Наверх
Реклама

В Казани в гипермаркетах «Ашан» прекратят выдавать бесплатные пакеты

В Казани в гипермаркетах "Ашан" прекратят выдавать бесплатные пакеты
16+
Фото: архив ProKazan

В казанских гипермаркетах французской сети "Ашан" перестанут выдавать бесплатные пакеты-майки, такое решение было принято руководством сети во всех магазинах по всей России. Об этом сообщили в самой компании.

- Отказ от бесплатного распространения пакетов — одно из требований Гринпис, - отмечается в сообщении.

Бесплатные пакеты исчезнут 15 ноября — в День вторичной переработки. В некоторых магазинах сети пакеты не выдают бесплатно уже с первого ноября.

-  Мы надеемся, что руководство "Ашана" обратит внимание на остальные предложения Гринпис и постепенно выведет из оборота все виды одноразовых пластиковых пакетов. Это существенно снизит вред природе, который наносят ей ретейлеры, — заявил Александр Иванников, эксперт проекта "Ноль отходов" Гринпис России.

Напомним, в Казани на сегодняшний день два гипермаркета "Ашан" - в ТЦ "Южный" и ТЦ "Парк Хаус".

Н. Вильданов, 14.11.2017, 16:33
Тэги: Торговые центры Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 16:39
Причем здесь Гринпис? Ашан погоды не делает...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:41
Согласны с автором?
Дима14 ноября 2017, 16:43
Французы-нищеброды
Согласны с автором?
угу14 ноября 2017, 16:58
е..ный грын пыс.
и да, публиковать новость за день (при том, что завтра уже не выдадут все равно) - дикое западло.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 ноября 2017, 17:10
А Я пиво покупаю и пакеты не нужны! За углом и выпиваю:-D да здравствует гринпыс%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:11
я за!!!!!.... не то планета в сраном целофане задохнётся скоро уже
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 17:15
носите в руках?? или платные пакеты не так засоряют окружающую среду??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
носите в руках?? или платные пакеты не так засоряют окружающую среду??
я тележку выкатываю на парковку
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:22
Уже до биоралагаемого пластика докапались. Эти клоуны уже поимели проблем когда на нашу нефтяную платформу полезли, видать память коротка, освежить надо.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
я тележку выкатываю на парковку
а потом пересыпаешь все в багажник??? без пакетов??? а из машины домой в карманах???
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
в каментах нищеброды за 2 ру6ля удавятся:-D
согласен братан! Но мы то с тобой богачи! Да ведь? Дай взаймы полтора ляма баксов! Через пару недель верну!:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:10
Гринпис.. Жопошники!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
а потом пересыпаешь все в багажник??? без пакетов??? а из машины домой в карманах???
Какой нах багажник? Это калдырь, который тележки собирает на стоянке в кучу и катает в Ашан. :-D:-D
Согласны с автором?
Наблюдатель14 ноября 2017, 18:33
Зелёные платные пакеты в Ашане биоразлагаются спустя некоторое время. Так что они экологически безопасные, в отличие от бесплатных маек.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:53
Ашаны по всему миру, так что эта проблема довольно распространена, можно покупать, можно ходить со своей сумкой. Пакетов действительно очень много в окружающей среде. И это проблема мирового масштаба
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:54
Скоро и упаковочных маечек- пакетов не будет
Согласны с автором?
Димас люблб пивас14 ноября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
На твоей мамке
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:36
вот люди такие неблагодарные...сколько лет Ашан бесплатно пакеты вам давал, всё норм, а перестал давать всё последний магазин стал. и в жизни люди такие
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожан14 ноября 2017, 20:11
Не навижу Гринпис !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:22
Верхнем кульки бумажные и сто грамм ириса.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.банда ,где моя банда?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:29
А че с авоськой раньше ходили,а сейчас западло?
Согласны с автором?
Хм14 ноября 2017, 20:33
Закроется ли ашан ?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
а потом пересыпаешь все в багажник??? без пакетов??? а из машины домой в карманах???
я живу в машине. Всё под рукой
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:00
РЕАЛ с самого начала продавал за 3 рубля разлагающиеся от воды пакеты. что мешает это сделать в ашане но установить стоимость в рубль ? всё равно наценка и обороты всё окупят !

без бесплатных пакетов прибыль упадет процентов на 5 ?
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 21:05
И как теперь жить?! Ну как?!
Согласны с автором?
Артур14 ноября 2017, 22:10
В Москве уже неделю не дают в ашане, который в авиапарке.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:25
Байкот ашану
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:40
А бахетле бесплатно даёт пакеты?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:40
И магнит ? И перекрёсток?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:41
Вслед за Европой теперь платные пакеты!!((
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Закроется ли ашан ?
После бэхетле .
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
РЕАЛ с самого начала продавал за 3 рубля разлагающиеся от воды пакеты. что мешает это сделать в ашане но установить стоимость в рубль ? всё равно наценка и обороты всё окупят !

