Наверх
Реклама

В Татарстане в этом году на врачей стали жаловаться почти на четверть меньше

В Татарстане в этом году на врачей стали жаловаться почти на четверть меньше
16+
Фото: архив ProKazan
В частности, уменьшилось количество жалоб на качество оказания медицинской помощи, на получение высокотехнологической медицинской помощи и на ее доступность

В Татарстане в 2017 году снизилось число жалоб на врачей, за первое полугодие этого года было получено черех Народный контроль 4400 обращений, а за такой же период прошлого года - 5700 жалоб. Об этом сообщил глава Минздрава РТ Адель Вафин, передает Sntat.ru.

В частности, уменьшилось количество жалоб на качество оказания медицинской помощи, на получение высокотехнологической медицинской помощи и на ее доступность.

Вот выявили у больного опухоль мозга, соответственно, документы направляются в диспетчерский центр, выдается заключение из ведущего центра Татарстана. Дальше – больной может быть направлен либо в региональный высокотехнологичный центр, у нас это, например, МКДЦ и РКБ, либо в федеральный высокотехнологичный центр. И эта помощь оказывается бесплатно, - рассказал министр.

Он привел пример, что эта операция может стоить 150, 200, 300 тысяч рублей, но она оказываются за счет средств бюджета республики, федерального бюджета.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения РТ с целью улучшить качество работы поликлиник и специалистов проводит опрос жителей республики, где они могут сообщить о нарушениях своих прав и высказать предложения. Для этого жителям необходимо ответить на 15 вопросов. Отмечается, что опрос продлится до 1 декабря текущего года. На данный момент в опросе приняли участие 2724 человек.

