Наверх
Реклама

СМИ: биржевые цены на бензин в России выросли до рекордного уровня

СМИ: биржевые цены на бензин в России выросли до рекордного уровня
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В середине ноября оптовые цены на бензин в России выросли до рекордного уровня, пишет «Коммерсантъ».

Так, стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 2,3% - до 42,85 тыс рублей за тонну, на АИ-95 цены выросли на 1,7% - до 44,99 тыс рублей за тонну.

- Причиной роста цен на топливо стала остановка одной из ключевых установок «Газпром нефти» на Московском нефтеперерабатывающем заводе, которая произошла на прошлой неделе, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате этого компания сократила отгрузки бензинов на рынок, а также начала скупать партии бензина на бирже.

- Это совпало с ростом цен на нефть и, соответственно, экспортного паритета, из-за чего спрос резко вырос в ожидании повышения цен на внутреннем рынке, - отметили в компании.

Люция Кашапова, 14.11.2017, 13:51
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 14:12
Газпромовских спекулянтов в других странах бы уже судили
Согласны с автором?
Дмитрий14 ноября 2017, 14:24
Грабеж народа на государственном уровне продолжаеться !! И нет у них предела роста цен на бензин , так скоро преодолеем цену в 50р за литр !! Проклятое путинское время и его банды под названием едро !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:29
Мрази..
Согласны с автором?
Дмитрий14 ноября 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то, дороги будут посвободнее..
Ума у тебя нет ! На тебе же отразиться тоже , даже если ты пеший !
Согласны с автором?
Иван алкашь14 ноября 2017, 15:37
Как же он з..б...и ценами на бензин цена на нефть растет и цена на бензин тоже растет.....в других странах если нефть дорожает то бензин падает а у нас все наоборот...это власть просто грабит народ ...да на хрена нужна такая страна что когда уже все в жопа...
Согласны с автором?
Иван алкашь14 ноября 2017, 15:38
Все в жопе
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 16:29
Заправлялись и будите заправляться
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:33
Хоть 500рублей за литр будет,все будут заправляться
Согласны с автором?
Горожанка14 ноября 2017, 16:44
пилядь одним словом...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Хоть 500рублей за литр будет,все будут заправляться
готов заправляться по 100 руб за литр гражданин РФ
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
готов заправляться по 100 руб за литр гражданин РФ
Мне тоже заправь:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:37
И чего ждать??
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Урааа! Я на весапеде ежжу:-D да пусть 100 литр бензина %-8
И на твоем велике вместо.седла, фаллос. Потому что Димас... дарас.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 04:17
Природная рента господа, природная рента.... Даёшь каждому !!!! жителю страны ГАРАНТИРОВАННЫЕ 50 - 100 (количество определим позже, опытным путём, так сказать) литров бензина в год. Этими гипотетическими талонами бабка оплатит работу "шабашников", а народ семейный и просто богатенькие - наполнят баки своих авто. И всех делов то - дать депутатский наказ. Пусть за народ порадеют,их избравший.
Согласны с автором?