Наверх
Реклама

Скандальный мюзикл «Призрак оперы» в Казани. Как все было на самом деле

Скандальный мюзикл «Призрак оперы» в Казани. Как все было на самом деле
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Портал ProKazan.ru о том, кто на самом деле несет ответственность за постановку и кто сделал так, чтобы людям без проблем смогли вернуть деньги

В минувшее воскресенье в Казани разгорелся скандал вокруг музыкального спектакля, который прошел в стенах КСК "Уникс". Купив билеты на "Призрак оперы", казанцы увидели не знаменитый мюзикл, а попурри - музыкальную пьесу, составленную из отрывков различных известных мюзиклов. Люди не понимали, что происходит - они платили деньги не за это. Кто-то из недовольных зрителей даже стал оскорблять питерских артистов, выкрикивая "Позор!". 

Разобраться в ситуации? Нет, главное - хайп!

После окончания спектакля несколько СМИ опубликовали материалы, где сообщили о произошедшем. На следующий день стали появляться более объемные тексты, где журналисты попытались разобраться в том, что произошло. И если одни издания реально захотели разобраться, то были и те, кто просто решил "словить хайп" - написать все, что угодно, обвинить кого угодно, лишь бы попасть в топ Яндекса, но точно не найти ответ на вопрос: "Почему же зрители увидели не то, за что заплатили, и кто виноват?".

Вы наверняка прочитали несколько материалов в Интернете на эту тему: услышали зрителей, которые остались недовольны; услышали артистов, которые были ошарашены бескультурием казанцев; услышали продюсера спектакля, который обвиняет во всем организаторов, ведь он изначально планировал представить именно попурри. Где-то даже можно было услышать, что зрители обвиняют национального билетного оператора "Кассир.ру" (который уж точно не может нести ответственность за такое, потому что просто продает билеты). 

Мы дождались момента, когда все утихнет, чтобы вы узнали правду, прочитав все на "холодную голову". Сегодня мы публикуем интервью с человеком, который в тот день находился в эпицентре всего происходящего. Игорь Железнов, известный и уважаемый в узких кругах человек, который занимается организацией многих мероприятий в Казани, рассказал, как все было на самом деле. 

Организатором казанского спектакля "Призрак оперы", который прошел 12 ноября в Казани, является не Игорь Железнов, а ИП Алимова Елена Владимировна (Краснодарский край, город Белореченск). Эта информация указана на каждом билете, ее легко проверить, просто обратившись в казанский офис "Кассир.ру Поволжье" или в "Уникс"

Кто занимался афишами, где была дана неверная информация о спектакле

- Проект "Призрак оперы" был в нашем агентстве одним из многочисленных проектов, находившихся на администрировании, - рассказал порталу ProKazan.ru Игорь Железнов. - Так как мы успешно работаем и проводим концерты уже много лет, иногородние прокатчики регулярно просят нас помочь с организацией и проведением своих мероприятий в Казани. Так было и в этот раз, когда ИП Алимова Елена Владимировна обратилась к нам за помощью в проведении мюзикла "Призрак оперы" в Казани. 

При работе с мюзиклом мы выполняли исключительно административные функции: бронирование даты на площадке, встреча и трансфер артистов из аэропорта, накрытие гримерных комнат и тд. 

Все рекламные ролики, описание мероприятия, макеты афиш, баннеры для сайтов и т.д. Алимова Елена Владимировна и ее сотрудники делали самостоятельно. Мы лишь размещали в местных СМИ то, что нам высылал непосредственно организатор мероприятия, будучи в полной уверенности, что это действительно мюзикл "Призрак оперы". 

Все договора с площадкой, билетным оператором и тд. являются прямыми договорами, они оформлены и подписаны непосредственно организатором мероприятия - Алимовой Еленой Владимировной. 

"Мы впервые оказались в такой неприятной ситуации"

- За нашу многолетнюю историю проведения концертов мы впервые оказались в такой неприятной ситуации. С ИП Алимовой мы уже сотрудничали ранее, администрировали концерт Ярослава Сумишевского в Казани на той же площадке, в КСК "Уникс". Тогда все прошло хорошо, ни у кого никаких вопросов не возникало. Поэтому у нас не было никаких оснований отказать Елене Владимировне в помощи над проведением мюзикла "Призрак оперы" в Казани.

