованный с Миннихановым РН
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:20
Эту..., а так же бывшую ведущую Дом 1, рекламщицу авто для трахания, обзывающую обычных трудяг,еще кто тотвмерьёз воспринимает, да еще вообще слушает!? Люди, вы что!
Согласны с автором?
Рулон Обоев15 ноября 2017, 17:45
Некоторые считают минусом, что Собчак шоувумен. Это мы уже проходили, помню как один сказал, что дума не место для дискуссий! Так вот, дума по определению именно место для дискуссий. А публичная политика это именно шоу! Так что Ксения Собчак очень даже вовремя объявилась!
Согласны с автором?
Анвар15 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Рассказывайте о реальных кандидатах, например о Лёхе. Зачем весь этот несмешной цирк?
Что за Леха? Что-то типа берковой?
Согласны с автором?
Анвар15 ноября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Ксения! Она отменяет все запретные темы. Отсюда все ее заявления. Это раньше претендент должен был иметь "аппаратный вес", или иметь поддержку тех, кто имеет "аппаратный вес". А вот сейчас главное это уметь говорить на любые темы и ВЫИГРЫВАТЬ дебаты! Но сначала надо отменить запретные темы. Иначе о чем дебатировать? Браво!
Дом 3
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:29
Интересно, а чего она в защиту изнасилованной лошади из Башкирии не высказалась
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:40
Беркову в президенты!
Согласны с автором?
Горожан15 ноября 2017, 18:50
Странный у нас народец , чекист загнал страну в нищету и его опять в президенты тащат , а тех кто хочет что то исправить гнобят
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 19:56
Для простого народа наименшие зло это коммунисты другого выбора нет.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:00
Верните власть народу. Да здравствует демократический централизм.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Странный у нас народец , чекист загнал страну в нищету и его опять в президенты тащат , а тех кто хочет что то исправить гнобят
А исправить точно получится? Или люди как хомячки для исследований и если опять умрут несколько миллионов,то опять не вписались куда-то там?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 21:08
Народ как безвольная лошадь, пашут на ней, пока не сдохнет. А она ропотно слушается. Мало того, так еще одна лезет во власть.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Народ как безвольная лошадь, пашут на ней, пока не сдохнет. А она ропотно слушается. Мало того, так еще одна лезет во власть.
Нет,нет. А чтоб лошадь не брыкалась, другую лошадь хотят сделать предводителем.:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:25
Москве давно пора обратить пристальное внимание на Татарстан, и направить сюда проверки во все структуры, столько всплывет, мама не горюй, и все "нарисованные" заслуги и фиктивные отчеты. Правильно что договор отменили, может порядка больше станет и наши беспредельные чиновники с небес на землю вернуться.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 23:08
Правильно говарит после громкого чипэ, в Татарстане руководство идёт на выше стоящие должности тех структур, где случилось чипэ мин.Мвд вырос Халиков получил орден и ушёл на зарплату в мильон.другой потвердил ликвидность ТФБ банк получил из Москвы 3 миллиарда перед его закрытием банка ,с банка сняли ушёл на повышение стал главой Центризбиркома РТ думайте кого поддерживать.
Согласны с автором?