Н. Вильданов, 14.11.2017, 13:59
Тэги: Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 14:26
Да просто врачей становится все меньше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Да просто врачей становится все меньше.
Не, пациенты вымирают
Согласны с автором?
Михаил14 ноября 2017, 14:31
Вывод - четверть жалобщиков умерли
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:32
Нормальных врачей(!)
Согласны с автором?
Герцог14 ноября 2017, 14:34
Вообще проверять учителей не надо или лишь выборочно,чьи параметры вызывают опасени-учителя так так люди чистые.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:39
Прям гордость берет
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:41
"уменьшилось количество жалоб на качество оказания медицинской помощи,"
А что гдето оказывается бесплатная и доступная медицинская помощь ?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Многие бюджетники(учителя особенно) недовольны медиками в том плане,что практически их каждый год проверяют и делают прививки.Буквально затыкали всех перками и уколами.Раньше раз в пять лет пройдут флюрографию и всё нормально,сейчас же на это организация выделяет деньги и клиникам выгодно проверять чаще-они заин(ересованы экономически.На практике многие учителя выходят из клиник постаревшими.Нужно остановить эту машину медицинского безумия.
Идиот,чем раньше обнаружат болезнь,тем лучше для больного. Конечно если обследование проводят не для галочки…
Согласны с автором?
Алекс14 ноября 2017, 15:18
Махнули рукой...
Согласны с автором?
Казанец14 ноября 2017, 15:19
Складно поет...Наверное премию себе выписал. Вот только чтобы выявить опухоль надо кучу анализов сдать и обследований пройти. И тут начинают с вас качать деньги, а если бесплатно в тех же кабинетах, то очередь в лучшем случае месяц, а бывает и год. За счет бюджета в наших клиниках только посылают.....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:47
Адель ВАФИН , полное ВРАНЬЁ , .Народ устал ЖАЛОВАТЬСЯ , так как Всё безтолку ! Как Вам не стыдно!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:10
Наградить , как ХАЛИКОВ А , ОДИНАКОВО РАБОТАЮТ и ЛАПШУ вешают народу ОДИНАКОВО !
Согласны с автором?
Сергей Альбертович14 ноября 2017, 17:25
Меньше жалуются ,так ка пациенты вымирают,а те кто остался в живых не желают бороться с системой и враньем!!! Как надоела ложь этих власть имущих,тьфу им в рожу!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:25
БРЕХНЯ !
Согласны с автором?
Герцог14 ноября 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,чем раньше обнаружат болезнь,тем лучше для больного. Конечно если обследование проводят не для галочки…
Какая там болезнь-все учителя потенциально готовы работать хоть до 75, но эти постоянные дёрганья в клинику только вредит здоровью.Как часто можно видеть картину-сходили в больницу заболели,перессорились-у кого-то давление поднялось,у кого-то(от прививок рука опухла.Там ведь чёрт знает что в прививках-никто не проверяет что там.Дело в том что руководители как раз и не ходят на прививки-они деньги перечислят чтоб списать выделенные РОчнО, но кто директору может что(сказать-иногда просто кто-то отвозит документы и там проставляют-ну разве возможно проверить и проколоть(всех если в коллективе сто(человек-сколько риска,сколько игл надо.
Согласны с автором?
Герцог14 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,чем раньше обнаружат болезнь,тем лучше для больного. Конечно если обследование проводят не для галочки…
Вы мыслите как патриот,я вас понимаю,но отбросте вашу плакатность чья идеология опутала ваше сознание-да там все в больницах морщаться, ищут лазейку чтоб знакомая врач проставила, вот когда зуб заболит-то тут-то вы набегаетесь и ещё деньги заплатите-так как врач не может ведь вам на свои пломбирующий материал покупать-на практике заревешь,особенно если нет связей
Согласны с автором?
Герцог14 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,чем раньше обнаружат болезнь,тем лучше для больного. Конечно если обследование проводят не для галочки…
Никакую болезнь как правило и не обнаруживают-её обнаруживают когда внезапно учитель вызовет скорую,возьмёт больничный или сама придёт и будет жаловаться на боль
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:19
Просто, этой четверти из за этих врачей не стало, вот и на четверть меньше. Или произошло сверестественное и врачи Богами стали?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Меньше жалуются ,так ка пациенты вымирают,а те кто остался в живых не желают бороться с системой и враньем!!! Как надоела ложь этих власть имущих,тьфу им в рожу!!!
Точно! Сергей Альбертович. Ильсияр Иванович с вами согласен.
Согласны с автором?
Горец14 ноября 2017, 18:34
Недавно были на приёме у Вафина. Вызвал помощников своих, а сам сидел и в ВатсАп с кем-то переписывался, пока мы распинались и пробовали довести до его "высочайшего" сведения факты о злостных нарушениях в системе здравоохранения! Всё по барабану ему!!!
Согласны с автором?