Особо подчеркнем, что ИП Алимова не явлется новым арендатором для КСК КФУ "Уникс" и новой организацией для билетных операторов, поскольку она уже раньше проводила мероприятия в Казани, оформляя их на свое ИП. Считаем, что Елена Владимировна и без нашей помощи могла арендовать концертный зал и подписать агентский договор на реализацию билетов с "Кассир.ру Поволжье". На наш взгляд, в обоих случаях все договора были бы подписаны, так как до воскресного происшествия с "Призраком оперы" никакой негативной информации об Алимовой ни у кого не было, а КСК КФУ "Уникс" с ней тоже уже сотрудничал по другим мероприятиям. 

По факту, зрителям, наверное, все равно показали бы тот спектакль, который показали, так как другого "Призрака оперы" у организатора Алимовой не было. 


В музыкальном спектакле были представлены не только вокальные, но также танцевальные и акробатические выступления

Сразу после мероприятия Алимову убедили поехать в полицию и написать обязательство вернуть деньги недовольным зрителям

Хоть Игорь Железнов и не является организатором казанского "Призрака оперы", а выполнял исключительно административные функции наемного работника, будучи полностью уверенным в организации показа мюзикла "Призрак оперы" в Казани, тем не менее, осознав произошедшее, он лично содействовал полиции и убедил Елену Алимову не покидать пределы Казани и приехать в отделение полиции на Япеева, 8, где она написала письменное обязательство вернуть деньги недовольным зрителям.

- Хотя мы не являемся организаторами казанского "Призрака оперы", тем не менее, мы приносим искренние извинения казанским зрителям за испорченный воскресный вечер и впредь обещаем более внимательно относиться к иногородним прокатчикам, а также всячески содействовать пострадавшим зрителям казанского "Призрака оперы" в возврате денежных средств от организатора. 

Также особо подчеркнем, что никакой вины руководства КСК КФУ "Уникс" и билетного оператора "Кассир.ру Поволжье" в произошедшей ситуации нет. Все добросовестно выполнили свои обязательства в соответствии с подписанными договорами. 