без бесплатных пакетов прибыль упадет процентов на 5 ?
В Ашане с открытия зелёные пакеты которые разлогаются но мы превыкли всё на шару.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
После бэхетле .
А вот и нет бехетле пливать на гринпис и вообще навсех а ашану нет завтра гринпис запретит продукты продовать и ашон закроется :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
я тележку выкатываю на парковку
И швыряешь на рядом припаркованный автомобиль?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
И швыряешь на рядом припаркованный автомобиль?
у меня каска! Каска на машину!
Согласны с автором?
Венера К14 ноября 2017, 23:26
Молодцы! Природу нужно беречь. Конечно в России только появились бесплатные пакеты (халява!), но ничего хорошего это не несет, лишь их переизбыток приводит к загрязнению. Например, в Кембридже (США), когда вводили правила с пакетами, в начале возвращали 10 центов за то, что ты не берешь их пакет, а потом перестали давать бесплатные, теперь вроде вообще отказались от пакетов, оставили лишь бумажные.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 04:50
За бугорком буржуи доставляют покупки на дом,0,1% от суммы покупки.
Согласны с автором?
вася15 ноября 2017, 05:27
Я не знаю что такое ашан. У нас в деревне кирдык всему.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 07:34
Давно пора! Засорили все реки овраги уже.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Ненормальный
Согласны с автором?
деля15 ноября 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
я тележку выкатываю на парковку
а потом до квартиры/дома как несете?в руках и зубах?
Согласны с автором?
деля15 ноября 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
я тележку выкатываю на парковку
тогда уж вообще запретили бы такие пакеты, где логика, платные пакеты природу не засоряют чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
согласен братан! Но мы то с тобой богачи! Да ведь? Дай взаймы полтора ляма баксов! Через пару недель верну!:-)
Для чего тебе 50 000 000 пакетов?
Согласны с автором?
Ананим15 ноября 2017, 14:00
Ашан давай до свидания
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:12
Не КОГДА , БЕСПЛАТНЫМИ ПАКЕТАМИ не БЫЛИ !!!!! ВСЕ ВХОДИЛА и НАКРУЧИВАЛИ В СТОИМОСТЬ ТОВАРА !!! НАПРИМЕР : закупали за 30 руб , а продавали за 60 ÷ 100 руб.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь Гринпис? Ашан погоды не делает...
ну конечно... оцените объемы

«Магниту» реализация упаковочных материалов в 2012 г. принесла 697,2 млн руб., говорится в годовой отчетности ритейлера.

В среднем в день «Дикси» продает около полумиллиона пакетов, говорит представитель сети. Примерно треть из них маленькие, за 1,5 руб. Таким образом, общая выручка может составлять около 270 млн руб.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
носите в руках?? или платные пакеты не так засоряют окружающую среду??
тем не менее
АШАН ежегодно часть средств от продажи эко-пакетов перечисляет в бюджет фонда и распределяется на реализацию благотворительных проектов и программ. В 2016 году эта сумма составила более 10 млн рублей»
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:23
Планету свою пожалейте, и потомков своих! Столько мусора кругом. Нельзя же только о своем удобстве думать. Есть бумажные пакеты, а есть многоразовые сетки, авоськи, сумки. Найдете уж куда покупки сложить.
Согласны с автором?
Некто15 ноября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Не навижу Гринпис !!!
Писать научись!Чукча однако!
Согласны с автором?
Линар Хафизов15 ноября 2017, 20:21
Согласны с автором?
Дмитрий15 ноября 2017, 22:20
Привет СССР.
Сеточки, многоразовые пакеты с пластиковыми ручками.

А еще я мусор выкидываю в ашановских пакетах. Придется прямо в ведре выносить и вываливать в контейнер.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А бахетле бесплатно даёт пакеты?
Удавется они новогодние подарки детям просрали. Денег просили в два раза больше.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет бехетле пливать на гринпис и вообще навсех а ашану нет завтра гринпис запретит продукты продовать и ашон закроется :-D
В бехетле срачь,на стажеровку отправили дитей в бехетле они сняли на камеру телефона что там творится и сразу бехетле расторгло договор на практику с кулинарном техникумом.бордаг грязь тараканы и крысы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет бехетле пливать на гринпис и вообще навсех а ашану нет завтра гринпис запретит продукты продовать и ашон закроется :-D
Если было плевать то в Москве не продовали бехетле гонят их из столицы.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 07:03
Эй балбесы принес из дома старый пакет получи новый не принес неси в руках- вот проблема загрязнения природы
Согласны с автором?