Наверх
Реклама

На уборку Казанского Кремля потратят почти 20 млн рублей

На уборку Казанского Кремля потратят почти 20 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Летом и зимой 2018 года на уборку территории Казанского Кремля потратят 19,4 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно техническому заданию, исполнитель должен будет зимой складывать лед, удалять снежно-ледяные образования, а также при образовании гололеда или наледи необходимо обрабатывать дорогу и тротуары противогололедными реагентами и песком.

А в летнее время работы будут включать в себя механизированное и ручное подметание территории и поливку. Кроме того, в течение всего рабочего дня необходимо убирать мусор. 

Люция Кашапова, 15.11.2017, 09:06
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2017, 09:29
Вас там сколько народу работает???? Сами не в состоянии это сделать?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:36
Добрый день, готовы оказать услуги за 10 мультов. Вас обслужат элитные уборщики и уборщицы из аулов Татарстана... да 30-40 к в месяц они друг друга рвать на части будут чтобы попасть на эти места, а остальное мы тут с партнером на двоих попилим.
Согласны с автором?
Константин15 ноября 2017, 09:37
Лучше на больных и бездомных детей потратили.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:38
Если не интересуют местные, элитные, подгоним таджиков киргизов прочих... они также "илитарны" (как и Вы) но стоят вразы дешевше местных, но жороже Вас.
Согласны с автором?
Константин15 ноября 2017, 09:38
Как же добрые дела? Нет ничего святого.
Согласны с автором?
Константин15 ноября 2017, 09:41
Где-же ваши волонтеры? Где грань между человечность и сволочностью? Где глаза и уши нашего президента? Где справедливость в нашем мире?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Где-же ваши волонтеры? Где грань между человечность и сволочностью? Где глаза и уши нашего президента? Где справедливость в нашем мире?
Щито?! аяй, большой такой а в сказка верищ... ваймэ... брысь за свой чирирк что ты там делаешь делать... а завтра введем налог на воздух.
Согласны с автором?
герцьг15 ноября 2017, 09:53
Как часто я вижу явленье что иногда уборка улиц производится машинами-пылесосами.Хочу внести предложение в Думу обеспечить такими машинами школы и поставить туда новую штатную единицу "Шофёр пылесосно-уборочной машины".Как директора школ мучаются с этой уборкой территории-ну разве виноват директор если ветер поднял бумажки из одной школы и перенёс её в другую или листва и мусор улицы под действием ветра собрались в какой-то школе и набираютмя каждый час.Прошу правительство ввести такую единицу.
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Как часто я вижу явленье что иногда уборка улиц производится машинами-пылесосами.Хочу внести предложение в Думу обеспечить такими машинами школы и поставить туда новую штатную единицу "Шофёр пылесосно-уборочной машины".Как директора школ мучаются с этой уборкой территории-ну разве виноват директор если ветер поднял бумажки из одной школы и перенёс её в другую или листва и мусор улицы под действием ветра собрались в какой-то школе и набираютмя каждый час.Прошу правительство ввести такую единицу.
Не машины надо пылесосные поставлять,а строить большие и высокие заборы вокруг школ-чтоб мусор не летел.Машина придёт,а нас дворников сократят-она будет делать нашу работу-машины эти-они враги дворников-нам нужны большие заборы чтобы нас не было видно и качественные мётла.
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Как часто я вижу явленье что иногда уборка улиц производится машинами-пылесосами.Хочу внести предложение в Думу обеспечить такими машинами школы и поставить туда новую штатную единицу "Шофёр пылесосно-уборочной машины".Как директора школ мучаются с этой уборкой территории-ну разве виноват директор если ветер поднял бумажки из одной школы и перенёс её в другую или листва и мусор улицы под действием ветра собрались в какой-то школе и набираютмя каждый час.Прошу правительство ввести такую единицу.
Действительно, эта уборка территории сводит учебные процесс на нет и иногда непонятно дети наших школ ходят учится или работают дворников-то су,отники,то воскресники-пакеты у школ набитые мусором,перчатки.Ведь директор должен заниматься научно-педагогическим руководством,а не руководить мусороубиранием города-пора эти функции перекинуть на государство или пылесосные машины или большие заборы-хватит над директорами издеваться-они уже на работу-то идут все уж трясуться от нервных расстройств-решить проблему через парламент-это будет красиво.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 10:45
А почему не 2 миллиарда?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, эта уборка территории сводит учебные процесс на нет и иногда непонятно дети наших школ ходят учится или работают дворников-то су,отники,то воскресники-пакеты у школ набитые мусором,перчатки.Ведь директор должен заниматься научно-педагогическим руководством,а не руководить мусороубиранием города-пора эти функции перекинуть на государство или пылесосные машины или большие заборы-хватит над директорами издеваться-они уже на работу-то идут все уж трясуться от нервных расстройств-решить проблему через парламент-это будет красиво.
