Наверх
Реклама

В Нижнекамске после сообщений о пытке «слоником» в полиции сняли с должности главу УВД

В Нижнекамске после сообщений о пытке "слоником" в полиции сняли с должности главу УВД
16+
Фото: телеканал НТР
Также были наказаны еще большое количество полицейских

В Нижнекамске был освобожден от должности глава УВД Роберт Хуснутдинов, такое решение было принято после сообщений о пытке "слоником" и суицида Ильназа Пиркина, подозреваемого в краже. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

В полиции города было обнаружено большое количество нарушений, были уволены четверо полицейских за отсутствие документального оформления задержания и отсутствии необходимости в длительном нахождении задержанного в помещении полиции.

Замглавы следственного управления УВД был переведен на нижестоящую должность.

- Заместитель начальника управления - начальник полиции, двое его заместителей, начальник уголовного розыска и начальник службы участковых уполномоченных полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отметили в МВД.

Еще 10 полицейских были привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех полицейских Нижнекамска, подозреваемых в превышении полномочий.

Напомним, 22-летний Ильназ Пиркин покончил с собой 19 октября. Перед этим он оставил видеопослание, в котором он обвинил полицейских в побоях и пытке "слоником" (на человека надевают противогаз и перекрывают воздух).

Расследование продолжается.

Н. Вильданов, 14.11.2017, 17:44
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 17:57
Думал справедливость восторжествовала
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:10
Шампанское в студию...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:21
Строгое объявили. Ха,Ха,Ха. Типа погладили по головке, мол смотрите за подчиненными.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:23
Я не вижу наказаний, это какая-то показуха...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 19:32
Хохорина убрать с поста
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 19:32
Любого следока бери и сажай. Все они кулаками признания выбивают. Доказать ума не хватает,вот и бьют.
Согласны с автором?
Васян с Казани14 ноября 2017, 19:43
Не, ну почему их не сажают а? Ну кому сдались эти увольнения, понижения в должности, они ведь дальше ....живут! И пользуются своим положением, даже если не работают в органах, знакомые, друзья то в любом случае есть, сажать так же как и преступников! Че за грань то гражданский ты или коп, какая нахрен разница, ты должен быть человеком
Согласны с автором?
Горожан14 ноября 2017, 20:10
В Казани тоже самое , московское УВД проверьте или новосавиновское
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:13
Мать честная,первая палата,приступили.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
В Казани тоже самое , московское УВД проверьте или новосавиновское
ОП "Танкодром" проверьте, вот где злостные беспредельщики!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Любого следока бери и сажай. Все они кулаками признания выбивают. Доказать ума не хватает,вот и бьют.
а как же сериал "Следствие ведут знатоки"?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нововроссия Бессмертна!14 ноября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Шампанское в студию...
Это вопрос отдельных личностей. Шапки посыпались.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:21
Почему только проверка по Нижнекамску, а в Казани то еще похлеще творится, суицидов больше по вине ментов!!!
Согласны с автором?
Дед14 ноября 2017, 21:45
Хохорина в отставку!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:55
Хохорин штабист, бумажная душа. Человек хороший и семьянин. Но на работе надо подниматься с низов, с земли. А то москвичи сослуживци(морские котики) тащит!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Хохорин штабист, бумажная душа. Человек хороший и семьянин. Но на работе надо подниматься с низов, с земли. А то москвичи сослуживци(морские котики) тащит!!!
8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Любого следока бери и сажай. Все они кулаками признания выбивают. Доказать ума не хватает,вот и бьют.
Тупой народ
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
а как же сериал "Следствие ведут знатоки"?
Это же в сериале, а в жизни половину СК надо посадить за беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 01:38
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 06:39
Один ноль в пользу "диванных"
Согласны с автором?
ага15 ноября 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Не, ну почему их не сажают а? Ну кому сдались эти увольнения, понижения в должности, они ведь дальше ....живут! И пользуются своим положением, даже если не работают в органах, знакомые, друзья то в любом случае есть, сажать так же как и преступников! Че за грань то гражданский ты или коп, какая нахрен разница, ты должен быть человеком
С таких копов спрос жестче, чем с гражданских, должен быть. Т.к. они представляют и дескредитируют власть.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:21
Братьев мешковых еще.......кхм, кхм8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:31
Еще обратите внимание как ведется бизнес в Татарстане, как первые лица республики отжимают бизнес. Есть идеальный пример как отжали у бизнесменов ТЦ ОЛИМП, занизили специально на торгах и протащили своего покупателя за копейки. Как во всем этом замешен Сбербанк. Как конкурсный управляющий Волчков А.Н. продался и протащил свою заявку на покупку, а сейчас становиться учредителем рэкита который твориться на рынке Проспект Победы, так сказать со стороны новых владельцев, явно не русских, как прессуют продавцов и предпринимателей, как местные власти за взятку закрывают на это глаза. Просим помощи, больше никто не слышит. Работники рынка
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 00:48
А "главу УВД...слоником" за что? Для повышения показателей? Маразм.
Согласны с автором?
татарчу16 ноября 2017, 13:36
Власть гниет не с ХВОСТА, хвостом она ТОЛЬКО ВИЛЯЕТ.И то только ЧТО бы замести следы .
Согласны с автором?