Женя Потехина, 15.11.2017, 11:31
Тэги: Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2017, 11:45
Как могут так и разводят на периферии:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 ноября 2017, 12:02
Ну точно! Мы ждали, что он скажет, что участник мошеннической группы и за взятку продавал потребительский продукт, не соответствующий заявленному потребителю качеству :-P
... А тут все знающие друг друга честные профессионалы, а виноваты дураки-зрители, которые верят в летающих ежиков и призраки оперы ;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:03
А чем лучше зрители, которые клеветали на артистов, что те пели под фонограмму, в то же время утверждая, что не попадали в ноты и забывали слова? Я был на концерте. Артисты отработали по полной!, а их оскорбили. Они при чем? Если уж быть таким справедливым, то справедливость должна быть объективной! И в свою очередь артисты тоже могут подать в суд за клевету на них!!!! Честно, стыдно было за поведение некоторых зрителей!
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 ноября 2017, 12:06
А где пометка "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ???
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 ноября 2017, 12:15
А правда, кто виноват, что продавались билеты на МЮЗИКЛ П.О., а не эстрадно-цирковой КОНЦЕРТ? Кто будет виноват, если в магазине сырный продукт выложат под названием сыр? Директор, поди? Поди, должен проверить, что он продаёт? Ну да, точно! Проверяющей комиссии он будет рассказывать, что нечего ждать в "Пятерочке" швейцарских Пармезанов, это и вкусно, и полезно и вообще именно сырные продукты бла-бла-бла... :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:21
Казанское бескультурье
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Как могут так и разводят на периферии:-)
Да уж куда периферийней то? Это смотря относительно чего смотреть!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:35
Да хороший был концерт . Если бы еще афиши были правильные, то никто и не додумался бы написать, что фальшивили и плохо выступали.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Да хороший был концерт . Если бы еще афиши были правильные, то никто и не додумался бы написать, что фальшивили и плохо выступали.
Но не пришло бы и половины зрителей? ;-)
Согласны с автором?
Ильяс15 ноября 2017, 12:45
Кликбейтовый и хайповый Проказан внезапно включил "холодную голову"
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Кликбейтовый и хайповый Проказан внезапно включил "холодную голову"
Проказа за деньги и не такое включит :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Кликбейтовый и хайповый Проказан внезапно включил "холодную голову"
Можно по-разному хайпить
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:04
Сейчас начнется проституция: накручивание голосов "концерт был отличный, Железнов лапочка, а Алимова цыпочка..." и опускание под спойлер тех, кого заманили красивой афишей не на то, что они ожидали >-(
Чего еще от Проказы и её комментаторов на окладе ожидать?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:05
Требуют вернуть деньги.) да они за свою тысячу с лихвой облили грязью артистов)))
Согласны с автором?
Ирина15 ноября 2017, 13:09
Так и не ответили на вопрос "кто виноват?"
Не знали они или не хотели знать правду? Кто в теме, тот знает, что еще полтора года назад все декорации ПО из Москвы увезли в Париж, и гастролей у нас в стране никто не обещал, все артисты разошлись по другим проектам... Понятно же, что это не мог быть тот самый спектакль...
Артистов жалко, оказались крайними.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:09
Стыд и позор тем казацам, которые вели себя как нелюди. И еще говорят, что в татарстане все такие приветливые, чаем напоить могут и тд. Вы облили грязью актеров, которые не были виновны в том, что произошло. Без выяснения причин и виновных, просто оклеветали бедных аристов, которые пели вживую.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Да там не одна тысяча а 7000 р билет а в Москве такие билеты шли на эту оперу по 200-300 руб так что не надо вот в периферии такие типа артисты и зарабатывают свою бабло по полной потому что в Москве такого не пройдет а в провинции легко!
Какие 7 тысяч???? Билеты стоили от 1 до 3,5
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Какие 7 тысяч???? Билеты стоили от 1 до 3,5
ну все равно деньги это если на двоих то 7
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:15
Наконец-то, а все писали что организаторы якобы кудато пропали, уехали, трубки не берут
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ну все равно деньги это если на двоих то 7
Ну на двоих, если в первых рядах сидеть да. Так не надо писать "7000 р билет", раз не 7.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну на двоих, если в первых рядах сидеть да. Так не надо писать "7000 р билет", раз не 7.
ок:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Да там не одна тысяча а 7000 р билет а в Москве такие билеты шли на эту оперу по 200-300 руб так что не надо вот в периферии такие типа артисты и зарабатывают свою бабло по полной потому что в Москве такого не пройдет а в провинции легко!
А мне кажется, что в Питере бы нормально к постановке отнеслись, если бы сразу написали в афишах, что это попурри. У девушки голос очень крутой, вы бы видели, как она искренне пела. И мне больше всего за нее обидно. Так хорошо пела, а потом какое-то быдло казанское наезжает. Хотя артисты сами пострадали.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Да там не одна тысяча а 7000 р билет а в Москве такие билеты шли на эту оперу по 200-300 руб так что не надо вот в периферии такие типа артисты и зарабатывают свою бабло по полной потому что в Москве такого не пройдет а в провинции легко!
При чем тут артисты? Вы вообще не в тему. Имелось ввиду , что за оскорбление и клевету тоже отвечать надо. Есть цивилизованные пути решения вопроса. И без разбирательств просто оскорbлять и хамить нет ни у кого права!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
"Игорь Железнов, известный и уважаемый в узких кругах человек"

Бомжа Василия тоже уважают в узких кругах ... кругах обитателей помойки!
:-P
Как ты?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 ноября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут артисты? Вы вообще не в тему. Имелось ввиду , что за оскорбление и клевету тоже отвечать надо. Есть цивилизованные пути решения вопроса. И без разбирательств просто оскорbлять и хамить нет ни у кого права!!!!!!!!!!!!
Давайте различать! Недовольных зрителей и троллей, которые против статьи, но будут и против, если смысл поменять на противоположный :-)
Вы лишаете первых права сказать, что концерт отстой? Ну наступил им медведь на ухо, но право на мнение у них есть?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Давайте различать! Недовольных зрителей и троллей, которые против статьи, но будут и против, если смысл поменять на противоположный :-)
Вы лишаете первых права сказать, что концерт отстой? Ну наступил им медведь на ухо, но право на мнение у них есть?
Для кого-то отстой, для кого-то нет. На мой взгляд, артисты были норм. А вот постановщик нет. Но это не дает морального права никому поливать грязью аристов, тыча им в лицо своим лицом с вопросом: "Тебе не стыдно?". Фу. Противно.

