Наверх
Реклама

«Чушь полная! Я был хорошим ректором»: экс-ректора КНИТУ-КХТИ оставили в СИЗО

«Чушь полная! Я был хорошим ректором»: экс-ректора КНИТУ-КХТИ оставили в СИЗО
16+
Фото: Дарья Турцева/"Реальное время"

Сегодня, 14 ноября, Вахитовский районный суд Казани продлил арест экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову. Он останется в СИЗО до 27 января 2018 года.

- Считаю, что оснований содержать меня под стражей нет. Это просто давление. Требую правосудия, - обратился он к суду.

Также в ходе заседания Дьяконов заявил, что у него было много врагов.

- Чушь полная! Я был хорошим ректором, у меня много врагов, - цитирует «Реальное время» слова Дьяконова.

Напомним, экс-ректора обвиняют в хищении 1,3 млн рублей по фиктивному контракту на проведение семинаров для «Газпрома», по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также в мошенничестве подозреваются проректор по учебно-методической работе КНИТУ-КХТИ Александр Кочнев и директор Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игорь Дубовик. 

Люция Кашапова, 14.11.2017, 13:11
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Герцог14 ноября 2017, 14:10
Всякое должностное лицо которое ставит свою подпись и печать (лицо любой организации, которой выделяют деньги по статьям) рискует так или иначе быть втянутым в процесс приписок и самое главное-он жертва своих коллег по работе и надо понять то, что он иногда не может противостоять и даже не чувствуют свою вину,а в большинстве случаев этой вины нет.Так как подготовку всех операций осуществляют помощники-бухгалтера и близкие люди к ректору. Происходит процесс втягивания и установить чисто вину в этом деле человека очень трудно. Иногда,просто при судебном разбирательстве,суду кажется что вина очевидна и им,как и всем людям,хочется побыстрее завершить дело,чтобы со спокойной совесть вернуться домой в "свой очаг".Лучше всего в таких сложных вопросах не сажать человека, а просто заставить заплатить ущерб.Ну неужели ему родственники не помогут и друзья-найти эти полтора миллиона. Причём социальной опасности он никакой не представляет для общества.Вероятно, что действительно есть враги которые вредят-подобно тому как одноклассники могут вредить какому-то однокласснику который добился высот,а в школе был троешником.Его посадка нужна видимо не для того чтобы его посадить, а для того чтобы его измазанная биография больше не давала ему возможности работать в его сфере,так как его местечко там уже занято-вероятно, эта вся канитель из-за места в институте и только лишь, чтобы он только ушёл на пенсию и не работал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 14:30
Куда мир катится? За решетку кинули умнейшего человека,ну неужели недостаточно дать дом.арест?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:19
Кто умнейший? Вы о ком?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Куда мир катится? За решетку кинули умнейшего человека,ну неужели недостаточно дать дом.арест?
Он же не казнокрад
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Он же не казнокрад
Казнокрад это Минник! Один только сабантуй в Париже обошелся в несколько миллионов из бюджета РТ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Всякое должностное лицо которое ставит свою подпись и печать (лицо любой организации, которой выделяют деньги по статьям) рискует так или иначе быть втянутым в процесс приписок и самое главное-он жертва своих коллег по работе и надо понять то, что он иногда не может противостоять и даже не чувствуют свою вину,а в большинстве случаев этой вины нет.Так как подготовку всех операций осуществляют помощники-бухгалтера и близкие люди к ректору. Происходит процесс втягивания и установить чисто вину в этом деле человека очень трудно. Иногда,просто при судебном разбирательстве,суду кажется что вина очевидна и им,как и всем людям,хочется побыстрее завершить дело,чтобы со спокойной совесть вернуться домой в "свой очаг".Лучше всего в таких сложных вопросах не сажать человека, а просто заставить заплатить ущерб.Ну неужели ему родственники не помогут и друзья-найти эти полтора миллиона. Причём социальной опасности он никакой не представляет для общества.Вероятно, что действительно есть враги которые вредят-подобно тому как одноклассники могут вредить какому-то однокласснику который добился высот,а в школе был троешником.Его посадка нужна видимо не для того чтобы его посадить, а для того чтобы его измазанная биография больше не давала ему возможности работать в его сфере,так как его местечко там уже занято-вероятно, эта вся канитель из-за места в институте и только лишь, чтобы он только ушёл на пенсию и не работал.
Хорошая попытка, Дьяконов, но нет.))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:18
Очевидно, что идет давление с чьей то стороны! Сумма для ректора не существенная, он может ее возместить моментально!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:28
Эта сумма приблизительно равна его месячной зарплате как ректора. Просто повод убрать неугодного. Ректро КФУ по опубликованной им декларации имеет доход 24 млн руб в год - это 2 млн руб в месяц.
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 16:57
Власть хочет показать как она борется со взяточниками. Всё внимание на Дьяконова,а на настоящих уже внимания не обращают. Дьяконова надо реально надо под домашний арест,и хорошего адвоката.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:17
ну, надо же! Германа посадили! Не знал.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:23
Откуда у хорошего человека много врагов? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у хорошего человека много врагов? 8-*
бывает такое
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумма приблизительно равна его месячной зарплате как ректора. Просто повод убрать неугодного. Ректро КФУ по опубликованной им декларации имеет доход 24 млн руб в год - это 2 млн руб в месяц.
О, брат, это жулики!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
ну, надо же! Германа посадили! Не знал.
Германа не знал, а его посадили. Теперь ты знаешь Германа, который сидит. Поздравляю, кули.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у хорошего человека много врагов? 8-*
А вот и'' афоризма'' родилась -у плохого человека нет мозгов, у хорошего много врагов.:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто умнейший? Вы о ком?
Ты . Ты , самый самый. Умничка. Отличник. Золотая медаль твоя блестит ))))))))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
О, брат, это жулики!
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожан14 ноября 2017, 20:16
Когда все члены единой России будут сидеть ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 20:33
а еще его можно смотрящим по камере ставить! Опыт администрирования есть.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Куда мир катится? За решетку кинули умнейшего человека,ну неужели недостаточно дать дом.арест?
Достаточно отпидо#сить и отпустить,тем более украл маленькую сумму
Согласны с автором?
Димон15 ноября 2017, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумма приблизительно равна его месячной зарплате как ректора. Просто повод убрать неугодного. Ректро КФУ по опубликованной им декларации имеет доход 24 млн руб в год - это 2 млн руб в месяц.
Откуд взяли эти цифры? У на президент меньше намного получает
Согласны с автором?
ага15 ноября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Казнокрад это Минник! Один только сабантуй в Париже обошелся в несколько миллионов из бюджета РТ!
После цирка и развлекухи в Париже, что-то не ощутил "напора французоговорящих инвесторов и туристов".
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:32