Субботник в школе в год 2 раза от силы, не стоит преувеличивать. Детям не будет лишним понять, почему свои фантики не стоит выкидывать где попало.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:22
К кремлю много народа ходит, если там не убирать хорошо с его ландшафтом будет трындец
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Лучше на больных и бездомных детей потратили.
Бесплатный клей каждому бездомному ребенку!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
А почему не 2 миллиарда?
Потому что уже отпилено )))
Согласны с автором?
герцог15 ноября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Субботник в школе в год 2 раза от силы, не стоит преувеличивать. Детям не будет лишним понять, почему свои фантики не стоит выкидывать где попало.
Но убирая их они ведь дышат блевотиной,сачьём-всеми испарениями от земли-всей заразой-это хоть поймите
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:16
Откуда такая сумма
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:44
А че дворники по 1000тыс.будут получать если че я готов.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:44
Тоесть 100000
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:42
Кремль всегда вылизан, так что сумма не удивительна
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, эта уборка территории сводит учебные процесс на нет и иногда непонятно дети наших школ ходят учится или работают дворников-то су,отники,то воскресники-пакеты у школ набитые мусором,перчатки.Ведь директор должен заниматься научно-педагогическим руководством,а не руководить мусороубиранием города-пора эти функции перекинуть на государство или пылесосные машины или большие заборы-хватит над директорами издеваться-они уже на работу-то идут все уж трясуться от нервных расстройств-решить проблему через парламент-это будет красиво.
Начинается. Все эти якобы прогрессивные родители воду баламутят. Все новое - хорошо забытое старое. Вам нужен ребенок-ботаник, не приученный сам к труду и не уважающий чужой?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Как часто я вижу явленье что иногда уборка улиц производится машинами-пылесосами.Хочу внести предложение в Думу обеспечить такими машинами школы и поставить туда новую штатную единицу "Шофёр пылесосно-уборочной машины".Как директора школ мучаются с этой уборкой территории-ну разве виноват директор если ветер поднял бумажки из одной школы и перенёс её в другую или листва и мусор улицы под действием ветра собрались в какой-то школе и набираютмя каждый час.Прошу правительство ввести такую единицу.
Территории школ редко когда бывают сильно загрязнены. Вы преувеличиваете проблему.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Где-же ваши волонтеры? Где грань между человечность и сволочностью? Где глаза и уши нашего президента? Где справедливость в нашем мире?
Глаза и уши президента??? Я вас умоляю :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Кремль всегда вылизан, так что сумма не удивительна
Любишь.лизать? Люби и радоваться чужому, барскому счастью. А должно быть -людям всё.,а себе за труды добрые воздаться. Будешь работать и жить ради людей, раз.они тебе доверились. Они тебе в знак бланодарности, будут пользу приносить.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такая сумма
Безнаказанность, только и всего.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:41
Надо на*рать после уборки чтоб еще на столько же попали
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:19
Вполне нормальная стоимость, учитывая все объёмы работы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Надо на*рать после уборки чтоб еще на столько же попали
Зачем?.. Кто о чем, а людям лишь бы насрать... Ужас, с кем я живу в одной стране.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:23
Главное здание в городе, поэтому и содержать нужно круглый год.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Любишь.лизать? Люби и радоваться чужому, барскому счастью. А должно быть -людям всё.,а себе за труды добрые воздаться. Будешь работать и жить ради людей, раз.они тебе доверились. Они тебе в знак бланодарности, будут пользу приносить.
Вы о чем вообще? Это заклинание какое-то? Уборка Кремля это банальная, но обязательная процедура
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Вполне нормальная стоимость, учитывая все объёмы работы.
причем круглогодичный объем работы, а с нашим климатом работы придостаточно всегда
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?.. Кто о чем, а людям лишь бы насрать... Ужас, с кем я живу в одной стране.
Одна страна, два засранца хотите сказать?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Главное здание в городе, поэтому и содержать нужно круглый год.
Крепость надо убирать
В крепости должно быть чисто.:-D
Согласны с автором?
Не курю15 ноября 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?.. Кто о чем, а людям лишь бы насрать... Ужас, с кем я живу в одной стране.
Так свали)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Крепость надо убирать
В крепости должно быть чисто.:-D
а что смешного? Так и есть. Лицо города же.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:12
Лишь бы убирали хорошо. Но с этим проблем еще не было
Согласны с автором?