Да и девушка, которая выкрикнула в конце "Позор" просто не уважает людей, которые пришли на концерт. Если тебе не понравилось - зайти в Интернет и выплесни все, не надо портить людям настроение отсутствием воспитания.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут артисты? Вы вообще не в тему. Имелось ввиду , что за оскорбление и клевету тоже отвечать надо. Есть цивилизованные пути решения вопроса. И без разбирательств просто оскорbлять и хамить нет ни у кого права!!!!!!!!!!!!
поддерживаю полностью, плюсанул бы еще раз.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:51
А позвонить этот уважаемый в узких кругах товарисчь не мог в Москву, непосредственно руководству труппы и узнать, действительно ли они едут?
Согласны с автором?
Ирина15 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А позвонить этот уважаемый в узких кругах товарисчь не мог в Москву, непосредственно руководству труппы и узнать, действительно ли они едут?
Точно! Если бы позвонил, то узнал бы, что, труппы такой не существует, ведь проект закрыли полтора года назад))
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:26
Не знаю... На Кассир,ру было написано черным по белому--АНТЕРПРИЗА!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Но не пришло бы и половины зрителей? ;-)
Ну и было бы хорошо. Не испортили бы настроение тем,кому понравилось.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну и было бы хорошо. Не испортили бы настроение тем,кому понравилось.
А кому может понравиться, когда тебе продают одну услугу, заведомо зная что не смогут ее оказать (выше написали что проект закрыт), а оказывают совершенно другую, стоимость которой во-первых ниже, а во-вторых тебе она просто не нужна?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Требуют вернуть деньги.) да они за свою тысячу с лихвой облили грязью артистов)))
Ну давайте будем объективны: микрофоны сильно фонили, забивая звук даже музыки, танцоры путались в движениях в каждом номере, не просто запинались, а путались в движениях, я не говорю о синхронности.... нет, просто делали не то, потом смотрели на остальных и вспоминали, что надо делать... А тот факт, что быстро свернулись? Значит не так все у них было чисто.... Настоящий артист даже под свист продолжит выступление и отработает его до конца, или как минимум попробует объясниться с публикой. А к публике даже никто не вышел, просто сбежали с черного хода как преступники... И позвольте, я лично за свои 3 тысячи не досмотрела это "шоу" как минимум еще час, мне его не показали, а я терпеливо зажимала уши от фона, хлопала артистам, сочувствовала спотыкающимся. К гимнасту нет претензий - отлично отработал. И не нужно на зрителей наговаривать и называть их бескультурщиной! Дело ведь даже не в деньгах, а в том, что наши зрительские ожидания подло обманули. Мне лично все равно кто виноват в этом, организатор, артисты...., я точно уверена вины зрителей нет точно. И, деньги обещали вернуть, есть хоть кто-то кому их реально вернули?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:24
На плакате можно написать МЕТАЛЛИКА,а выступать будут балалаечники из Костромы,а потом будут кричать артисты то молодцы,это плакаты врали
Согласны с автором?
Горожан15 ноября 2017, 18:47
В униксе регулярно такие залётные аферисты дают концерты сомнительного содержания
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну давайте будем объективны: микрофоны сильно фонили, забивая звук даже музыки, танцоры путались в движениях в каждом номере, не просто запинались, а путались в движениях, я не говорю о синхронности.... нет, просто делали не то, потом смотрели на остальных и вспоминали, что надо делать... А тот факт, что быстро свернулись? Значит не так все у них было чисто.... Настоящий артист даже под свист продолжит выступление и отработает его до конца, или как минимум попробует объясниться с публикой. А к публике даже никто не вышел, просто сбежали с черного хода как преступники... И позвольте, я лично за свои 3 тысячи не досмотрела это "шоу" как минимум еще час, мне его не показали, а я терпеливо зажимала уши от фона, хлопала артистам, сочувствовала спотыкающимся. К гимнасту нет претензий - отлично отработал. И не нужно на зрителей наговаривать и называть их бескультурщиной! Дело ведь даже не в деньгах, а в том, что наши зрительские ожидания подло обманули. Мне лично все равно кто виноват в этом, организатор, артисты...., я точно уверена вины зрителей нет точно. И, деньги обещали вернуть, есть хоть кто-то кому их реально вернули?
Да вы что? Если ваш билет стоит 3 тыс, то должно быть вы сидели недалеко от нас. Ну что вы пишете? Где уж танцоры забывали движения? Ну не надо наговаривать. Перед концертом у работников спросили, сколько будет идти представление? Нам сказали 1,5 часа, что собственно и было.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 21:54
А может это вообще всё искусственно опозорили?Подсадные утки сидели в зале......
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 00:55
Призрачно все в этом мире бушующем... Да.
Согласны с автором?
Марс16 ноября 2017, 07:51
Погодите, погодите. А как это Кассир.ру не виноват? Он как продавец и должен отвечать. Если вы в магазине купили тухлую курицу, то вы же в магазин идёте разбираться, а не на птицефабрику.