Герцог14 ноября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Недавно были на приёме у Вафина. Вызвал помощников своих, а сам сидел и в ВатсАп с кем-то переписывался, пока мы распинались и пробовали довести до его "высочайшего" сведения факты о злостных нарушениях в системе здравоохранения! Всё по барабану ему!!!
Нарушения в сфере здравоохранения министр и не может исправить-исправить может только суд.Ну какие там вообще могут быть нарушения-никаких.Могут быть редкие случайности с трагедиями ,но это редко.Может быть что терапевт сидит на месте хирурга,но во время войны на это никто не смотрел.Ведь до сих пор нет документа конкретно запрещающего это дело.А всё из-за того что иногда хирурга нет в больнице и сам главврач назначает терапевта-значит,закона нет,если бы терапевт нарушил закон,то его бы посадили,а значит что можно работать,но только какое-то время в плане замены.Поэтому министр должен дать приказ-чтобы если берут терапевта на хирурга-извольте составить договор(лет на шесть) с обратным возвращением на терапевта.А больше проблем и быть не может.Все проверяютя,зубы лечатся,аборты делаются-ну очередь иногда(бывает) -расширить рабочий день до 12 часов-добавить медиков и всё-какие там проблемы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:29
Первые наши помощники конечно медсестры и ..родня..депутатов врачей,так уж получается,потом страховая компания,пенсионный фонд и как говориться ку кишь на счёт путёвки у и мусор по углам при выходе!зависть может над всеми совладать,тяжела участь врачей!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Нарушения в сфере здравоохранения министр и не может исправить-исправить может только суд.Ну какие там вообще могут быть нарушения-никаких.Могут быть редкие случайности с трагедиями ,но это редко.Может быть что терапевт сидит на месте хирурга,но во время войны на это никто не смотрел.Ведь до сих пор нет документа конкретно запрещающего это дело.А всё из-за того что иногда хирурга нет в больнице и сам главврач назначает терапевта-значит,закона нет,если бы терапевт нарушил закон,то его бы посадили,а значит что можно работать,но только какое-то время в плане замены.Поэтому министр должен дать приказ-чтобы если берут терапевта на хирурга-извольте составить договор(лет на шесть) с обратным возвращением на терапевта.А больше проблем и быть не может.Все проверяютя,зубы лечатся,аборты делаются-ну очередь иногда(бывает) -расширить рабочий день до 12 часов-добавить медиков и всё-какие там проблемы
Министр должен хотя бы контролировать работу своих ближайших помощников, которые от его имени в ответ на обращения граждан пишут такую ересь, что волосы дыбом встают, причём не только на голове! )) А когда указываешь им на их «косяки», как то - цитирование отдельных фраз из федерального законодательства в «обрезанном» виде, полнейшее незнание руководящих документов, бездушное отношение к людям - они ещё и обижаются!
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,чем раньше обнаружат болезнь,тем лучше для больного. Конечно если обследование проводят не для галочки…
Вам интересно что-то доказывать человеку, который сутки проспал во включенном рентген-аппарате?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 01:38
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 04:56
Умирать стали чаще вводят налог на смерть надо торопиться.Все что добивается это власть.
Согласны с автором?
герцьг15 ноября 2017, 09:44
Давайте честно-проблем больших нет-народы РТ-это очень здоровые народы и посещение больниц на 98% идёт по принуждению государства-надо и врачам помогать-немножко навещать их,а то(снизят их финансирование,а они покупатели товаров,а стало быть толкатели производства
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:29
О КАКОЙ ПРИБАВКЕ ВЁЛ РЕЧЬ..??МЕД.СЕСТРАМ 670 РУБ..УЖАСС.
Согласны с автором?
Гражданка15 ноября 2017, 14:26
Ничего не изменилось, все вранье, от врача уходишь с повышенным давлением, а то и еще хуже, введут наркоз - рука опухнет, пойдешь лечить зуб - инфекцию занесут и выдернут без лечения здоровый зуб, операции делают - пользы нет, только зря деньги тратишь. Как в анекдоте; "пошел к психиатру за справкой, что я здоров, пока стоял в очереди, так распсиховался и получил справку , что псих" - наша медицина не лечит, а колечит, в этом я убедилась давно, а раньше было по другому, это были настоящие врачи, ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!
Согласны с автором?
Гражданка15 ноября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
"уменьшилось количество жалоб на качество оказания медицинской помощи,"
А что гдето оказывается бесплатная и доступная медицинская помощь ?
Не уменьшилось количество жалоб , просто люди, которым совсем плохо, вынуждены отдавать последние копейки за платные услуги, другого выхода нет и все идет к тому, чтобы медицину сделать платной, а ведь мы всю жизнь отчисляли на медицинское страхование, а теперь нас не хотят лечить ? - а в наши клиники ходить бесполезно, даже опасно !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:15
В р а Н ь Ё !
Согласны с автором?
Татьяна15 ноября 2017, 17:34
Да неужели?! На транспорт мы тоже замучились жаловаться! А нам все пишут, что у нас-де самая лучшая транспортная система. Лгуны!
Согласны с автором?