Наверх
Реклама

Минэкологии РТ: строительство мусоросжигательного завода в Осиново не согласовано

Минэкологии РТ: строительство мусоросжигательного завода в Осиново не согласовано
16+
Фото: ProKazan.ru
В ведомство документов по согласованию выбора земельного участка не поступало

Строительство мусоросжигательного завода в поселке Осиново не согласовано. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

- В министерство документов по согласованию выбора земельного участка по предприятию термического обезвреживания отходов для Казани не поступало, - сообщили ProKazan.ru пресс-службе.

Напомним, ранее появилась информация о том, что мусоросжигательный завод перенесут за пределы Казани. Новым местом строительства станет поселок Осиново неподалеку от Новой Туры и Залесного.

Напомним, мусоросжигательный завод японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI) проектной мощностью 550 тыс. тонн в год с выработкой 55 МВт электроэнергии планируется сдать в декабре 2022 года.

В мае глава республики Рустам Минниханов в рамках урока экологии, который прошел в гимназии №3 заявил, что мусоросжигательный завод не будет ничего загрязнять.

- Пытаются озвучить, что это какой-то объект загрязнения. Но как это может быть, если мы, наоборот, хотим построить современный завод, который бы утилизировал все отходы. Мы были в Токио в составе российской делегации. Там 21 мусоросжигательный завод! И не в стороне, а в городе. И выбросов нет абсолютно, - отметил президент.

Люция Кашапова, 14.11.2017, 11:37
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 11:39
Начинается....согласовано-не согласовано.Детский сад! Все в ромашку играют, как с татарским языком. Сначала выяснить нужно, ПроКазан, что к чему, потом уже статьи строчить. Там можно, тут нельзя. Тьфу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 ноября 2017, 12:17
Не бывает что выбросов нет абсолютно. B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Начинается....согласовано-не согласовано.Детский сад! Все в ромашку играют, как с татарским языком. Сначала выяснить нужно, ПроКазан, что к чему, потом уже статьи строчить. Там можно, тут нельзя. Тьфу!
Так о согласование телеграм-каналы ж написали, СМИ только подхватили и раструбили. А в Минэкологии знать об этом не знали. Так и живем
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:36
Да строют уже его в самосырово.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:44
Если власти что-то отрицают, то сто пудов это произойдет.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 ноября 2017, 12:53
Японцы в Хиросиме и Нагасаки продолжали жить, несмотря на сброшенные атомные бомбы! Что им мусоросжигающий завод? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:07
Его рядом с Константиновкой строят!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:12
В боровых ему место. Пусть там дышут канцерогенами!
Согласны с автором?
Алим14 ноября 2017, 13:22
Надо строить завод,пока деньги дают из Москвы...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:34
В кремле стройте!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Начинается....согласовано-не согласовано.Детский сад! Все в ромашку играют, как с татарским языком. Сначала выяснить нужно, ПроКазан, что к чему, потом уже статьи строчить. Там можно, тут нельзя. Тьфу!
Тоже не понимаю, зачем все эти полузаявления выносить в новости. чтобы побольше новостей что ли было...
Согласны с автором?
Стас14 ноября 2017, 14:47
Однозначно ему место в Боровых Матюшах, заодно и все прелести этого завода узнают, поставят туда Халикова председателем совета директоров, место хлебное.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Не бывает что выбросов нет абсолютно. B-|
От свалок вреда как минимум не меньше
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
От свалок вреда как минимум не меньше
Особенно когда они горят, ага. Вообще никакого вреда. И от неразлагающегося пластика тоже
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
В боровых ему место. Пусть там дышут канцерогенами!
Вы хоть знаете что такое канцерогены? Поменьше рент-тв смотрите....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы хоть знаете что такое канцерогены? Поменьше рент-тв смотрите....
А еще лучше пусть почитают про сами диоксины. При какой температуре и при каких условиях они образуются. Горящие свалки куда опаснее мсз
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Японцы в Хиросиме и Нагасаки продолжали жить, несмотря на сброшенные атомные бомбы! Что им мусоросжигающий завод? 8-|
Их много, опять же, а места мало. Нужно как-то территории расчищать. Не все же из мусора острова строить
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:52
Так надоела эта тема .
Согласны с автором?
Нововроссия Бессмертна!14 ноября 2017, 21:10
Кто против завода - ешьте только фрукты и ничего не покупайте! Кто за раздельный сбор мусора - больше агитируйте других. К этому у нас ещё не готовы.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто против завода - ешьте только фрукты и ничего не покупайте! Кто за раздельный сбор мусора - больше агитируйте других. К этому у нас ещё не готовы.
В гейропе тема раздельного сбора уже давно умерла. Все валят дома все в один мешок, а потом этот мешок в любой свободный контейнер. Да и мало где раздельные уже остались, обычные пластиковые баки стоят с крышками
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Не бывает что выбросов нет абсолютно. B-|
ну а думаете от свалки пот открытым небом нет вреда???
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:44
срочно продавайте квартиры в салават Купере и радужном и осиново.птицефабрика,оргсинтез,мусоросжигающий завод= онкология.
Согласны с автором?
Виталий15 ноября 2017, 11:01
Лучше места не нашли? Оргсинтез, Татхимфарм, Мусорный полигон, да ещё свалка в овраги. А рядом тоже ведь люди живут. Или их уже за людей не считают? Совсем рядышком район Жилплощадка и вонь там стоит будь здоров. Там строить равносильно тому, что сразу похоронить всех живущих там.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше места не нашли? Оргсинтез, Татхимфарм, Мусорный полигон, да ещё свалка в овраги. А рядом тоже ведь люди живут. Или их уже за людей не считают? Совсем рядышком район Жилплощадка и вонь там стоит будь здоров. Там строить равносильно тому, что сразу похоронить всех живущих там.
В Самосырово тоже не вариант, там ЖК Весна, ЖК Светлая Поляна, ЖК Царево, Константиновка...нужно прям за город за город выносить его
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:35
геноцид народа властями
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:57
Самое престижное место это около ЛУЧИАНЫ. Пусть докажут что не вредно совсем.
Согласны с автором?