Т.е. если я в следующий раз пойду на Киркорова, а там будет не Киркоров, то кассир.ру опять умоет руки - я не знал, я просто продаю билеты, он сказал что Киркоров...
Согласны с автором?
Ирина16 ноября 2017, 09:37
Афишами, информацией на кассир.ру просто нагло ввели в заблуждение зрителей - было указано "мюзикл "Призрак оперы", а не набор песен из разных. Я, конечно, изначально не ожидала большого уровня, как мюзиклы в Питере, например, но, ребят, не да такой степени же!! нет сюжета из мюзикла, нет декораций, танцоры действительно путались в движениях, выступление на 1,5 часа, а не обещанные два - и это все за 1 500 и 3 500 рублей - цена для Москвы средняя, а для Казани явно дорогая. Конечно, может артисты действительно не знали, что указано на афишах, но отработать концерт до конца же было можно, хотя бы для тех зрителей которые остались...а сейчас все умывают руки, пытаясь снять с себя вину. Спасибо хотя бы за то, что были принесены извинения за "испорченный воскресный вечер"
Согласны с автором?
Сергей16 ноября 2017, 09:47
а-ха-ха, самое смешное было, когда певец свою арию с листочка пел - ну можно было выучить хотя бы слова))))а танцоры забывали движения))) фонограммы не было - пели вживую нормально) но сама постановка напоминала студ.весну, показал своим видео - поржали "на студ. весне и то прикольнее")))
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Погодите, погодите. А как это Кассир.ру не виноват? Он как продавец и должен отвечать. Если вы в магазине купили тухлую курицу, то вы же в магазин идёте разбираться, а не на птицефабрику.

Т.е. если я в следующий раз пойду на Киркорова, а там будет не Киркоров, то кассир.ру опять умоет руки - я не знал, я просто продаю билеты, он сказал что Киркоров...
Не путайте божий дар с яичницей. Если уж сравнивать магазин и театр, то актеры, которые там устроены по трудовой книжке ( продавцы в магазине) актеры ставят спектакль по произведению ( поставщик в магазине) и конечно за качество несет ответственность директор.... Но в данном случае это сравнить скорее можно с директором рынка, который сдает свои площади в аренду мелким магазинчикам, где ответственность за качество продаваемого продукта несет конечно арендатор, но никак не директор рынка!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
а-ха-ха, самое смешное было, когда певец свою арию с листочка пел - ну можно было выучить хотя бы слова))))а танцоры забывали движения))) фонограммы не было - пели вживую нормально) но сама постановка напоминала студ.весну, показал своим видео - поржали "на студ. весне и то прикольнее")))
Сергей! Вы жжете!!!! Этот как вы пишите певец вообще-то перечитывал письмо написанное им любимой девушке. И пел он эту арию если помните не на русском языке. Это была миниатюра из мюзикла.... Эх Казань!!!!!
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 ноября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Для кого-то отстой, для кого-то нет. На мой взгляд, артисты были норм. А вот постановщик нет. Но это не дает морального права никому поливать грязью аристов, тыча им в лицо своим лицом с вопросом: "Тебе не стыдно?". Фу. Противно.

Да и девушка, которая выкрикнула в конце "Позор" просто не уважает людей, которые пришли на концерт. Если тебе не понравилось - зайти в Интернет и выплесни все, не надо портить людям настроение отсутствием воспитания.
"Зайди в интернет и выплесни"(с)
Какие тогда претензии к выплёскивающим ЗДЕСЬ? 8-|
Согласны с автором?
Алексей19 ноября 2017, 16:22
Этот как вы говорите уважаемый г-н Железнов уже давным давно не пользуется каким либо авторитетом среди творческих людей и арендодателей. Уже не первый год он тащит в город всякую дрянь на подобии этого Призрака! А уж то как он повел себя в тот день когда состоялся спектакль это вообще ни в какие ворота...Сбежать в тихую из зала как только пошли недовольства публики!! Полночи до него пытались все дозвониться и он просто игнорировал звонки как трус и подлец!!! ОН ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ ЧТО ТАЩИТ МЕРЗОСТЬ В НАШ ГОРОД!!!!!
Согласны с автором?